Путешествия и туризм

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 10
 
Аватара пользователя
Danaets
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 03:29
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Без попутчиков - в одиночку

08 май 2017, 14:29

По работе мне частенько приходится разъезжать в одиночестве, но это все же командировки, а не отдых. На отдых в одиночку я не поеду. Во первых, я люблю путешествовать, или просто отдыхать в компании. А во вторых, я просто со скуки помру. Вед путешествие подразумевает под собой в  основном дорогу, а не лежку на пляже. А когда в пути словом не с кем перемолвится, становится совсем грустно.

 
Аватара пользователя
Sabina
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 май 2017, 20:14

Re: Без попутчиков - в одиночку

11 май 2017, 09:14

Я бы смогла путешествовать одна. Но мне все же интереснее с близкими мне людьми. Да, конечно есть такой момент, что нужно подстраиваться под других, так как не всегда наши выходные дни совпадают, но все же стараемся прийти к компромиссу, и отдыхаем вместе. И еще один нюанс, ну очень важный, где просто необходимо не быть одной, я люблю фотографироваться.  Люблю приезжать с кучей крутых фоток. Вот после последней поездки муж меня чуть не убил, он и не думал, что можно столько фотографироваться.
 
Аватара пользователя
Lar 1967
осваиваюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 15:00

Re: Без попутчиков - в одиночку

11 май 2017, 17:57

Никакая семья и друзья не способны  заставить меня хотя бы раз в год попутешествовать самостоятельно, познакомиться с совершенно новыми людьми, самой решать куда, на сколько, зачем и почему я еду и что мне делать в поездке. Это не отменяет то, что я четко информирую домашних о всех своих перемещениях и поездках. Вот это уже для безопасности, а все остальное неважно.
 
Аватара пользователя
Olly
осваиваюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:09

Re: Без попутчиков - в одиночку

12 май 2017, 11:33

Не люблю путешествовать сама. Во-первых, путешествовать самостоятельно дороже, чем с кем-то.  Одноместный номер всегда дороже, чем двухместный получается, а жить в хостелах я не люблю. Мне комфортней всего путешествовать с подругой. У нас максимально схожие интересы и мы отлично уживаемся. Еще комфортно путешествовать семьей, но тут главное, чтобы отпуска совпали.
 
Аватара пользователя
TanTan
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:40
Откуда: Екатеринбург

Re: Без попутчиков - в одиночку

12 май 2017, 13:00

Я вот тоже не люблю одна путешествовать. Одна голова хорошо, а две лучше и лучше больше)) Я люблю разделять свои радости с близкими мне людьми и мне комфортнее, когда кто-то рядом со мной и может подсказать в нужную минуту, помочь. В плане безопасности тоже лучше не в одиночку и, согласна с предыдущим автором, что так дороже получается, если любишь хорошие условия проживания))) Мне такие люди, путешествующие одни, кажутся экстрималами))) кто колесит по странам и ничего не боится) Кто-то просто любит заводить новые знакомства на отдыхе или в путешествии, но я не из таких)) хотя очень общительная. Так что лучше уж со своими!
"...От всего сердца люблю я только одну жизнь и, поистине, больше всего тогда, когда ненавижу ее!" Ф. Ницше
 
Аватара пользователя
Ellis
осваиваюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2017, 10:32
Откуда: Москва

Re: Без попутчиков - в одиночку

17 май 2017, 06:54

Не люблю путешествовать сама. Во-первых, путешествовать самостоятельно дороже, чем с кем-то.  Одноместный номер всегда дороже, чем двухместный получается, а жить в хостелах я не люблю. Мне комфортней всего путешествовать с подругой. У нас максимально схожие интересы и мы отлично уживаемся. Еще комфортно путешествовать семьей, но тут главное, чтобы отпуска совпали.
Это Вам повезло, что подруга у Вас такая. У меня таких не имеется, поэтому приходится путешествовать одной. Это, конечно, получается дороже, но, как по мне, так лучше переплатить, чем весь отдых терпеть рядом человека, который тебя напрягает своими привычками или поведением(
Будет и на моей сковородке золотая рыбка)
 
Аватара пользователя
Albina
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 май 2017, 14:23

Re: Без попутчиков - в одиночку

17 май 2017, 09:15

Я боюсь путешествовать одна. Никогда в жизни не соглашусь на это. Как мне кажется это очень опасно. А если что-то случится? Вы останетесь одни, и некому помочь. Мне от одной мысли уже страшненько )
 
Аватара пользователя
Alima
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 май 2017, 00:14
Откуда: Москва

Re: Без попутчиков - в одиночку

17 май 2017, 11:56

Самое главное, чтобы внутренне состояние соответствовало такому путешествию.Я например не могу совсем одна куда-либо ездить. Еще и от расстояния зависит. Например км на 100 от дома можно уехать, а вот на 1000-это уже вопрос.  У меня есть только одна подруга одна и автостопом путешествовала.  Вот на такое я бы точно не подписалась. А так в принципе веселее с друзьями наверное.. ну мало ли что.
Alima
 
Аватара пользователя
Noughty
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:50

Re: Без попутчиков - в одиночку

01 июн 2017, 13:00

В одиночку тоже нужно уметь путешествовать, не всем это дается. У меня всего 1 раз было вынужденное самостоятельное рабочее путешествие. Так, всегда с мужем, но один раз у него по состоянию здоровья не вышло, нужно было самой. Так я ему буквально каждый свой шаг в вайбер скидывала. Где я нахожусь, куда на чем еду. Мы договаривались, что если я на протяжении дня не выхожу на связь - он бьет тревогу. Я предлагала мужу не планировать все строго, мол, на месте тоже можно неплохо разобраться, но ему было важно знать, все ли со мной нормально. 
Что я точно усвоила - никогда не нужно доверять первому встречному. Как-то меньше ко мне было внимания, когда я  с мужем находилась. А когда сама - будто переклинило всех. Но по барам и ночным клубам меня не носило, так что обошлось все нормально. 
 
Аватара пользователя
Tata 23
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:51
Откуда: Украина, Харьков

Re: Без попутчиков - в одиночку

09 июн 2017, 14:16

А я тоже предпочитаю путешествовать одной. Максимум с кем смогла бы – это очень близкие и родные по духу люди. И то, бывало так, что ему или ей это интересно, а мне – нет, и наоборот. Я обожаю природу, горы, море. Если это море, то могу днями на пляже лежать-загорать-купаться. И какие-то дни выделять для экскурсий. А когда толпа людей, сложнее договариваться. Это всё индивидуально
Птицы строем не летают :)

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей