Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10
 
Аватара пользователя
АлексВаськова13
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 09:45

Re: Без попутчиков - в одиночку

13 янв 2017, 22:34

Мне кажется одному лучше ездить в какие-нибудь духовные места, чтобы подумать о жизни, перезагрузиться, расширить границы мышления. А с другом классно путешествовать, когда хочется весело проводить время и отрываться, делиться впечатлениями.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
Уинстон Черчилль

 
Аватара пользователя
nkomov
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 15:08
Откуда: Киев, Украина

Re: Без попутчиков - в одиночку

17 янв 2017, 16:05

Я вот тоже люблю один путешествовать, пусть даже не далеко. Можно на другую сторону страны, на несколько деньков, чтобы остаться наедине с собой, чтобы подумать о вечном, и для этого совсем не обязательно быть в духовных местах. Хотя, они тоже влияют, но как-то по-другому, на духовную часть человека. Не раз замечал, что в одиночных путешествиях и думаешь не как обычно. Углубляешься в свои чертоги разума. А если ещё и автостопом самому ехать куда-то, так вообще прелесть. Незаменимый опыт, поверьте.
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Без попутчиков - в одиночку

18 янв 2017, 18:42

Я в одиночку путешествовать не могу, так как женат. Ну и не интересно мне как-то самому отрываться, когда знаю,  что могу провести время с женой. Может потому, что я по жизни не отношусь к одиночкам. Мне надо компания, которая будет гудеть. Если это путешествие заграницу, компанией намного веселее куда-то пойти, а потом посмеяться над тем, что было.
 
Аватара пользователя
LovelyPretty
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:54

Re: Без попутчиков - в одиночку

19 янв 2017, 10:23

Одна на отдых я ездила лишь раз - когда работа уже настолько в печенках была, что до нервного срыва было рукой подать. Муж не смог взять отпуск, никто из друзей тоже - в итоге в октябре полетела в Турцию сама. Взяла интересную книгу и неделю расслаблялась на берегу пустынного пляжа - каааайф!
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Без попутчиков - в одиночку

20 янв 2017, 00:00

Сколько себя помню - одна не путешествовала никогда (если не считать летних лагерей для школьников на каникулах, да и то, к концу смены всегда обзаводилось и там парой-тройкой приятелей). Даже в организованной группе от тур.фирм лететь или ехать куда-то в одиночку совсем не хочется. Никогда не понимала людей, которые отправляются в дальнее путешествие в гордом одиночестве и наслаждаются этим. То ли страх, то ли что-то ещё... Люблю путешествовать в большой и шумной компании, или с семьёй, или вдвоём с подружкой, но никак не одной. С кем поделиться впечатлениями от происходящего, кроме как не с родными и близкими людьми?! А кто же сделает мне красивые фотографии на фоне достопримечательностей и интересных мест пункта назначения?)) 
Конечно, я понимаю девушек и парней, которые одни летят в тёплые страны с намерением не только отдохнуть, а познакомиться с кем-нибудь, но... Знаю лично несколько таких случаев, результатом которых был мимолётный двухнедельный курортный роман. Может, у кого-то есть более позитивные истории об отношениях, которые начались далеко-далеко? Расскажите)
Да и вообще, как говорится "никогда не говори никогда", если вдруг мне захочется отправиться в путешествие одной, то куда посоветуете отправиться? Где одинокому туристу-девушки не будет скучно и будет гарантирована безопасность? Только ли в составе тур.группы? Про автостоп даже не пишите, это не моё)
 
Аватара пользователя
sonya
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 10:23

Re: Без попутчиков - в одиночку

03 фев 2017, 12:47

Как я Вам завидую! Вы - счастливый, свободный человек. Всегда мечтала путешествовать одна, Но, к сожалению, не такой менталитет у моего мужа. чтобы отпускать меня одну куда-то. максимум могу в соседний город поехать одна, и то если муж посадил в автобус, а там кто-то встретит. Эхх...
 
Аватара пользователя
Apreleva
осваиваюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:02
Откуда: Краснодарский край

Re: Без попутчиков - в одиночку

16 фев 2017, 18:33

Ну если Вам в Москве было скучно, где одних бульваров целое кольцо, да все разные, каждый со своей изюминкой, театры, музеи от бесплатных до самых модных и дорогих, выставки шикарные разноплановые, парки один другого лучше, сезонные фестивали практически нон-стоп уже не первый год - тогда да, только толпа сочувствующих поможет  8-).
Я не прям скучала там. Но увидев такое обилие красоты, я не могу сдерживать эмоции. При наличии рядом друзей или мужа я бы точно выплеснула целый поток восторга. Но я была одна, не очень прилично бросаться незнакомцам на шею и кричать о том, как мне нравится пейзаж или интерьер.
Люби этот мир, и он будет без ума от тебя
 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: Без попутчиков - в одиночку

16 фев 2017, 21:57

Сколько себя помню - одна не путешествовала никогда (если не считать летних лагерей для школьников на каникулах, да и то, к концу смены всегда обзаводилось и там парой-тройкой приятелей). Даже в организованной группе от тур.фирм лететь или ехать куда-то в одиночку совсем не хочется. Никогда не понимала людей, которые отправляются в дальнее путешествие в гордом одиночестве и наслаждаются этим. То ли страх, то ли что-то ещё... Люблю путешествовать в большой и шумной компании, или с семьёй, или вдвоём с подружкой, но никак не одной. С кем поделиться впечатлениями от происходящего, кроме как не с родными и близкими людьми?! А кто же сделает мне красивые фотографии на фоне достопримечательностей и интересных мест пункта назначения?)) 
Конечно, я понимаю девушек и парней, которые одни летят в тёплые страны с намерением не только отдохнуть, а познакомиться с кем-нибудь, но... Знаю лично несколько таких случаев, результатом которых был мимолётный двухнедельный курортный роман. Может, у кого-то есть более позитивные истории об отношениях, которые начались далеко-далеко? Расскажите)
Да и вообще, как говорится "никогда не говори никогда", если вдруг мне захочется отправиться в путешествие одной, то куда посоветуете отправиться? Где одинокому туристу-девушки не будет скучно и будет гарантирована безопасность? Только ли в составе тур.группы? Про автостоп даже не пишите, это не моё)
Италия! Все понятно, достопримечательностей полным полно, вкусно, можно и по магазинам всласть побродить, есличо:) Сообщение любое развито - хоть машину в прокат, хоть на электричках. В принципе, почти любая страна Европы подойдет, если по ночам не шастать где ни попадя, конечно. Но это и дома не рекомендуется. 
У путешествия в одиночку есть плюсы - свобода действий. Не нужно учитывать вкусы других людей и жертвовать своими интересами. Хочешь час провести, созерцая Мону Лизу - пожалуйста, хочешь полдня просидеть на скамеечке перед старинной церквушкой - тоже никто не торопит, музей Реал Мадрида не интересен - проходишь мимо. Ну и так далее. 
А про романтику - было дело. В одной поездке (это был групповой тур) нас встречал директор принимающей турфирмы. Через год одна из наших туристок вышла за него замуж. Вот так:)
 
Аватара пользователя
Maruska
осваиваюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 23:46
Откуда: Москва

Re: Без попутчиков - в одиночку

17 фев 2017, 09:40

У путешествия в одиночку есть плюсы - свобода действий. Не нужно учитывать вкусы других людей и жертвовать своими интересами. Хочешь час провести, созерцая Мону Лизу - пожалуйста, хочешь полдня просидеть на скамеечке перед старинной церквушкой - тоже никто не торопит, музей Реал Мадрида не интересен - проходишь мимо. Ну и так далее. 
Это точно. Никто не ноет под боком "ну что ты прилипла к этой картине (статуе, скамейке)", никто не ищет едальню или туалет в момент, когда я ближе всего к нирване, никто не кричит в ухо "ой, какие сапоги в витрине, срочно пошли мерить". И мороженку не клянчат. (Это все личное 8-) ).
Маруська я )))
 
Аватара пользователя
Nata
осваиваюсь
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 12:38

Re: Без попутчиков - в одиночку

17 фев 2017, 11:55

Путешествие наедине с собой это всегда риск. Если человек выбрал такой вид путешествия, он автоматически соглашается со всеми вытекающими. Я очень хочу выбраться из дому, сесть на велик и махнуть в закат. Но я девушка, которой нужна компания для защиты. Потому, что ночевать пришлось бы недалеко от трасс, а люди иногда очень любопытные. Стремный вид отдыха, нужно уметь драться, защищаться чем-то. Но имеет место быть. Потому, что компанию собрать, когда все работают, имеют семьи очень -очень сложное занятие!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей