Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Без попутчиков - в одиночку

17 фев 2017, 18:24

Я сама стараюсь не путешествовать. Переживаю, что могу куда-то вляпаться, а помочь будет некому. Вдвоем со второй половинкой - самый раз. Вот это я считаю настоящим путешествием. Когда есть о чем вспомнить только двоим, когда знаешь, что самые яркие впечатления можно разделить с дорогим тебе человеком. Иначе я не могу получить удовольствие от путешествий. 

 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Без попутчиков - в одиночку

21 фев 2017, 14:58

За совет про Италию и вдруг-меня-одинокую большое человеческое спасибо!))
 
Аватара пользователя
Карт
осваиваюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 17:21

Re: Без попутчиков - в одиночку

05 мар 2017, 15:34

Отличный вид отдыха! Двумя руками за одиночные путешествия. Особенно это касается отдыха на велосипеде с элементами рыбалки. Устроился себе на берегу, и несколько дней, да хоть и неделю, можно оставаться на одном месте. Главное, чтобы провизии хватало. Закинул удочку и никто не учит как правильно делать заброс. Утром выехал со стоянки во сколько захотелось, не нужно ждать пока другие люди соберут свои палатки, подготовятся к выходу. Отдых в компаниях тоже люблю, но одиночное путешествие - совсем другой вид общения с природой и окружающим миром. Это же касается выбора стоянки. Десять человек - десять разных мнений. Кто-то хочет остановиться в отеле, кто-то заночевать на вокзале, в степи, или под горой. Сложно выбрать один единственный вариант. Хотя в компании всегда найдутся люди, которые помогут в трудной ситуации (ремонт, подвернул ногу). А в одиночку человеку придется все делать самому!
Жизнь - лучшее время для экспериментов!
 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Без попутчиков - в одиночку

05 мар 2017, 16:45

Насчет чужих попутчиков у меня конечно острая неприязнь. А вот что касается того, насколько мне комфортно самой путешествовать - это большой вопрос. Скорее нет. Обьясню почему. Возьмем Индию. Туда же много кто едет отдыхать, но почему-то никто не говорит, какое там отношение к одинокой девушке-туристке.  Нам с мужем посчастливилось наблюдать, как несколько мужчин ходили по пляжу и пытались навязать свою компанию девушкам, которые лежали там одни. Еще с собой носили какое-то спиртное, я так поняла, чтобы сразу угостить ту мадам, которая будет согласная на такую компанию. Причем на пляже я таких видела не раз и разных совсем. Сразу мне подумалось, что это нормальная ситуация. Ну и второй вопрос, пока один где-то отходит в туалет или покупаться, второй может присмотреть за вещами. Опять-таки на ГОА можно и коровушку на пляже повстречать. А кому же хочется, чтобы коровушка тебе полотенце заминировала или просто по нему ходила. 
 
Аватара пользователя
Звезда Востока
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:43

Re: Без попутчиков - в одиночку

05 мар 2017, 17:55

Мне кажется, есть свои плюсы и минусы у одиночных путешествий и у путешествий с друзьями. Когда я еду в незнакомую страну одна, то как правило, очень быстро обрастаю знакомцами и даже иногда друзьями из числа местного населения. До сих пор очень дружу с девушкой, которая подобрала меня на улице Тегерана, когда я пыталась разобраться в карте города, составленной на фарси. Она даже ко мне в Россию приезжала после этого два раза (ну и я к ней в Иран еще раз). Никто так не покажет город, как человек, проживший в нем всю жизнь. Путешествовать в своей компании, конечно, веселее. Но рискуешь так и остаться туристом, не поняв как живут обычные люди там, куда ты попал.
 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Без попутчиков - в одиночку

06 мар 2017, 17:07

Буквально сегодня читала новости о девушке, которая в Тайланде пропала еще 15 февраля. Говорят, что она вроде как на Самуи собиралась с Тау. Но не добралась. Или уже на Самуи пропала. В общем, толкового никто не пишет ничего. К чему я веду,  если бы она была с попутчиками, скорее всего такого бы не было. Даже если допустить, что у девушки случилась паническая атака и она непонятно что сделала - был бы кто-то рядом, возможно бы такое можно было бы предотвратить. В такие моменты понимаешь, что попутчики не всегда дискомфорт предоставляют. Иногда они могут тебя спасти даже. 
 
Аватара пользователя
Ekatetina
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:58
Откуда: Архангельск

Re: Без попутчиков - в одиночку

07 мар 2017, 22:12

Пока была не замужем, всегда отдыхала одна, без компании. Когда в номере кто-то еще есть, меня это невероятно раздражало. Да и часто споры возникали по поводу куда пойти, чем заняться, что посмотреть... Нет, в одиночку лучше. Но теперь так не получится: путешествуем с мужем и ребенком, а что делать.
Работа-работа, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.
 
Аватара пользователя
Евриала
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 11:53
Откуда: Калининград

Re: Без попутчиков - в одиночку

09 мар 2017, 15:27

Я вообще не могу находиться один, фобия что ли какая-то :)И путешествовать тоже люблю в компании друзей, причем планирую все остановки, ночлег и питание как правило я. Друзья не возражают, поскольку любим мы все примерно одно и тоже, соответственно что понравилось мне скорее всего придется по нраву и всей остальной компании.
Не люблю, когда в фильмах ужасов кто-то, заходя домой, спрашивает: "Здесь кто-нибудь есть?". Как будто убийца ответит: " Да... Я на кухне.... Бутерброд будешь?".
 
Аватара пользователя
ns325
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 15:19

Re: Без попутчиков - в одиночку

13 мар 2017, 13:26

Как же я понимаю автора! Правда, я пока опасаюсь ездить в одиночку за границу, хоть и очень хочется. И планировать умею, и билеты находить, и маршруты составлять, и из критических ситуаций выходить, и рассеянностью не страдаю, но боюсь за собственную безопасность. Мужчине всё-таки намного безопаснее ездить в одиночку. Вспомнила, как какой-то псих прицепился ко мне в питерском метро, да так, что спасалась бегством. В свете последних событий и в Европу опасно ехать...
Слово - не воробей... Вообще, ничто не воробей, кроме воробья.
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Без попутчиков - в одиночку

14 мар 2017, 13:01

Путешествия в одиночку имеет очень большой плюс, что не нужно подстраиваться под чей-то график и при составление плана поездки ориентироваться на согласование этого плана еще с несколькими людьми. У друзей всегда есть свои нюансы и предпочтения, временные рамки связанные с семьей, работой и прочими факторами. Когда один, то выбрал маршрут, определился с удобным для себя временем и поехал. Но когда едешь с кем-то из своих, то получается несколько повеселей, на протяжение всей поездки будет общение в своем кругу, что будет положительно влиять на настроение. В обоих вариантах есть свои плюсы и минусы и пользоваться можно обоими в зависимости от обстоятельств.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей