Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Антонина
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 19:57

Re: Где можно найти попутчиков?

07 июл 2017, 22:05

Есть такие официальные сайты, как BlaBlaCar. Думаю многие слышали, но мало кто пользовался услугами сайта, либо его приложением. И очень зря! Это надежный источник для поиска как попутчика, так и хороший способ приобрести возможность дешевой поездки.

 
Аватара пользователя
Жаннет
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 18:20
Откуда: Тюмень

Re: Где можно найти попутчиков?

19 июл 2017, 10:40

Я так понимаю, что речь идет о туристических поездках. Конечно, в этом случае будет нужен попутчик. Во-первых, номер на двоих всегда стоит дешевле, чем одиночный, во-вторых, на отдыхе нужен человек, с которым можно куда-то вместе пойти, поделиться впечатлениями. Если вы едете за границу, то попутчик-соотечественник просто необходим. У меня такая ситуация, что муж со мной ездить не может, поэтому, приходится искать попутчиц самой. Я всегда обращаюсь в турагенство, в котором беру тур. Описываю, какой человек мне подходит (моего возраста, активная, дружелюбная и т.д.). Всегда находится девушка, которой тоже не с кем ехать. Я так ездила уже три раза: в Башкирию, в ОАЭ и в Тайланд. Девушки попадались очень милые и веселые, отпуск мы провели отлично. С двумя из них теперь дружим. Так что не бойтесь ехать с незнакомыми людьми, если вы - коммуникабельный человек, то сможете найти общий язык. 
 
Аватара пользователя
Алла
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 11:28
Откуда: Москва

Re: Где можно найти попутчиков?

21 июл 2017, 18:34

Спасибо за подробный ответ. Вчера как раз поискала в Google, посмотрела официальный сайт BlaBlaCar. Действительно, интересный сервис. Но в нем есть и свои недостатки. Прочитала многочисленные отзывы и думаю, что нужно поискать еще какие-нибудь варианты. 
Бла бла кар действительно хорошее приложение, если вы собрались ехать куда-то на автомобиле. Думаю речь шла о попутчиках, с которыми можно путешествовать на самолете или поезде. В этом случае приложение на поможет. Таких попутчиков можно найти на туристических форумах типа country scanner. 
А, ну если надо попутчики в путешествие заграницу, или где-то ближе, но за пределы города, тогда ясное дело БлаБлаКар не поможет. Только разные форумы. Можно спросить еще в турагентстве, возможно к ним такие заявки тоже поступают. А вообще, нужно быть отчаянным человеком, чтобы куда-то ехать с чужими людьми. Не всегда порядочные они, скажу я вам.
Вот-вот, и я к вам, я, конечно, человек отчаянный, но как появились дети и супруг, все))) Да и раньше, как-то боязно ехать с незнакомыми людьми!!! А подруги мои катались по молодости даже на далекие расстояния автостопом, ааааа!!!!! А мне было страшно!!! Они всегда надо мной смеялись, мол, ничего же с нами не случилось, а мне страшно было)))
А на разных форумах есть в избытке поиск попутчиков, я поняла вас правильно, вы же про самолет и поезд спрашивали?
 
Аватара пользователя
Ellis
осваиваюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2017, 10:32
Откуда: Москва

Re: Где можно найти попутчиков?

23 июл 2017, 22:16

Всего один раз ездила со случайной попутчицей в Таиланд. Во-первых, первый раз летела в Тай и одной блло страшновато. Во-вторых, хотелось сэкономить на проживании. Нашла попутчицу на туристическом форуме, первый раз увиделись с ней только в аэропорту перед вылетом. Что могу сказать? Две недели я вытерпела, но именно "вытерпела", теперь все-таки предпочитаю ездить либо одна, либо с человеком, увлечения и привычки которого я знаю и принимаю.
Будет и на моей сковородке золотая рыбка)
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Где можно найти попутчиков?

24 июл 2017, 11:59

Удивительно мне все это читать. Я знала, конечно, что люди иногда ищут попутчиков в дорогу. Но в моем представлении это касалось перемещений на личных машинах. Просто попутчик доехать до определенного места, чтобы подешевле вышло. Ну, и если расстояние дальнее, то кто бы еще и порулить мог на смену, чтобы без остановок ехать. Для меня новость, что кто-то с незнакомцами готов отпуск провести. 
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
YulyaG
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 19:26

Re: Где можно найти попутчиков?

22 сен 2017, 14:09

Есть такие официальные сайты, как BlaBlaCar. Думаю многие слышали, но мало кто пользовался услугами сайта, либо его приложением. И очень зря! Это надежный источник для поиска как попутчика, так и хороший способ приобрести возможность дешевой поездки.
Кстати да! Я постоянно пользуюсь BlaBlaCar, когда еду в другой город! Ребята, не бойтесь) 
1) это всё прозрачно, безопасно. можно почитать отзывы о водителе. я выбираю того, у которого отзывов много и они положительные. указаны и номер, марка машины и навыки вождения) 
2) большой выбор времени поездки - зачастую есть время, более удобное
3) экономно, быстро. у меня поездка выходит всегда дешевле, чем была бы на автобусе. Плюс быстрее добираюсь до места. Плюс комфортнее))
4) новые знакомства - можно заводить интересные философские беседы)))
Люблю путешествовать!
 
Аватара пользователя
Southnight
активный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:24

Re: Где можно найти попутчиков?

07 янв 2018, 22:05

Лично мне не верится, что хороших попутчиков можно найти через интернет. (Конечно, лучше брать знакомых людей, и то даже подруга с работы, с которой вроде знакомы, может вести себя совершенно не так, как обычно ведет на работе). А это абсолютно незнакомый человек, который может написать о себе что угодно. Это больше похоже на лотерею.
А если отбросить панику о «качестве попутчика», то можно найти на этом же форуме, на посторонних специализированных сайтах, в группах в контакте, на работе и вообще во всех тех местах, где можно познакомиться.
Лето, ты где? Я уже скучаю!
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Где можно найти попутчиков?

09 янв 2018, 21:13

Сейчас очень много сайтов, где можно найти попутчика, вот например, блаблакар, там можно найти не только попутчика, но и дешевую поездку, еще есть такой сайт, как бипкар, здесь тоже можно найти и попутчик, и выгодную поездку. Но я бы не рискнула ехать с незнакомым человеком в путешествие, лучше уж самой.
 
Аватара пользователя
Marina- Pavlina
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:57

Re: Где можно найти попутчиков?

04 мар 2018, 00:32

Я бы побоялось ехать первый раз в поездку с неизвестным мне ранее человеком. Тут вопрос и вашей безопасности и материального плана . Иногда свои друзья с которыми давно дружишь могут такое вычудить, а это чужой человек, думаю я бы точно на такое не пошла. Хотя видела много ресурсов в интернете по поиску попутчика. 
 
vladimir9989899
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 14:29

Re: Где можно найти попутчиков?

15 янв 2019, 13:12

Везде найдешь попутчиков. Сейчас даже сайты создают, чтобы быстрой найти. Но попутчики могут быть разными. В интернете он отличный, компанейский. А в реальности замкнутый не общительный или алкоголик, алкоголичка, в результате чего вы потом годами одни будете ездить. Искать необходимо в проверенных местах. Или там найти кого-нибудь и разговаривать. Оптимальный вариант с семьей. С женой или мужем.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей