Путешествия и туризм

 
Albichik86
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 14:52
Откуда: Казань
Контактная информация:

Где можно найти попутчиков?

30 янв 2017, 05:08

Часто у девушек, любящих путешествия, обстоятельства складываются так, что близкие друзья или родственники не могут составить им компанию. Конечно, есть люди независимые, которым нравиться путешествовать в одиночку. Но всё-таки большинство женщин и девушек бояться путешествовать одни даже из соображений собственной безопасности. 

Исходя из этого, назревает вопрос: где можно найти попутчика или попутчиков? Читала, что многие находят их на сайтах знакомств, форумах и прочих Интернет-ресурсах. Но безопасно ли это? Или же лучше искать попутчиков в кругу знакомых, коллег?

 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Где можно найти попутчиков?

30 янв 2017, 16:37

На БлаБлаКаре можно, только вот нужно ли, это вопрос. Я не очень люблю ехать с незнакомыми людьми. Если получается у моих знакомых - хорошо. А нет, тогда я буду или сама ехать или вообще не поеду. Помимо БлаБлаКара есть куча форумов, где ищут людей, для поездок по разным направлениям. Отзывы только нужно смотреть о ресурсе. А то мало ли. 
 
Albichik86
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 14:52
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Где можно найти попутчиков?

31 янв 2017, 12:33

На БлаБлаКаре можно, только вот нужно ли, это вопрос. Я не очень люблю ехать с незнакомыми людьми. Если получается у моих знакомых - хорошо. А нет, тогда я буду или сама ехать или вообще не поеду. Помимо БлаБлаКара есть куча форумов, где ищут людей, для поездок по разным направлениям. Отзывы только нужно смотреть о ресурсе. А то мало ли. 
Спасибо за подробный ответ. Вчера как раз поискала в Google, посмотрела официальный сайт BlaBlaCar. Действительно, интересный сервис. Но в нем есть и свои недостатки. Прочитала многочисленные отзывы и думаю, что нужно поискать еще какие-нибудь варианты. 
 
Аватара пользователя
sonya
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 10:23

Re: Где можно найти попутчиков?

01 фев 2017, 09:32

На БлаБлаКаре можно, только вот нужно ли, это вопрос. Я не очень люблю ехать с незнакомыми людьми. Если получается у моих знакомых - хорошо. А нет, тогда я буду или сама ехать или вообще не поеду. Помимо БлаБлаКара есть куча форумов, где ищут людей, для поездок по разным направлениям. Отзывы только нужно смотреть о ресурсе. А то мало ли. 
Спасибо за подробный ответ. Вчера как раз поискала в Google, посмотрела официальный сайт BlaBlaCar. Действительно, интересный сервис. Но в нем есть и свои недостатки. Прочитала многочисленные отзывы и думаю, что нужно поискать еще какие-нибудь варианты. 
Бла бла кар действительно хорошее приложение, если вы собрались ехать куда-то на автомобиле. Думаю речь шла о попутчиках, с которыми можно путешествовать на самолете или поезде. В этом случае приложение на поможет. Таких попутчиков можно найти на туристических форумах типа country scanner. 
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Где можно найти попутчиков?

01 фев 2017, 13:59

На БлаБлаКаре можно, только вот нужно ли, это вопрос. Я не очень люблю ехать с незнакомыми людьми. Если получается у моих знакомых - хорошо. А нет, тогда я буду или сама ехать или вообще не поеду. Помимо БлаБлаКара есть куча форумов, где ищут людей, для поездок по разным направлениям. Отзывы только нужно смотреть о ресурсе. А то мало ли. 
Спасибо за подробный ответ. Вчера как раз поискала в Google, посмотрела официальный сайт BlaBlaCar. Действительно, интересный сервис. Но в нем есть и свои недостатки. Прочитала многочисленные отзывы и думаю, что нужно поискать еще какие-нибудь варианты. 
Бла бла кар действительно хорошее приложение, если вы собрались ехать куда-то на автомобиле. Думаю речь шла о попутчиках, с которыми можно путешествовать на самолете или поезде. В этом случае приложение на поможет. Таких попутчиков можно найти на туристических форумах типа country scanner. 
А, ну если надо попутчики в путешествие заграницу, или где-то ближе, но за пределы города, тогда ясное дело БлаБлаКар не поможет. Только разные форумы. Можно спросить еще в турагентстве, возможно к ним такие заявки тоже поступают. А вообще, нужно быть отчаянным человеком, чтобы куда-то ехать с чужими людьми. Не всегда порядочные они, скажу я вам.
 
Аватара пользователя
Elis
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 19:19
Откуда: Киев

Re: Где можно найти попутчиков?

05 фев 2017, 19:08

Ехать с незнакомыми попутчиками из целей безопасности как то нелогично получается. Неизвестно, что еще лучше - ехать в одиночку или с незнакомцами, у которых неизвестно что на уме. Я обычно ищу попутчиков среди друзей и родственников, если не нахожу, то еду одна. Все равно потом уже на месте отдыха как правило знакомишься с людьми и уже не скучно.
Туризм - это болезнь, которая неизлечима.
 
Аватара пользователя
Annetta
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 18:04

Re: Где можно найти попутчиков?

08 фев 2017, 20:21

Я часто обращаюсь за помощью и советами в различные группы Вконтакте. И как-то так выходит быстро с некоторыми людьми находить общий язык, с кем имеются общие темы, вопросы для обсуждения. Продолжаем общение и после решения вопросов, к чему я это?). Чтобы понять, что за человек, готовы ли вы ехать с ним куда-то, стоит провести пару дней хотя бы общения. Затронуть разные темы, обсудить план действий. Ведь конфликты и недоразумения могут и со знакомыми случится. 
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Где можно найти попутчиков?

09 фев 2017, 14:20

Попутчиков можно найти на каждом шагу. Группы в соцсетях есть, которые созданы специально для поиска попутчиков. Было бы желание, возможность и уверенность в том, что готов покрывать все расходы, если что.  Уже не помню на каком форуме читала случай, как семейная пара решила взять с собой попутчиков на каком-то сайте. Они попросили стать им возле какого-то магазина, чтобы купить водички. Мол, они сейчас на секундочку, и назад вернуться. Но ни через секундочку, ни через полчаса никто не вернулся. Получается, что экономии не вышло никакой, так как бесплатно же их возили. В таких ситуациях жаль не столько того, что кого-то возил бесплатно, сколько то, что тебя развели. Обидно, что-ли. 
 
Аватара пользователя
AlenaMu
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 12:42

Re: Где можно найти попутчиков?

10 фев 2017, 17:51

Не знаю, не рискнула бы поехать с незнакомыми людьми. Конечно, много способов найти попутчиков, но безопасно это или нет, не известно. Можно постараться поискать попутчиков через знакомых, этот вариант безопасней. Ну и наверное правильней будет не путешествовать в одиночку, тем более девушкам. 
 
Albichik86
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 14:52
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Где можно найти попутчиков?

12 фев 2017, 00:12

Попутчиков можно найти на каждом шагу. Группы в соцсетях есть, которые созданы специально для поиска попутчиков. Было бы желание, возможность и уверенность в том, что готов покрывать все расходы, если что.  Уже не помню на каком форуме читала случай, как семейная пара решила взять с собой попутчиков на каком-то сайте. Они попросили стать им возле какого-то магазина, чтобы купить водички. Мол, они сейчас на секундочку, и назад вернуться. Но ни через секундочку, ни через полчаса никто не вернулся. Получается, что экономии не вышло никакой, так как бесплатно же их возили. В таких ситуациях жаль не столько того, что кого-то возил бесплатно, сколько то, что тебя развели. Обидно, что-ли. 
Да, ситуация конечно, мягко говоря, не из приятных.  И не хотелось бы это испытать на собственной шкуре. Но чем больше думаю на эту тему, тем больше понимаю, что если и рискнуть найти себе попутчика, то это нужно сделать заранее - за полгода, а может даже и за год. Для начала следует познакомиться, увидев человека вживую. У меня лично, Слава Богу, еще не возникало такой ситуации, чтобы с незнакомым человеком пришлось куда-то поехать. Но эта тема актуальна для моей подруги. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя