Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Без попутчиков - в одиночку

09 янв 2017, 08:23

Уже давно часто путешествую один. Такой у меня характер - толпы людей (это всё, что больше двух-трёх человек) - не моё.
Сам себе всё спланировал. Сам купил билеты, сам решил, куда я еду сейчас, а куда - завтра. Сам резко изменил планы. За успехи сам себя хвалю, но и если что-то пошло не так - сам себя ругаю.
Друзья...во-первых, они разбросаны по миру, а во-вторых, у всех свои заботы. Когда я выходной, кто-то не может, и так далее. Короче, нужно постоянно подстраиваться под других - так вообще никуда не поедешь, это напрягает.

 
Аватара пользователя
Марианна
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:47

Re: Без попутчиков - в одиночку

10 янв 2017, 11:37

Вы не одиноки в этом :-) Я тоже предпочитаю путешествовать в одиночку, но многим людям нравится как раз наоборот. За них все сделают (спланируют, зарезервируют, отвезут, покажут и расскажут), а они могут в том же автобусе расслабиться и получать удовольствие. Так что, полка о двух концах. Я знаю людей, которые не могут даже одни без компаньона на однодневную  автобусную экскурсию съездить, не говоря уж о каких-то дальних поездках. И да, в случае загранпоездок одному без знания иностранного языка совсем трудно.
Последний раз редактировалось Марианна 10 янв 2017, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Любая смена обставновки - это уже благо
 
Аватара пользователя
MamashaMashi
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:02
Откуда: Сибирь

Re: Без попутчиков - в одиночку

10 янв 2017, 11:47

Такие путешествия подойдут не каждому. Но если любите свободу и независимость - вперёд! Открывайте новые места, перемещайтесь, знакомьтесь с новыми людьми. Это очень здорово окрыляет - возможность планировать свой день исходя из личных предпочтений и возможностей, ни от кого не зависеть. А если в поездке случится что-нибудь? Не боитесь остаться без помощи?
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Без попутчиков - в одиночку

10 янв 2017, 18:05

 А если в поездке случится что-нибудь? Не боитесь остаться без помощи?
Давайте конкретизируем. Что именно случится?
Скажем, внезапная болезнь. Есть страховка - молодец, нет - сам дурак, сэкономил две копейки. Скорую, надеюсь, добрые люди помогут вызвать, если уж сам буду не в состоянии.
В остальном примерно так же - я же не в безвоздушном пространстве езжу. Везде есть какие-то люди рядом. Кто-то - да поможет. Мне в Батуми, например, предлагали покушать и пожить бесплатно, потому что из-за известных событий отменили рейс в Донецк и пришлось задержаться на пару дней. Я отказался (деньги были) и оплатил то и другое как положено.
 
Аватара пользователя
Yuli Ya
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 18:32
Откуда: Волгоград

Re: Без попутчиков - в одиночку

11 янв 2017, 20:05

В путешествии может приключиться абсолютно все, что угодно и всегда приятнее, если тебя есть кому поддержать в любой момент. Что и говорить, даже элементарно чтобы сфотографировали у какой-нибудь достопримечательности придется всегда просить посторонних. Так как я не любитель селфи, для меня это целая проблема. Поэтому я всегда стараюсь ехать на отдых с какой-нибудь подругой. И еще гораздо приятнее не только получать массу эмоций и впечатлений от путешествия, но и делиться ими ;)
«Проснуться в полном одиночестве в незнакомом городе — одно из самых приятных в мире ощущений.» Старк Ф.
 
Аватара пользователя
Apreleva
осваиваюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:02
Откуда: Краснодарский край

Re: Без попутчиков - в одиночку

12 янв 2017, 15:49

В одиночку не люблю путешествовать. Всего один раз я отправилась в поездку сама. Не совсем путешествие - из родного Донецка рванула на выходные в Москву, посмотрела столицу, погуляла, посетила некоторые достопримечательности города. Мне было скучно, если честно. Конечно, появлялись попутчики, какие-то знакомые в пути, но это не то. Предпочитаю путешествовать с компанией или мужем.
Люби этот мир, и он будет без ума от тебя
 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Без попутчиков - в одиночку

12 янв 2017, 20:13

А я вот иногда мечтаю вырваться в путешествие одна, чтобы экспромтом все спланировать и посетить те места, что особо интересуют. Конечно, рвануть в далекую страну в такой вариации я бы не рискнула, зато, на родине - легко. Ведь так приятно действовать только так, как хочется!
 
Аватара пользователя
Maruska
осваиваюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 23:46
Откуда: Москва

Re: Без попутчиков - в одиночку

12 янв 2017, 22:07

В одиночку не люблю путешествовать. Всего один раз я отправилась в поездку сама. Не совсем путешествие - из родного Донецка рванула на выходные в Москву, посмотрела столицу, погуляла, посетила некоторые достопримечательности города. Мне было скучно, если честно. Конечно, появлялись попутчики, какие-то знакомые в пути, но это не то. Предпочитаю путешествовать с компанией или мужем.
Ну если Вам в Москве было скучно, где одних бульваров целое кольцо, да все разные, каждый со своей изюминкой, театры, музеи от бесплатных до самых модных и дорогих, выставки шикарные разноплановые, парки один другого лучше, сезонные фестивали практически нон-стоп уже не первый год - тогда да, только толпа сочувствующих поможет  8-).
Маруська я )))
 
Аватара пользователя
Анастасия
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:48

Re: Без попутчиков - в одиночку

13 янв 2017, 11:42

Я предпочитаю путешествовать в одиночку. Так больше видишь. глубже чувствуешь, меньше отвлекаешься, следовательно, больше впечатлений, информации остается в памяти, к тому же, не надо ни под кого подстраиваться, никого ждать. Например, я не люблю много фотографироваться, мне важно смотреть и слушать, тогда как многие мои друзья любят запечатлеть каждый камень))
Путешествия делают нашу жизнь ярче, дарят воспоминания и греют душу.
 
Аватара пользователя
elen-bosa
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:59
Откуда: Харьков

Re: Без попутчиков - в одиночку

13 янв 2017, 22:24

Когда-то было время, когда путешествовала одна - есть в этом своя прелесть. Но с появлением семьи, детей стараюсь показать своим близким, какой прекрасный мир. Да и оздоровить нужно своих чад. А сколько потом впечатлений, думаю меня поймут все мамы, сколько счастья у ребенка от отдыха на море или реке, или даже от обычного пикника в ближайшем лесу. А одиночество, оно когда нибудь наступит, и мы будем рады совместному путешествию, но увы, дети вырастут и придется снова наедине с самим собой ехать на курорт и делиться своими болячками со случайными попутчиками. 
На связи круглосуточно

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость