Путешествия и туризм

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 
Аватара пользователя
savonita
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 11:05
Откуда: Подольск

Re: Без попутчиков - в одиночку

15 дек 2017, 11:42

Неоднократно путешествовала одна, очень комфортно себя чувствую. Но это именно в плане дороги. Тридцать часов дороги со сменой четырех аэропортов?Пф, ерунда! Для меня это как медитация, именно в эти моменты я "чищу чердак" и оставляю лишнее позади. Как правило, я приезжаю к кому-то в гости или присоединяюсь к своей компании, которой удалось выбраться пораньше. Но и одна нередко оказываюсь в новой среде. Так вот никогда окружающие люди не оставляли меня без помощи. Всегда можно найти радушных местных, желающим помочь путешественникам. Не раз слышала от знакомых что-то вроде:  "Ну да, что там, ты же девочка, похихикала, пуговицу расстегнула и все двери открыты". Чушь! Я вообще довольна закрытый спокойный человек, мне всегда трудно было выходить на контакт. И именно путешествия в одиночку заставляют меня выйти из зоны комфорта, преодолевать себя и воспитывать. 
У тебя есть 100 рублей?Беги из этого города!

 
Аватара пользователя
Fenics
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 май 2017, 18:39

Re: Без попутчиков - в одиночку

20 дек 2017, 10:52

Мне никогда не было в тягость путешествовать в одиночку. Когда гуляешь по городу отвлекаться на посторонние вещи (разговоры, например), совсем не хочется. А в пути я обычно занимаюсь вязанием. Покупаю заранее все необходимое - пряжу, нитки, крючки, спицы в магазине.
 
Аватара пользователя
Southnight
активный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:24

Re: Без попутчиков - в одиночку

07 янв 2018, 21:55

Если путешественник личность независимая, то можно путешествовать и в одиночестве. Тогда не будет терок: где погулять, когда пойти на пляж (и когда с него уйти) где и что покушать, что купить и множество других бытовых вопросов.
Единственный минус одиночества – скоро захочется общения. Можно как-то решать этот вопрос при помощи общения с родными и близкими через интернет. Или же искать собеседников на отдыхе. Мне не верится что человек за время отдыха вообще не соскучится по общению, это почти невозможно. (Кстати еще можно как-то утолять общение чтением книг).
Лето, ты где? Я уже скучаю!
 
Аватара пользователя
Elenka
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 11:42

Re: Без попутчиков - в одиночку

09 май 2018, 18:42

А я вот наоборот не люблю путешествовать одна. Как-то комфортнее себя чувствую, когда рядом кто-то близкий. Да, во время поездки можно завести знакомства, но все равно это не то. Безопаснее что ли себя ощущаешь не в одиночку. Мы вот с подругой один раз поехали на море, она под конец путешествия заболела. Так я хоть элементарно попить-поесть ей в номер носила. Да и вообще веселее в компании.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Без попутчиков - в одиночку

11 май 2018, 20:23

Думаю, что путешествие в одиночку не доставило мне дискомфорт. Но представив себя все же одну, поняла, что одиночество мне однозначно надоело бы и очень быстро))) Хотя  большой компанией я отдыхать не люблю. То ли это возраст, не знаю, но мне больше всего нравится отдыхать со своей семьей. Мне нравиться не только получать положительные эмоции от отдыха, мне нравиться, когда мои близкие это разделяют и радуются вместе со мной.
 
Аватара пользователя
Pobeditel02
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:18
Откуда: Москва

Re: Без попутчиков - в одиночку

11 май 2018, 22:57

По-моему, путешествовать одному - замечательно. Ни от кого не зависишь, ни с кем не надо договариваться. Едешь тогда, когда хочешь, и туда, куда хочешь. Можешь просто гулять по чужому городу и думать о чём-то своём. Помню, как в Лондоне шёл под дождём и ощущал себя счастливым. Многие говорят, что одному кататься скучно, но, прежде всего, это спокойно. Раньше я тоже любил различные тусовки, но сейчас это уже как-то по-другому воспринимается, уже хочется, чтобы просто никто не доставал и оставил в покое. Возможно, близится старость)) Тем более часто знакомлюсь в других странах с интересными людьми, которые я бы вряд ли подошёл, если бы приехал с компанией. Так что здесь всё индивидуально. 
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Без попутчиков - в одиночку

22 май 2018, 13:55

Лично меня путешествие в одиночку не привлекает совершенно.Я даже во время непродолжительных самостоятельных передвижений чувствую себя не комфортно. Всегда хочется разделить с кем-то эмоции, впечатления, приятные события. Думаю, это во многом зависит от характера человека. Понимаю и тех, кто только в одиночестве может в полной мере получить радость от путешествия.Понятно, некоторые виды досуга приятнее провести самостоятельно. Например, я бы с удовольствием посетила выставку каких-нибудь экзотических цветов, а муж у меня - большой любитель мотоциклов, поэтому ему место на на ретро-выставке техники. Но ведь для этого достаточно не все путешествие провести врозь, а только его часть. Ведь общие эмоции так объединяют! И еще важно для совместного путешествия, чтобы люди были  на одной волне, как говорится. А автору темы можно только позавидовать, что он умеет наслаждаться миром в одиночестве.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
Tina
осваиваюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 19:36
Откуда: Оренбург

Re: Без попутчиков - в одиночку

22 июн 2018, 06:44

Путешествие в одиночку для меня сейчас, когда дети маленькие, - непозволительная роскошь. Но я и раньше не предпринимала столь рискованных экспериментов, ни тем более потом не собираюсь колесить по свету одна, только в компании проверенных знакомых либо тесным семейным кругом. Путешествие - это маленькая жизнь, и я считаю, что нет смысла добровольно обрекать себя на изоляцию от общения, обмена впечатлениями, да и помощь в путешествии, не говоря уже о вопросах безопасности, никто не отменял!
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Без попутчиков - в одиночку

15 май 2019, 06:15

Когда была еще не замужем, постоянно путешествовала одна (максимум с подругой), запомнила свои неоднократные поездки в Крым, много было разных приключений, но в тоже время полная свобода-пошел куда захотел (ни под кого не подстраиваешься)!!
 
Аватара пользователя
Yevgeniya
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 май 2019, 10:20

Re: Без попутчиков - в одиночку

16 май 2019, 21:07

Меня не напрягает путешествовать в одиночестве, но и в компании неплохо. Смотря какие цели поездки.
В санаторий подлечиться езжу одна. Зачем с кем-то делить процедуры и походы к врачу.
В развлекательные поездки ездим семьей, как минимум с дочерью.
В Индию ездила с большой группой, мне понравилось, но в следующий раз поедем семьей.

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость