Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 10
 
Аватара пользователя
Oliviya
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 15:03
Откуда: Владимир

Re: Без попутчиков - в одиночку

15 мар 2017, 11:00

Как же я Вас понимаю! Сама такая же :)В Питер не раз ездила в одиночку. Могу сказать, что плохого в этом ничего нет. Мне так веселее даже было. Познакомилась м новыми людьми, ездила, куда только я хотела. Конечно может и страшновато это, так как я девушка все таки, но все равно интереснее и никто не мешает. 
Oliviya

 
Аватара пользователя
Emili.Sakos
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:08

Re: Без попутчиков - в одиночку

17 мар 2017, 19:13

До замужества я всегда путешествовала сама. 
Первый раз получилось так из за того, что друзья все время морозились, откладывали поездку. Так прошел месяц... второй...год. И как-то в один день психанула и поехала одна по стране (чтобы не так страшно было). Мне очень понравилось. Во-первых, завела куча новых знакомств. Во-вторых была свободна в своем движении -куда хочу, туда иду. Не подстраиваюсь под кого-либо или его настроение. Для меня не так принципиально иметь с собой кругом фотографии. Мне больше самой нравится фотографировать достопримечательности. А не тратить лишнее время на десять разных поз друзей на одном и том же фоне.
Потом я решилась и поехала заграницу сама. Язык знала, отель забронировала. Честно, было страшно. Очень. Что если потеряюсь, что если что-то со мной сделают. Но потом опять таки познакомилась с хорошими людьми, даже наших нашла. И отдохнула на ура, и все увидела. 
После этого как-то было путешествия с друзьями. Конечно моментами весело до упада, а где-то ад: туда не хочу, я устала, настроения нету и полдня сидим в отеле...
Как-то так)
Best regards
Event-manager Emili
miliena.zhmurko@gmail.com
 
Аватара пользователя
Иннулька
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 20:35

Re: Без попутчиков - в одиночку

24 мар 2017, 00:15

Когда последний раз отдыхала на море, то со мной летела рядом женщина, которая впервые летела за границу лет пятидесяти совершенно одна. Очень позитивная и милая она была, радовалась каждой мелочи. Когда мы возвращались назад она, наверное, была самой счастливой во всем самолёте: много впечатлений, новые друзья и кавалер). Так-что все зависит от человека.
"Неважно сколько лет твоим кедам, если ты в них гуляешь по Парижу"
 
Аватара пользователя
MaryKvit
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:45
Откуда: Киев

Re: Без попутчиков - в одиночку

25 мар 2017, 20:13

Когда-то было время, когда путешествовала одна - есть в этом своя прелесть. Но с появлением семьи, детей стараюсь показать своим близким, какой прекрасный мир. Да и оздоровить нужно своих чад. А сколько потом впечатлений, думаю меня поймут все мамы, сколько счастья у ребенка от отдыха на море или реке, или даже от обычного пикника в ближайшем лесу. А одиночество, оно когда нибудь наступит, и мы будем рады совместному путешествию, но увы, дети вырастут и придется снова наедине с самим собой ехать на курорт и делиться своими болячками со случайными попутчиками. 
Полностью согласна, еще наступит время, когда позовешь с собой детей, а они - "нет, едем на Октоберфест". Мы с мужем летели в Гоа на медовый месяц.Сердечки за нами прямо летали. Рядом девушка была, совсем одна, вся такая на легке, рюкзак и малюсенький чемоданчик. Остановилась в отеле "так себе", на троечку (а нужно знать, что троечка в Индии, это вам не троечка в Турции). Наверное ищет себя...не готова я к такому, да и трусиха. Вечно приключения то с приставаниями, то со страховой.
Разумно было бы почаще говорить себе: «Изменить я этого не могу, остается извлекать из этого пользу». (Артур Шопенгауэр)
 
Аватара пользователя
doll
заглянул на огонек
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 03:35

Re: Без попутчиков - в одиночку

26 мар 2017, 18:38

Я тоже люблю быть вольной птицей. Можно ехать на любую дискотеку, экскурсию, да еще и приятную компанию встретить.
Давеча летала на йога-тур в Индию, там со "своим самоваром" нечего делать. Людям нужно иногда и отдыхать друг от друга, открывать чакры, наслаждаться одиночеством и ни под кого не подстраиваться. Главное, чтобы был хороший спонсор поездок  ;) А потом можно и вдвоем на Мальдивы.
Не учите меня жить, лучше помогите материально.
 
Аватара пользователя
Putnik
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 01:48

Re: Без попутчиков - в одиночку

27 мар 2017, 02:42

В одиночку не люблю путешествовать. Всего один раз я отправилась в поездку сама. Не совсем путешествие - из родного Донецка рванула на выходные в Москву, посмотрела столицу, погуляла, посетила некоторые достопримечательности города. Мне было скучно, если честно. Конечно, появлялись попутчики, какие-то знакомые в пути, но это не то. Предпочитаю путешествовать с компанией или мужем.
В одиночку не в Москву надо ездить, а куда-то подальше. В горы или в тайгу. Весь смысл - побыть одному, без советчиков. И себя проверить, на характер, как минимум.
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Без попутчиков - в одиночку

27 мар 2017, 12:02

В одиночку не люблю путешествовать. Всего один раз я отправилась в поездку сама. Не совсем путешествие - из родного Донецка рванула на выходные в Москву, посмотрела столицу, погуляла, посетила некоторые достопримечательности города. Мне было скучно, если честно. Конечно, появлялись попутчики, какие-то знакомые в пути, но это не то. Предпочитаю путешествовать с компанией или мужем.
В одиночку не в Москву надо ездить, а куда-то подальше. В горы или в тайгу. Весь смысл - побыть одному, без советчиков. И себя проверить, на характер, как минимум.
О, у вас такой ник знакомый. У нас уже есть на форуме Путник, только тот такой фантазер :) Ну это я так, просто заметил. Путешествия в одиночку это только для любителей быть только со своими мыслями. Вот я, например, очень люблю отдыхать в тишине и спокойствии, но со своей любимой компанией. Мы песни под гитару поем, друг другу рассказываем разные истории. Вот с такой вылазки возвращаешься домой свежим и отдохнувшим. Я по крайней мере точно. Но знаю человека, который любит куда-то ходить один. Он вообще по жизни одиночка, ему и семья не слишком нужна, потому что мешает быть наедине с самим собой. 
 
Аватара пользователя
Smetana
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 10:16

Re: Без попутчиков - в одиночку

27 мар 2017, 21:44

Для меня есть свои плюсы и в путешествиях в одиночку, и вдвоем, и в компании. Ощущения всегда разные. Мне нравится одной путешествовать, потому что ни от кого не зависишь – что смотреть, куда идти, где обедать. Но это в качестве исключения. Честно говоря, когда вижу одинокого туриста, делающего селфи – мне немножко грустно за него. Хотя он, может, вырвался из дома с 4 детьми и наслаждается одиночеством))
Ничего на свете лучше неету, чем бродить друзьям по белу свеету.
 
Аватара пользователя
vinogradova
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 14:38

Re: Без попутчиков - в одиночку

28 мар 2017, 13:36

и так, и так люблю. у меня странный темп ходьбы и передвижений. я больше расстояние разделяю на маленькие части и после каждой части отдыхаю_) а кому-то нужно сразу всё сразу пройти, а уже потом отдыхать. да и продумал всё, не зависишь от настроения и потребностей других. красота))
 
Albichik86
осваиваюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 14:52
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Без попутчиков - в одиночку

28 мар 2017, 13:46

 Вы знаете, раньше я боялась ездить в одиночку. И для того, чтобы хоть куда-то поехать, приходилось звать друзей. согласовывать все с ними. Жутко неудобно! Намного проще стало, когда мы начали ездить вдвоем с мужем. Но вот сейчас, находясь в декретном отпуске, я понимаю. что настанет такое время, когда я просто захочу сорваться и одна съездить туда. куда именно я хочу и главное - когда захочу. Тем более, что к тому времени у меня не будет привязки в виде работы - я стала фрилансером и могу работать в любой точке мира.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей