Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
naspenkina
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где искать попутчиков?

21 апр 2017, 15:49

Турагенству я бы такое дело не доверила, потому что здесь всё очень индивидуально. Только Вы должны решать и выбрать человека, с которым собираетесь провести долгожданный отпуск. Важно понять какие цели у него другого, что он предпочитает: лежать на пляже пол дня или ездить куда-то, или миксовать данные варианты. Жаворонок или сова? Тоже важно, если отпуск предполагает, что Вы собираетесь снимать совместный номер. Я лично искала попутчиков только 1 раз ВК сообществе с логичным названием - ищу попутчика. Удобно, что можно просмотреть профиль человека и понять о нем что-нибудь. В итоге проговорили с женщиной 1 час по телефону, обсудили многие моменты, куда/когда/будем ли арендовать автомобиль и т. д. Люди разные и хотят разного, никакое турагенство не знает всех нюансов, которые Вам важны.

 
Аватара пользователя
Елена Николаевна
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 14:58
Откуда: Киев

Re: Где можно найти попутчиков?

21 апр 2017, 16:29

До замужества всегда ездила с подружкой или несколькими подружками. Здорово. Весело. Задорно. Но в какой-то момент то ли интересы разошлись, то ли работали все много. Очень трудно было согласовать отпуск. Кто чётко по графику, а кто и сейчас сорваться может. Вот и пришлось искать девушку в сети. Название сайта уже не вспомню, дело давнее. Написала ей письмо, прикрепила своё фото. Она откликнулась. Решили встретиться в кафе для знакомства. Понятно, что искать человека нужно из своего города. При встрече выяснилось, что мы как две давние подруги. Интересы общие, вкусы совпадают. Да ещё и наши дни рождения с разницей в 4 дня. И что вы думаете? После первой поездки мы стали так классно дружить. Встречались в ресторанчиках, общались. С ней потом я ездила ещё в 3 другие страны. И всё проходило на ура! Хотя моя близкая подруга с работы называла меня ненормальной. :o Узнав, что я лечу за границу не пойми с кем. А как же деньги и ценные вещи? Номер то общий. :?
Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь полна уже теми, кто хочет тянуть тебя вниз.
 
Аватара пользователя
Liriel
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 23:50

Re: Где можно найти попутчиков?

25 апр 2017, 18:17

Все так опасаются ехать с попутчиками из интернета, но никто же не заставляет жить с этим человеком в одном номере и проводить все время только с ним. Можно заранее договориться, что вместе летите для безопасности и компании, обговорить ваши планы, экскурсии, которые хотите посетить. Все эти детали уточнить и спокойно лететь. Чем это опаснее полета в одиночестве? Ну поругаетесь вы там, значит и проведете оставшийся отдых в одиночестве, как заранее предполагали) Я вот планирую себе найти попутчика для отдыха. Только вот не знаю, кого брать: мужчину или женщину. С одной стороны, с девушкой спокойнее в плане личного комфорта. Но зато с мужчиной безопаснее в чужой стране. А его адекватность можно выявить пообщавшись за пару недель до поездки лично где-нибудь в кафе. У нас люди, просиживая жизнь в интернете, уже отвыкли от реальности. Надо быть осторожнее, но легкая беззаботность тоже не помешает. Не доверяйте попутчику деньги, договоритесь жить отдельно или в хостеле в общей комнате, узнайте человека и летите спокойно. Сейчас очень многие попадают в ситуацию, когда хочется отдохнуть, а лететь не с кем. Так почему бы не объединиться и не полететь вместе?) 
Нажитое от дьявола к дьяволу и вернется.
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Где можно найти попутчиков?

27 июн 2017, 19:49

И снова утверждаю, что только среди родственников, знакомых и друзей. Не понимаю и не принимаю компанию незнакомцев в заграничных поездках. Про БлаБлаКар рассказывал брат, но сам им не пользовался, поэтому никаких подробностей не расскажу, увы. Не проще ли отправиться в путешествие одному (соблюдая, само собой, все меры безопасности)?!
 
Аватара пользователя
Truetriper
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 22:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где можно найти попутчиков?

05 июл 2017, 22:39

Поискать группы Вконтакте или форумы всякие, я как-то искала людей, которые желают отправиться в Норвегию, нашлось таких не мало. В итоге познакомились, пообщались, собрались в путешествие. Получилось всё здорово.Тут главное хоть немного изучить человека, узнать его вкусы, интересы, а уже потом отправляться в путешествие.
Путешествуйте - это же жизнь!
 
Аватара пользователя
Runna
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 15:40
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Где можно найти попутчиков?

06 июл 2017, 00:26

Поддержу мнение большинства - ищите в группах по интересам. Я часто вижу подобные в социальных сетях, то за грибами ходят, то на байдарках по горным рекам плавают. Но там большая группа обычно собирается, не так рискованно. Организатор всех собирает, потом люди уже едут в поездку. С незнакомым человеком один на один я бы точно не поехала. Может дело в моем скрытом характере, я довольно закрытый человек.
 
Аватара пользователя
Margosh
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 12:42
Откуда: Кострома

Re: Где можно найти попутчиков?

06 июл 2017, 14:51

Да, кстати) В соц сетях это хороший вариант искать себе попутчика, там и видно все фото человека, когда он был зарегистрирован, кто у него в друзьях.. Это вполне себе вариант) На сайтах знакомств конечно есть даже специальная цель знакомства "путешествия", и можно найти сразу людей с такой целью, но на таких сайтах ни о какой безопасности и речи идти не может
 
Аватара пользователя
анжела
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 13:24
Откуда: Москва

Re: Где можно найти попутчиков?

06 июл 2017, 16:39

Мы довольны были сервисом Бла Бо КАр . Пользовались уже несколько раз, на сайте указываешь нужный маршрут и ожидаешь, когда отзовутся попутчики. Сейчас эта услуга менее популярна, но со временем будет более популярней и так получается дешевле и водителю и кто с ним по пути. А если говорить о разных случаях, то конечно это возможно.
 
Аватара пользователя
ns325
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 15:19

Re: Где можно найти попутчиков?

07 июл 2017, 13:31

Если и создавать объявление о поиске попутчика в соцсети, то нужно очень подробно описывать себя со всеми тараканами и предъявлять к попутчику конкретные требования. Меня убивают объявления такого содержания: "Я добрая и веселая, ищу компанию, чтобы было веселее". Во-первых, у потенциального попутчика могут быть другие представления о доброте и веселье, а во-вторых, он сам, считая себя таким же добрым, веселым и общительным, может здорово испортить отдых, потому что его интересы, ценности, диапазон приемлемости и другое будут сильно отличаться. Кроме того, он может оказаться паникёром, истероидом, постоянно читать морали, учить жизни, насаждать свои ценности и требовать к себе повышенного внимания. Очень вряд ли, что наличие такого попутчика и создаст некую иллюзию безопасности. То же самое может быть и с МЧ, если отношения находятся на ранних стадиях развития.
Я сама из независимых путешественников женского пола. Зная о своей специфичности, не пытаюсь искать каких-то левых попутчиков. Если со мной некому ехать из проверенных людей, еду одна.
У меня есть собственный лайфхак, обеспечивающий безопасность - длинная, свободная закрытая одежда (в ней жара даже легче переносится) и почти официальная манера общения. Пока обходилось без лишних приключений.
Слово - не воробей... Вообще, ничто не воробей, кроме воробья.
 
Аватара пользователя
Антонина
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 19:57

Re: Где можно найти попутчиков?

07 июл 2017, 21:59

Есть такие официальные сайты, как BlaBlaCar. Думаю многие слышали, но мало кто пользовался услугами сайта, либо его приложением. И очень зря! Это надежный источник для поиска как попутчика, так и хороший способ приобрести возможность дешевой поездки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей