Путешествия и туризм

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Без попутчиков - в одиночку

09 июн 2017, 19:52

Мне кажется, в дороге всегда лучше вместе с кем-то, ведь все бывает, всякие неувязки и форс-мажоры. А вот в пункте назначения можно и разделиться. Например, если подруга хочет просто лежать на пляже, то что мне мешает поехать на экскурсию без нее. Без обид и напряга.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух

 
Аватара пользователя
Ульяна Морозова
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 17:09
Откуда: Россия

Re: Без попутчиков - в одиночку

10 июн 2017, 11:35

Какие разные мнения! Я восхищаюсь людьми, настолько самодостаточными, что с лёгкостью могут проводить время в одиночестве. Наверное, у человека такого склада не возникает желания поделиться своими эмоциями, разделить восторг от новых мест с кем - то ещё... Мне это трудно понять. Только однажды я поехала на экскурсию одна. Знаю точно - если бы рядом со мной был близкий человек, я бы получила больше удовольствия) Ведь совместные воспоминания, пересказ каких - то смешных или опасных моментов, пережитых вместе - это тоже часть путешествия. По моему)
 
Аватара пользователя
Mykolka
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 09:54

Re: Без попутчиков - в одиночку

25 июн 2017, 21:32

Безумно люблю всё делать в одиночку, как-то спокойнее и ответственность исключительно за себя. Плюс ко всему гораздо легче принимать решения по планированию. Купил билеты, накидал маршрут, ни на кого не оглядываешься, ни о чём не задумываешься. Красотища, одним словом! 
Ты должен быть сильным! Иначе, зачем тебе быть?
 
Аватара пользователя
Олег
осваиваюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 16:38
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Re: Без попутчиков - в одиночку

26 июн 2017, 15:35

Какие разные мнения! Я восхищаюсь людьми, настолько самодостаточными, что с лёгкостью могут проводить время в одиночестве. Наверное, у человека такого склада не возникает желания поделиться своими эмоциями, разделить восторг от новых мест с кем - то ещё... Мне это трудно понять. Только однажды я поехала на экскурсию одна. Знаю точно - если бы рядом со мной был близкий человек, я бы получила больше удовольствия) Ведь совместные воспоминания, пересказ каких - то смешных или опасных моментов, пережитых вместе - это тоже часть путешествия. По моему)
Позволю себе не согласиться с Вами. Людям, которые любят одиночество или путешествуют в одиночку точно также присущи желания поделиться своими эмоциями, восторгами и т. д. Но не всегда находятся попутчики, которые согласны разделить "радость" путешествия по выбранному маршруту. Возможно он слишком сложный или не представляет интереса для другого человека. Возможно поездка оказалась "горящей" и другие не успели собраться, подготовиться. Да мало ли сколько причин может быть в результате которых пришлось ехать одному. 
"Жизнь прекрасна еще и тем, что можно путешествовать", - Н.М Пржевальский
 
Аватара пользователя
Олег
осваиваюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 16:38
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Re: Без попутчиков - в одиночку

26 июн 2017, 15:50

Не люблю путешествовать сама. Во-первых, путешествовать самостоятельно дороже, чем с кем-то.  Одноместный номер всегда дороже, чем двухместный получается, а жить в хостелах я не люблю. Мне комфортней всего путешествовать с подругой. У нас максимально схожие интересы и мы отлично уживаемся. Еще комфортно путешествовать семьей, но тут главное, чтобы отпуска совпали.
Это Вам повезло, что подруга у Вас такая. У меня таких не имеется, поэтому приходится путешествовать одной. Это, конечно, получается дороже, но, как по мне, так лучше переплатить, чем весь отдых терпеть рядом человека, который тебя напрягает своими привычками или поведением(
Да, бывает попадется такой попутчик, что тысячу раз пожалеешь, что поехал вместе. Не зря перед серьезными путешествиями проводят тесты на совместимость, особенно если предстоит  длительное пребывание в замкнутом пространстве.  Понимаю, что иногда надо терпеть попутчика, но не на отдыхе же. А бывает вообще смешно: вырвался человек из дому и крышу снесло от счастья, такое начинает творить, что думаешь куда бы от него подальше. В таких случаях, согласен, от одиночества только выиграешь.
"Жизнь прекрасна еще и тем, что можно путешествовать", - Н.М Пржевальский
 
Аватара пользователя
natali-natella
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 22:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Без попутчиков - в одиночку

26 июн 2017, 21:53

В одиночку путешествовать  не люблю. Однажды полетела одна на Канары.  В середине отдыха вдруг  заболела. Лежу в номере, с кровати встать  не могу, все кружится перед  глазами.  Так страшно было! Именно потому, что одна. Только  к вечеру кое-как дошла до  портье. Он сказал  где находится ближайшая аптека. Купила лекарства, к утру все прошло. Но  страх  остался. Теперь  одна никуда больше не езжу. Да и впечатлениями поделиться не с кем, начинаешь  разговаривать  сама с собой, причем вслух.
И всегда будет тот, кто тебе очень рад, и такие, кто нет.
 
Аватара пользователя
Polina
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 15:45
Откуда: Москва

Re: Без попутчиков - в одиночку

26 июн 2017, 22:05

Действительно, сколько людей, столько мнений) Мне доводилось путешествовать и в компании, и одной. Но чем старше становлюсь, тем охотнее езжу одна. Задайте себе вопрос: комфортно ли вам с самим собой? Мне - да. В компании с подругой, вольно или невольно приходится подстраиваться под человека. А если у нее скверный характер, который она демонстрирует по любому поводу? Тебе хочется лежать на пляже, а ей лезть в горы, например))) и настроение себе портить не хочется, но и комфортом своим поступаться не с руки( 
Можно найти компромисс, но по опыту скажу: на отдыхе надо отдыхать! Причем так, как сама себе задумала. Езжу одна, наслаждаюсь свободой и общаюсь только, когда сама этого хочу. Всегда можно найти с кем поговорить и даже подружиться, при желании.
Второй момент, не всегда совпадают финансовые возможности. Мне хочется заказать гостиницу через Букинг, купить билеты и самой выстроить программу путешествия. Так в разы интереснее! Конечно, пакетный тур может быть дешевле и придумывать ничего не нужно. Все включено, лежи на пляже, ешь, пей, каждый день одно и то же( Скукота!
Лучше так: намечтать себе то место, куда очень хочешь поехать. А когда мечта есть, остается ее воплощать))) Выстроить программу, четко расписать и обдумать маршрут. Без всяких привязок к кому-то и бесконечных компромиссов не в свою пользу(  По опыту могу сказать, такие путешествия были самыми запоминающимися в моей жизни) 
 
Аватара пользователя
Anna91
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:30

Re: Без попутчиков - в одиночку

19 июл 2017, 01:36

Я вообще умею путешествовать только в одиночку. Ездила так в Черногорию, Грецию и 3 раза в Италию. Сперва ездила от турагентств для безопасности, потом решила, что проще самой планировать все вообще, спокойно сидеть вечером выбирать самые удобные рейсы куда удобнее. Не люблю на отдыхе подстраиваться под чей-то ритм и желания. Хочу сидеть у того дома, который понравился, столько, сколько считаю нужным. Заходить в тот ресторанчик, меню в котором приятно мне. Встать пораньше и встретить рассвет, если есть настроение, или неожиданно проспать до 12. Когда путешествуешь с кем-то - все приходится планировать, так как едва ли это самое настроение совпадет у нескольких человек одновременно, и будут обиды. НО мне вообще никогда не бывает скучно с самой собой. И еще - покупаю себе симкарту с постоянным интернетом, как раз для того, чтобы разделить сразу со всем миром (инстаграмом и прочими соц сетями, и подругам во всех подробностях) свои впечатления. Так не остается ощущения, что я одинока. Если никуда не выливать эмоции, конечно, разорвет. И еще - это Европа. Не рискнула бы ехать так в восточные страны. (была бы мужчиной - рискнула бы, но увы :D) Что касается фоток у достопримечательностей - я люблю фотографировать, а не фотографироваться. Из двух фото - памятник со мной и хорошо виден, или памятник еле виден за мной - я предпочту первое)))) А друзья поверят, что я там была, и без фоток)))) А память все равно будет - я же помню, как стояла там и делала этот снимок.
 
Аватара пользователя
irenchik007
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 16:55
Откуда: Россия

Re: Без попутчиков - в одиночку

26 июл 2017, 21:29

Мне кажется, отдых одному обходится несколько дороже. Это касается и проживания, и аренды машины. Да и скучно как-то одному..) Даже сфотографировать некому)
Приятных путешествий!
 
Аватара пользователя
Ellis
осваиваюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2017, 10:32
Откуда: Москва

Re: Без попутчиков - в одиночку

26 июл 2017, 22:44

Мне кажется, отдых одному обходится несколько дороже. Это касается и проживания, и аренды машины. Да и скучно как-то одному..) Даже сфотографировать некому)
По бюджету отдых в одиночку обходится действительно дрооже - не спорю, но тут уже вопрос личного комфорта: переплачивать за "дабл" и жить в нем одной, но в комфорте и удобстве, или, экономя, терпеть в номере человека, который может оказаться Вам попросту неприятен своими привычками, тем самым принеся в жертву свое спокойствие и беззаботно-ненапряжное наслаждение отдыхом. По поводу фото - вообще не вопрос. Любого попросить можно, некоторые (особенно иностранцы, от русских не дождешься) сами предлагают сфоткать, на худой конец - монопод с собой берите, и будет Вам счастье)
Будет и на моей сковородке золотая рыбка)

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей