Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
TatianaFil
осваиваюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 18:52
Откуда: Ижевск

Re: Что Вас больше всего оталкивает и раздражает в попутчиках?

16 июл 2018, 19:30

Меня больше всего раздражает мат, особенно когда человек громко разговаривает, считая, что все вокруг должны прислушиваться к его "суперинтересному" рассказу.
Раньше тоже бесили дети. Но с появлением собственного стала гораздо лояльнее к чужим малышам. Они же маленькие, их действительно трудно порой утихомирить,особенно младенцев.
Но согласитесь, бывает, что такой разговорчивый попутчик не раздражает, а развлекает и веселит! Весной ехала в межгородской маршрутке, в ней еще была малявка с мамой, которая всю дорогу рассказывала про бабушку, дедушку, кошку, да так, что умереть можно было со смеху. А когда они выходили, малявка важно сказала: «Концерт окончен!» Маршрутка вся просто рухнула:) 
Соглашусь, конечно))
Не думаю, что эта девочка материлась, как сапожник.
Если история интересная и с юмором, или что-то полезное проскальзывает, я сама слушаю с удовольствием.

 
Аватара пользователя
TatianaFil
осваиваюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 18:52
Откуда: Ижевск

Re: Что Вас больше всего оталкивает и раздражает в попутчиках?

16 июл 2018, 19:32

Меня больше всего раздражает мат, особенно когда человек громко разговаривает, считая, что все вокруг должны прислушиваться к его "суперинтересному" рассказу.
Раньше тоже бесили дети. Но с появлением собственного стала гораздо лояльнее к чужим малышам. Они же маленькие, их действительно трудно порой утихомирить,особенно младенцев.
Да, и насчет мата я тоже согласна. У нас в семье не принято так выражаться, поэтому очень режет слух. Очень неприятно становится, особенно когда он сопровождается различными грубостями и хамством. Правда, знала одного мужчину-матершинника, который постоянно использовал матерные слова в речи. Такие обороты придумывал, что заслушаешься. Так они из его уст звучали как обычные слова. В общем, лирический мат получался.
Никогда таких не видела)) в основном замена слов "блин" и междометий.
 
Аватара пользователя
vidam910
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 20:41

Re: Что Вас больше всего оталкивает и раздражает в попутчиках?

31 июл 2018, 06:04

когда люди часами разговаривают по телефону. Еще один раз попал в вагон. где везли группу школьников - такой веселой ночки я не помню. Детвора до утра носилась по всему вагону, фотографировали друг друга, хохотали  в общем уснуть было нереально. Хоть и понимаю, что сам был такой, но проехаться сними как то больше не хочется.
Наслаждаюсь жизнью, не теряя ни минуты.
 
Аватара пользователя
Анюта Виз
осваиваюсь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:52

Re: Что Вас больше всего оталкивает и раздражает в попутчиках?

08 авг 2018, 19:20

На первом месте - пьяные! Я ненавижу пьяных! Ладно, если просто человек навеселе, но пьяная агрессия... На втором месте - храп! Я понимаю, что с ним ничего не поделаешь, но я настолько чутко сплю, что не усну если даже за стенкой кто-то храпит. И третье - люди которые пытаются навязать мне свою точку зрения, например, политика," вот в наше время такой распущенной молодежи не было", религия. Сначала пытаются выяснить, что я про это думаю, если мысли не совпадают пытаются меня переубедить...Поэтому с попутчиками стараюсь помалкивать...Еще добавлю мат и свинство, неужели так трудно после себя забрать мусор?
Life is Good!
 
Аватара пользователя
simira
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 10:35
Откуда: Москва, Тбилиси, Рустави

Re: Что Вас больше всего оталкивает и раздражает в попутчиках?

09 авг 2018, 23:21

Меня больше всего раздражает мат, особенно когда человек громко разговаривает, считая, что все вокруг должны прислушиваться к его "суперинтересному" рассказу.
Раньше тоже бесили дети. Но с появлением собственного стала гораздо лояльнее к чужим малышам. Они же маленькие, их действительно трудно порой утихомирить,особенно младенцев.
Но согласитесь, бывает, что такой разговорчивый попутчик не раздражает, а развлекает и веселит! Весной ехала в межгородской маршрутке, в ней еще была малявка с мамой, которая всю дорогу рассказывала про бабушку, дедушку, кошку, да так, что умереть можно было со смеху. А когда они выходили, малявка важно сказала: «Концерт окончен!» Маршрутка вся просто рухнула:) 
Соглашусь, конечно))
Не думаю, что эта девочка материлась, как сапожник.
Если история интересная и с юмором, или что-то полезное проскальзывает, я сама слушаю с удовольствием.
Ой, это словами не пересказать, про ту девочку:) Она маму убеждала, что нельзя бабушке говорить про шоколадку (купили, наверно), потому что бабушка отберет под предлогом «детям нельзя много», а потом сама съест!
Еще что меня очень бесит - когда едут два человека, и один другому начинает громко рассказывать про свои финансовые трудности, или начинает со смаком описывать свои болячки. Своих хватает, и того и другого, от чужих голова лопнуть готова!
 
Аватара пользователя
AlexandraPerren
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 21:00

Re: Что Вас больше всего оталкивает и раздражает в попутчиках?

10 авг 2018, 23:50

Обожаю общаться с попутчиками. Это потрясающий опыт, если путешествуешь много. А в БлаБлаКарах общаться - вообще вызывает привыкание:) Но тут палка о двух концах. Когда ты находишься в замкнутом пространстве с людьми, желательно, чтобы они были чистоплотны и трезвы. Запахи (особенно алкоголя) раздражают. И чересчур громкие голоса. Остальное терпимо:)
К дому, дереву и сыну плюсую тату и путешествия.
 
Аватара пользователя
Scarlet_shoes
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 21:21

Re: Что Вас больше всего оталкивает и раздражает в попутчиках?

14 авг 2018, 20:05

Страшнее нет самолета набитого детьми всех возрастов. Младенцы вопят, кто постарше умудряются бегать! в проходе, родители, которые до хрипоты пытаются их вразумить. Тут ни наушники не спасают, ни попытки как то обстрагироваться от происходящего. Один мальчик вопил весь полёт что мы сейчас упадём. Жуть короче. Обычно такие детские рейсы случаются на популярных направлениях с началом каникул. Стараюсь лететь попозже. В отелях в это время тоже сплошной визг и топот.
Мне один билет, не важно куда.
 
Ольга2
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 08:53

Re: Что Вас больше всего оталкивает и раздражает в попутчиках?

22 авг 2018, 09:06

Точно сказано, самолёт набитый яже матерьми с детьми, это просто кашмар полёта, рядом сидела семья, годовалый ребёнок вопил все 4 часа полёта, оказалось, что просто надо сменить памперс и всё это происходило в салоне, вонь стояла, не передать словами, а им хоть бы что. 
 
Аватара пользователя
Alex Wasserman
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 15:02
Откуда: Moscow

Re: Что Вас больше всего оталкивает и раздражает в попутчиках?

06 сен 2018, 16:19

Меня раздражают вечно жующие что либо попутчики. Это ужасно. Такое впечатление, например в поездах, что людей год не кормили и понеслось, как поезд тронулся... Курица, яички вареные, бутерброды различных направлений, в том числе с колбасой и сыром, масса напитков и проч., проч., проч. На втором месте - храп. Это ужасно. если сосед храпит. Это значит, я не усну. И замыкает пьедестал моих кошмаров в попутчиках - быдлячество. Таких встречаю редко, но "ребятишки" такие иногда встречаются на пути.
Мое мнение о путешествиях кратко: путешествуя, не заезжай слишком далеко, а не то увидишь такое, что потом и забыть будет невозможно. Даниил Хармс
 
Аватара пользователя
levseverov
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 08:24

Re: Что Вас больше всего оталкивает и раздражает в попутчиках?

13 сен 2018, 08:29

Встречаются умники, которые рассказывают как вести машину, но сами ходят пешком. Раздражает когда есть маршрут, а человек говорит давай сократим путь, при этом есле там дорога убитая, его это мало волнует. Так нельзя! Занимаюсь перевозками, часто подбираю попутчиков, разные люди, есть очень приветливые и анекдоты рассказывают всю дорогу.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя