Путешествия и туризм

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 
Аватара пользователя
Анна Корева
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:44
Откуда: Новомосковск

Re: Без попутчиков - в одиночку

17 авг 2017, 22:13

Я стараюсь путешествовать одна, во время путешествия часто отдыхаешь от друзей и знакомых, Да и , вообще, я во время путешествия всегда завязываются новые знакомства. Я люблю знакомиться, это освежает чувства и эмоции. Мои дети уже выросли и могут самостоятельно обходиться без меня и наверное уже устала от этих хлопот, пока еще нет внуков, пользуюсь возможностью отдыхать сама, без попутчиков- родных, близких и друзей. . Во время отдыха в одиночку полностью независима и предоставлена сама себе , отдыхаю от забот и восполняюсь энергией, чтобы приехать после отдыха и наполнить любовью и вниманием своих любимых людей.

 
Аватара пользователя
zimaleto2222
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 22:25

Re: Без попутчиков - в одиночку

17 авг 2017, 22:58

По мне также лучше все делать самой, так спокойнее, я Вас понимаю. Но вот есть в этом и минусы, некому подсказать в нужную минуту, интернет не всегда спасает. Думаю одного человека, но все-таки стоит брать с собой, тем более, если идешь в дальнюю дорогу, да и по незнакомой местности, будет, кому пересесть за руль.
Всегда рада знакомству и общению с новыми людьми.
 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Без попутчиков - в одиночку

26 авг 2017, 20:22

Я обычно езжу с мужем, иногда с друзьями, но это редко. И периодически в одиночку. Такой отдых люблю больше всего. Мне нравится, что не надо ни на кого оглядываться и с кем-то согласовывать все действия. К сожалению, редко удается так уехать. Мужа люблю, с ним интересно ездить, но мне нужны периоды одиночества для полноценного отдыха и лучше с переменой места.
 
Аватара пользователя
Kredofill
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 13:26

Re: Без попутчиков - в одиночку

18 сен 2017, 09:59

   Отдых в одиночестве, а в том числе путешествия\поездки, нужны любому человеку, даже если он сам об этом не подозревает. Путешествие в одиночку, имеет свои плюсы и свои недостатки. Одни проблемы и хлопоты отпадают, другие наоборот возникают. Однако действуя по собственному плану, независимо от кого-либо все же гораздо легче. Кроме того, не придется делать что-то “из-под палки”, например: ехать куда не хочется, таскать чужой багаж, посещать места, которые не интересны, а также следить, заботиться и контролировать.
 
Аватара пользователя
eelena-nest
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:15

Re: Без попутчиков - в одиночку

02 дек 2017, 00:51

Лично мне по вкусу одинокие путешествия. Ты ни от кого не завесишь, лазишь там, где тебе интересно, проводишь время, как тебе нравится. Для меня путешествия - ещё один способ отдохнуть от постоянного окружения. Жаль, что в путешествиях новые знакомства неизбежны. Мне не нравится, когда какой-то новый дяденька начинает спрашивать, как меня зовут, сколько мне лет и т.д.
На прошлой неделе в электричке в Латвии пристал один такой - еле удалось отвязаться. В общем, я люблю бывать в новых местах, но знакомиться не люблю. Неожиданные приключения меня также не привлекают. Любой комфорт, покой, предсказуемость.
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Без попутчиков - в одиночку

02 дек 2017, 17:16

У меня тоже есть несколько знакомых, которые путешествуют в одиночку. Причем женщины и мужчины в равной степени. Сама я люблю компанию -  эмоции есть с кем разделить, и пообщаться, и совместно проблемы решать все-таки приятнее и проще. Но, никого не призываю - каждый путешествует так как ему удобно и комфортно. Главное же в поездке получить впечатления и новые эмоции!
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Shellena
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 13:57
Откуда: Минск

Re: Без попутчиков - в одиночку

04 дек 2017, 10:12

А я люблю "смешанные" путешествия. Ехать компанией, а в процессе разделяться по интересам. Условно, кто-то идет в музей, кто-то в бары пиво пить. Или даже уже при осмотре достопримечательностей смотреть не толпой, а самостоятельно. Каждый ищет, что ему интересно, и смотрит в своем темпе. Никто никого не ждет, не скучает и не раздражается. Просто договариваться, где и во сколько встретиться. 
А на транспорте, в отелях, ужинах быть вместе. Так веселее, безопаснее и зачастую экономнее. 
 
Аватара пользователя
Kredofill
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 13:26

Re: Без попутчиков - в одиночку

04 дек 2017, 10:54

Способ путешествия в одиночку или нет, определяется многими факторами. Лично для меня все зависит от того, впервые ли я еду в конкретное место или нет. Там где я ещё не был, стараюсь ехать с кем-то, кто там уже был, сугубо из соображений экономии времени и нервов. В остальном же все зависит от цели путешествия, финансов и т. д. В компании с кем-то тяжело воздержаться от лишних и непредвиденных затрат, а более непутёвых “попутчиков” ещё может потянуть на нежелательные или также непредвиденные “приключения” из которых ещё нужно выпутаться. Иной раз совместная поездка даже на местную турбазу оканчивается не очень радужно, а что уж говорить о дальней дороге.
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Без попутчиков - в одиночку

09 дек 2017, 20:55

Я тоже очень люблю одиночество, не то, чтобы всегда, но иногда оно просто нужно. В путешествии хотелось бы быть в одиночку, хотя бывает и такое время, когда наоборот хочется некой компании. Все зависит от состояния души человека на момент путешествия. 
 
Аватара пользователя
dizzy25
осваиваюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:47
Откуда: Нежин, Украина.
Контактная информация:

Re: Без попутчиков - в одиночку

11 дек 2017, 22:08

Хоть я и компанейской души человек, недавно я нашел для себя новый вид маленьких "путешествий". Осенью я садился на велосипед, а затем ехал несколько десятков километров по области. Конечной цели поездки не было - всегда хотел увидеть что-то новое, новую жизнь. Выезжал в обед, вставлял в одно ухо наушник (в оба уха не рекомендую, так как нужно следить за ситуацией на дороге), а затем отправлялся в путь. В рюкзаке у меня было немного еды, воды и плед. Когда еще было относительно тепло, то я с радостью купался в водоемах. Сейчас же выпал снег и я нашел альтернативу - пешие прогулки по городу. Именно такой вид кратковременных путешествий лучше всего осуществлять без попутчиков, в те времена, когда этого требует душа. 
Фотографии из моих путешествий: https://www.instagram.com/dmitry_hrebennyk/

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей