Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
katiusza
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 15:16
Откуда: Бургас

Re: Где можно найти попутчиков?

15 мар 2017, 15:46

Вот многие пишут, что не рискнули бы путешествовать с незнакомым человеком, опасно и т.д. А если посмотреть на ситуацию с другой стороны, для того второго человека, вы тоже незнакомец и он тоже принимает риск. Есть достаточно много групп и в ВК и в Фейсбуке для путешественников, а по профилю в соц.сети уже можно многое сказать о человеке. На сайтах типа couchsurfing можно не только найти у кого бесплатно остановиться, но и готовых путешествовать вместе с вами.

 
Аватара пользователя
Иннулька
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 20:35

Re: Где можно найти попутчиков?

22 мар 2017, 00:01

Не раз сама смотрела в интернете группы, где люди ищут попутчиков. Но как-то мне страшновато. Ты не знаешь человека, его привычек, характер. Мне кажется, что можно испортить себе поездку. Уж лучше самой. Не раз наблюдала как люди едут сами отдыхать, и уже на месте с кем-то знакомятся и общаются.
"Неважно сколько лет твоим кедам, если ты в них гуляешь по Парижу"
 
Аватара пользователя
3lou_xopek
осваиваюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 14:22
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Где можно найти попутчиков?

31 мар 2017, 09:56

Найти желающих попутешествовать, особенно с девушкой, вполне реально, но вот насчет безопасности не уверен. В цивилизованные места лучше одной ездить.
 
Аватара пользователя
Просто _Мак
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 15:06
Откуда: Россия, Белгород

Где искать попутчиков?

16 апр 2017, 17:25

Форумчане подскажите, собрался в отпуск, на фирме предлагают использовать турагентство для поиска попутчика, т.е. там же где и путевку взял. Посмотрел по сети, есть даже сайты специализированные. Кто уже пользовался услугами агентства или сайтом, как лучше найти попутчика? Или какие еще есть варианты?
...Мы всегда знаем, какой путь является самым лучшим, но следуем по наиболее привычному.
 
Аватара пользователя
AnyaSmile
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 09:45
Откуда: Украина

Re: Где искать попутчиков?

18 апр 2017, 09:17

Я один раз пользовалась онлайн сервисом, удобно, выбираешь маршрут и дату - выпадают варианты. А вот на счёт тур агентства не уверена. Лучше самому заняться поиском попутчика.
Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды..
 
Аватара пользователя
Amelika
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 22:27
Откуда: Рязань

Re: Где можно найти попутчиков?

18 апр 2017, 14:34

Лучше поискать среди знакомых. Если их много, то лучше ехать с проверенными людьми, которых потом можно будет найти (мало ли что). Конечно если говорить про сайты и всякие интернет-ресурсы, то естественно они не такие безопасные. Поискать людей там конечно можно, но вот с ними нужно предварительно пообщаться, чтобы убедиться в том, что он адекватный.
Amelika
 
Аватара пользователя
ВЕСНА
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 11:11

Re: Где искать попутчиков?

19 апр 2017, 12:01

Выбор попутчика - такая тонкая вещь, я бы ни за что не доверила это дело чужим людям. Был опыт: знакомые заочно порекомендовали девушку, сказали, что она тихая, спокойная... Ну да, тихая... Она тихо надевала мини-юбку и почти прозрачный топик, а потом начинались шумные проблемы со стороны горячих кавказских мужчин... Так что лучше предварительно хотя бы по Скайпу пообщаться с потенциальным попутчиком, а не брать кота в мешке.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
 
Аватара пользователя
Vlad1985
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:58
Откуда: Минск

Re: Где можно найти попутчиков?

20 апр 2017, 10:47

Честно говоря мне не очень импонирует идея поиска попутчиков в сети интернет. И я не совсем понимаю, как можно проводить отдых с человеком которого практически не знаешь. Да и мне кажется девушка не совсем комфортно и безопасно  будет чувствовать рядом с незнакомым человеком. Ведь никто не может гарантировать того, что девушка найдет себе адекватного и нормального попутчика.В наше время в сети очень много различного рода "мусора" и существует вероятность не только быть обманутым, но и быть введенным в  различного рода заблуждения. Поэтому я вам рекомендую не пользоваться услугами сети для поиска попутчиков для отдыха. Пересмотрите своих друзей,наверняка кто до да сможет составить вам приятную компанию.И вам будет гораздо комфортнее проводить время со знакомым вам человеком.
 
Аватара пользователя
Лилия
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 16:23

Re: Где можно найти попутчиков?

20 апр 2017, 11:38

Вы можете поинтересоваться в туристическом агентстве. Бывает, что кто то так же как и вы ищет попутчика. Часто хотят сэкономить на стоимости проживания. Так же сам Тур оператор иногда выставляет такую информацию. Раньше по крайней мере мне попадались такие строки при выборе тура. Мне кажется это максимально безопасный способ, ведь вы даже в поездке всегда можете связаться с агентством в случае каких-либо неприятностей.
 
Аватара пользователя
Аметист
осваиваюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 01:14
Откуда: Зеленоград

Re: Где искать попутчиков?

21 апр 2017, 00:24

   Да уж, попутчики штука очень тонкая!  А представляете как собрать группу в поездку? или в поход? Стараюсь прежде, чем отправиться в путь  делать какие о совместные сборы, вылазки на природу, чтобы как то получше узнать, рассмотреть будущих членов команды. понять чего можно ожидать. Группа доложна быть психологически совместима и сблансирована. И все равно, иногда случаются проколы. Собрал как то группу на Камчатку.  Отличная команда вышла! Но!...самый незаметный и тихий(а кто то даже решил, что самый вменяемый) на общих сборах дома, на Камчатке выкинул такие фортеля, что не знали то ли в психушку сдавать(без шуток), то ли связывать и силой домой везти...человек вообразил себя мессией и, реальным посланцем Бога и объявил, что приехал поднимать народ против Страшного суда...как вам?  Мда...   Справились конечно без насилия - терпеливыми, спокойными разговорами, убеждениями...  Но вновь и вновь сказал себе, только с проверенными людьми! Никаких непонятных персонажей. 
Главное правило экстремала - не попадать в экстремальные ситуации.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей