Путешествия и туризм

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 
Аватара пользователя
irenchik007
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 16:55
Откуда: Россия

Re: Без попутчиков - в одиночку

27 июл 2017, 21:19

Мне кажется, отдых одному обходится несколько дороже. Это касается и проживания, и аренды машины. Да и скучно как-то одному..) Даже сфотографировать некому)
По бюджету отдых в одиночку обходится действительно дрооже - не спорю, но тут уже вопрос личного комфорта: переплачивать за "дабл" и жить в нем одной, но в комфорте и удобстве, или, экономя, терпеть в номере человека, который может оказаться Вам попросту неприятен своими привычками, тем самым принеся в жертву свое спокойствие и беззаботно-ненапряжное наслаждение отдыхом. По поводу фото - вообще не вопрос. Любого попросить можно, некоторые (особенно иностранцы, от русских не дождешься) сами предлагают сфоткать, на худой конец - монопод с собой берите, и будет Вам счастье)
Одно дело фото на телефон, а другое - фотоаппарат) Я люблю качественные и яркие фото с отпуска, поэтому всегда беру с собой зеркальную камеру. Доверять постороннему человеку дорогостоящую технику как-то опасно. Да и для монопода такой фотоаппарат тяжеловат) Но здесь каждому свое.
Приятных путешествий!

 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Без попутчиков - в одиночку

30 июл 2017, 14:17

Путешествовать в одиночку не для меня. Если не считать рабочих командировок никуда одна не ездила и не хочу. В поездке хочется обсудить увиденные места, поделиться впечатлениями. Да и фотографироваться удобнее, когда не одна путешествуешь.
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Без попутчиков - в одиночку

31 июл 2017, 14:43

А я прям восхищаюсь девушками, которые не боятся путешествовать в одиночку. Мне кажется мужчинам в этом плане легче. Я ужасная трусиха и никогда сама никуда не ездила и, надеюсь, не придется (хотя не зарекаюсь). Я в незнакомом городе одна в магазин не выйду, даже если приехали компанией. Практически всегда отдыхаем большой толпой, и в принципе особых недовольств никогда не было. Как-то с самого начала сложилось, что всегда находим компромисс. Никто никого особо не ждёт: кто-то рано встаёт, кто-то любит поспать подольше, есть договоренность, что встречаемся на пляже или на бассейне. Гуськом друг за другом не ходим. Если заказываем экскурсии, обсудили, кто куда хотел поехать, разделились: часть компании в одно место, часть - в другое; кто не захотел и у кого детки маленькие - остались в отеле. В Турции всей компашкой заказывали яхту на целый день, прикольно было - все свои. Даже не могу вспомнить из друзей - знакомых ни одного человека, кто бы сам поехал на отдых или на экскурсии, все равно 2 -3 человека соглашаются составить компанию.
 
Аватара пользователя
vladtretjakof
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 май 2017, 20:24

Re: Без попутчиков - в одиночку

31 июл 2017, 16:46

Путешествия в одиночку - самое то для летнего отпуска. Конечно, я люблю когда не запредельно жарко, а есть возможность смотреть на красоту природы, дышать свежим воздухом и размышлять о прекрасном. Но, это опционально. Лето, на то оно и лето, чтобы прогревать наши тела солнечными лучами. Разве это не прекрасно?
Ты один, никто  не мешает, никто ничего не требует, не звонит, не пишет, никуда не зовет? Есть у вас пристрастия к такому соло отдыху или отсутствует, зависит, скорее всего, не только от темперамента, но и от профессиональной занятости. Если постоянно общаетесь с людьми, работаете в шумном большой коллективе или, возможно, постоянно слушаете гул машин, 99% любите побыть тишине. А о какой тишине может идти речь, когда вы на отдыхе с друзьями или детьми, которые постоянно что-то просят? Отсюда и вывод. Работаете в шумном месте и устаете от этого всего - прямая вам дорога в путешествия в одиночку. Хотите общения, скучаете по друзьям и семье - езжайте с ними вместе хоть на край света, да на подольше.
Все няши =) (с) МШ
 
Аватара пользователя
vladtretjakof
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 май 2017, 20:24

Re: Без попутчиков - в одиночку

31 июл 2017, 16:53

А я прям восхищаюсь девушками, которые не боятся путешествовать в одиночку. Мне кажется мужчинам в этом плане легче. Я ужасная трусиха и никогда сама никуда не ездила и, надеюсь, не придется (хотя не зарекаюсь). Я в незнакомом городе одна в магазин не выйду, даже если приехали компанией. Практически всегда отдыхаем большой толпой, и в принципе особых недовольств никогда не было. Как-то с самого начала сложилось, что всегда находим компромисс. Никто никого особо не ждёт: кто-то рано встаёт, кто-то любит поспать подольше, есть договоренность, что встречаемся на пляже или на бассейне. Гуськом друг за другом не ходим. Если заказываем экскурсии, обсудили, кто куда хотел поехать, разделились: часть компании в одно место, часть - в другое; кто не захотел и у кого детки маленькие - остались в отеле. В Турции всей компашкой заказывали яхту на целый день, прикольно было - все свои. Даже не могу вспомнить из друзей - знакомых ни одного человека, кто бы сам поехал на отдых или на экскурсии, все равно 2 -3 человека соглашаются составить компанию.
Согласитесь, что ваш страх больше надуманный, чем реальный. В национальном менталитете, безусловно, присутствуют нездоровые сексистские ноты, но люди из других стран (даже разнополые, имеется ввиду) будут реагировать на вас вполне адекватно и вести себя (что самое главное) абсолютно безопасно. Использование женской сексуальности - бич общества. Но, не во всем мире все одинаково плохо. Зачастую (из тех случаев, о которых мне приходилось слышать от близких подруг) мужчины восточные могут вести себя слишком активно, даже выражать некую заинтересованность вами, недопустимо грубо шутить на ваш счет в вашем же присутствии и что-то подобное. Но, это у них считается нормой и к более решительным действиям они не переходят. Вывод напрашивается один - если вам что-либо кажется недопустимым, это вас обижает или пугает, разберитесь сначала поняли ли вы это явление правильно. Возможно не везде в мире правила такие, как в вашей семье, в вашем городе,  вашей социальной среде.
Все няши =) (с) МШ
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Без попутчиков - в одиночку

31 июл 2017, 17:57

Согласитесь, что ваш страх больше надуманный, чем реальный. В национальном менталитете, безусловно, присутствуют нездоровые сексистские ноты, но люди из других стран (даже разнополые, имеется ввиду) будут реагировать на вас вполне адекватно и вести себя (что самое главное) абсолютно безопасно. Использование женской сексуальности - бич общества.
Не могу сказать, что не путешествую одна, потому что боюсь каких-либо сексуальных домогательств (если я правильно поняла Ваш комментарий). Конечно, это важно, но точно не на первом месте моих "тараканов". В незнакомой стране или городе опасаюсь заблудиться, остаться без денег (вдруг украдут или потеряю, по этой причине на отдыхе никогда не храню деньги в одном месте). Опять же, это не значит, что я такая вся запуганная и хожу только с кем-то за ручку. Прочитав выше комментарии, просто примерила ситуацию на себя, однозначно, я чувствую себя комфортнее в компании знакомых мне людей. Нравится людям путешествовать в одиночку - замечательно! Каждый выбирает для себя, что ему по душе.
Что касается восточных мужчин, обо всех судить не буду, но те, с которыми доводилось общаться вели себя вполне прилично, без пошлых приколов и т.д.
 
Аватара пользователя
ulyana9988
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 13:38
Откуда: Москва

Re: Без попутчиков - в одиночку

31 июл 2017, 18:46

В этом вопросе, наверное, зависит от того, насколько человек самостоятельный и его умение адаптироваться в чужой стране. Я лично могу поехать одна, но если предусмотрен тур с группой людей - вроде, как они незнакомые, но уже не одна будешь в городе (стране). С гидом не так страшно. Многие путешествует вообще одни, сами себя фоткают на селфи-палку и никакого дискомфорта не ощущают. Всё зависит ещё от страны, куда ехать - где-то и одному будет весело (можно найти друзей по ходу), а где-то нужна изначально компания. Особенно хорошо, когда вместе поедет человек, который уже был в этом месте, и сможет всё рассказать и показать. С ним уж точно не заблудишься и не пропадешь. Правда, насколько ему самому будет интересно - это уже другой вопрос.
Ulyana
 
Аватара пользователя
Lola2018
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 13:40

Re: Без попутчиков - в одиночку

02 авг 2017, 21:49

Я немного опасаюсь ехать с незнакомым мне попутчиком. Сегодня множество сайтов, где можно найти попутчика и вместе рвануть куда нибудь. Не знаю почему, но мне решится на это сложно. Хотя многие даже среди моих знакомых так катались и весело и по деньгам выгодно. Я только пробовала изначально списаться с человеком того города куда собираюсь ехать и встречалась с ним уже там, мне все рассказывали про город и водили в интресные места. Но это лишь только по России.  
Люблю путешествовать, так я открываю для себя новые горизонты.
 
Аватара пользователя
dizzy25
осваиваюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:47
Откуда: Нежин, Украина.
Контактная информация:

Re: Без попутчиков - в одиночку

06 авг 2017, 16:25

В этом деле все зависит от человека. Если я люблю находиться в компании, то путешествие в одиночку точно не для меня. С друзьями можно не бояться за свою безопасность. И сама идея поездки - отличный способ вместе провести время. Многие наоборот любят думать и гулять по новым местам. Таким образом, можно найти необычные источники вдохновения и остаться наедине с собой. 
Фотографии из моих путешествий: https://www.instagram.com/dmitry_hrebennyk/
 
Аватара пользователя
Barbara77
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 17:18

Re: Без попутчиков - в одиночку

08 авг 2017, 22:39

Мне как молодой девушке как-то страшно ехать одной куда-либо. Хотя, я прекрасно знаю. что в Европе почти везде будет безопасно, но меня влечет Азия и Восток, в некоторые страны вроде девушек одних вообще могут не пустить. А так, путешествовать одному - это же свобода: иди куда хочешь, делай, что хочешь. Кайф же! Всё-таки когда-нибудь отправлюсь одна в путешествие :)

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей