Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 11
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

15 апр 2017, 16:28

Какая бы не была подруга, а семья есть семья. В любом случае ваши интересы будут отличаться от ее интересов, да и семья это одно целое, посторонний человек,хоть и близкий внесет определённый дискомфорт в поездку
А откуда такая уверенность про отличие интересов-то? Близкий человек (мы ж не про семью?) это не дискомфорт, а отдушина.
Так что лучше ехать семьей, без посторонних, так и впечатления от поездки будут совсем другие!
Звучит как "езжайте без семьи, впечатления будут другие"))
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

 
Аватара пользователя
vidam910
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 20:41

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

15 апр 2017, 20:59

В прошлом году у меня не получилось с отдыхом, из-за загруженности на работе. Но ребенка то нужно повезти летом сменить обстановку, поэтому жена уже думала ехать сама. А собирались мы в Карпаты, уже и город выбрали и отель. Конечно, она бедкалась, что мол одной с четырехлетней разбойницей ехать тяжело, но деваться некуда. Ей повезло, что ее подруга с семьей тоже собирались в горы, правда в другой город, они уже и дом сняли и она ей предложила к ним приехать. Дети хорошо друг друга знают, поэтому отдых обещал быть насыщенным и веселым. Жена согласились без раздумий. И в правду, дети сами по себе гуляли, родители отдыхали. Вместе ходили в горы, за грибами, ездили на экскурсии. А в том плане, что якобы помеха, то как раз наоборот: когда едешь с одним ребенком, он от скуки просто сидит на голове, но когда в компании есть еще чада, то отдых получается на ура, как в нашем случае. Если собираемся ехать с женой вдвоем отдохнуть, тогда конечно, подруга в нашем путешествии будет неуместна.
Наслаждаюсь жизнью, не теряя ни минуты.
 
Аватара пользователя
daedalus3223
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:28

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

16 апр 2017, 12:18

Какая бы не была подруга, а семья есть семья. В любом случае ваши интересы будут отличаться от ее интересов, да и семья это одно целое, посторонний человек,хоть и близкий внесет определённый дискомфорт в поездку
А откуда такая уверенность про отличие интересов-то? Близкий человек (мы ж не про семью?) это не дискомфорт, а отдушина.
Так что лучше ехать семьей, без посторонних, так и впечатления от поездки будут совсем другие!
Звучит как "езжайте без семьи, впечатления будут другие"))
Ну а как в себе представляете отдых одной семьи и другого чужого человека? интересы в любом случае будут разниться. Все мои знакомые, кто так ездил куда то на отдых, решили отдыхать только семьей. Я сам всегда езжу в кругу семьи, все самые родные рядом. да и зачем отдушина в лице подруги? 
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

16 апр 2017, 13:16

Ну а как в себе представляете отдых одной семьи и другого чужого человека? интересы в любом случае будут разниться. Все мои знакомые, кто так ездил куда то на отдых, решили отдыхать только семьей. Я сам всегда езжу в кругу семьи, все самые родные рядом. да и зачем отдушина в лице подруги? 
Ну, друг/подруга уже подразумевает (если вы дружите, а не просто знакомые), что вы не чужие и имеете с ним/ней точки пересечения (какие-то общие интересы). Семья это другое, хорошо, если всё ладно, но, как правило, интересы несколько разнятся (как там в рекламе было: "младших братьев не выбирают"), вы приехали на отдых, супруг/супруга на шопинг, дети на халявный вайфай и всё включено. В этом случае друг/подруга это и лишняя нянька детям (вдруг приспичит с мужем/женой уединиться), и дополнительные пары рук и глаз))
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
daedalus3223
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:28

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

16 апр 2017, 22:03

Ну а как в себе представляете отдых одной семьи и другого чужого человека? интересы в любом случае будут разниться. Все мои знакомые, кто так ездил куда то на отдых, решили отдыхать только семьей. Я сам всегда езжу в кругу семьи, все самые родные рядом. да и зачем отдушина в лице подруги? 
Ну, друг/подруга уже подразумевает (если вы дружите, а не просто знакомые), что вы не чужие и имеете с ним/ней точки пересечения (какие-то общие интересы). Семья это другое, хорошо, если всё ладно, но, как правило, интересы несколько разнятся (как там в рекламе было: "младших братьев не выбирают"), вы приехали на отдых, супруг/супруга на шопинг, дети на халявный вайфай и всё включено. В этом случае друг/подруга это и лишняя нянька детям (вдруг приспичит с мужем/женой уединиться), и дополнительные пары рук и глаз))
Конечно, есть и положительные стороны) Но мне кажется чего будет больше -нервов или приятных моментов зависит полностью от человека. Бывает первый раз берешь с собой кого-то на отдых и все нормально, или наоборот, одни неприятности) так что тут много разных вариантов)
 
Аватара пользователя
Amelia
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 22:24
Откуда: Шуя

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

16 апр 2017, 22:46

Знаю один такой случай, когда семья брала с собой подругу жены. Ничего плохого в этом не было, тем более, что они и так все из одной компании и проблем никаких не было. подруга эта была конечно не такая, как вы описали. Все было тихо и спокойно. Они там все как друзья. Не завидую тем, у кого активная такая подруга в компании. Проблем наверное с ней много.
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

16 апр 2017, 23:30

Конечно, есть и положительные стороны) Но мне кажется чего будет больше -нервов или приятных моментов зависит полностью от человека. Бывает первый раз берешь с собой кого-то на отдых и все нормально, или наоборот, одни неприятности) так что тут много разных вариантов)
Именно)) Мы с вами достигли консенсуса, прошу прощения, если где-то был резок, но это тот вопрос, где невозможно дать одназначного ответа.
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Agnessa1
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 08:00

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

18 апр 2017, 09:24

Однозначно нет! Зачем Вам это надо. Она все равно будет чувствовать себя не в своей тарелке, ведь семья это отдельный организм, тем более  у подруги есть тенденция "теряться в местах с большим скоплением товаров".
У меня был опыт отдыха с маминой подругой, намучились мы с ней неимоверно, она хотела посетить одни места, мы другие, она хотела кушать там, где мы нем могли питаться по состоянию здоровья. В конце концов, нас ждала истерика и испорченный отдых. Так что поберегите свои нервы.
Все говорят, что мечтают выбраться отсюда, посмотреть мир, но как доходит до дела, дальше своего скворечника клюв не высунут
 
Аватара пользователя
Елена Николаевна
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 14:58
Откуда: Киев

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

19 апр 2017, 18:22

Мне кажется, в первую очередь всё зависит от человека (подруги). Есть такие зануды, с которыми час в ресторане трудно усидеть, не то  что неделю в путешествии. Вообще по жизни нужно прощаться с людьми, которые тебя напрягают. Выходит себе дороже в любом случае. Мы с мужем имели как позитивный, так и негативный опыт отдыха с подругами. Люди были разные, требования от жизни и отдыха тоже разные. Мы жили в Египте. Снимали квартиру на несколько месяцев в Шарм-Эль-Шейхе. Так пару лет подряд. Ездили греться туда от нашей зимы. Негативный опыт: прилетели к нам две мои подруги с работы. Жили они недалеко в отеле, а тусовались мы вместе. Идиллия была только при встрече в аэропорту и в первый день. Далее пошло не так гладко. Девчонки отрывались по полной программе. Алкоголь каждый день, в больших количествах. На пляже до красноты и без перерывов в активное солнце. И так далее. В итоге я сама же и пострадала. Неудобно было их «бросить» на пляже, сидела за компанию. Обгорела сильно. Вечером сидела в тёплом пледе с ознобом, они ушли гулять одни. Заваливались к нам пьяные, в конце я уже считала дни до их самолёта домой. Хотя здесь мы отлично ладим, дружим до сих пор. Одна из девчонок теперь крёстная нашего малыша. Позитивный опыт: прилетела к нам одна моя подруга. Это уже в другую зиму. Так же жила в отеле, а мы снимали квартиру длительно. Плюс брали в аренду авто и катались по городу и окрестностям. Забирали её днем в отеле, а привозили вечером. Вот тот отдых мне понравился. Может, потому что она почти не пьёт? :lol: Не знаю. Напряга совсем не было. Душевно сидели на пляже, вечером ездили на местный променад. Просто катались. Сидели в кафешках, курили кальян – всё было замечательно и положительно. Вот считаю, что от человека зависит. От того, как он видит отдых. Сейчас я бы отдыхала только с семьёй. Появился ребенок и совсем другие цели и задачи. Качество отдыха изменилось, нет алкоголя, клубов и баров. Есть тишина, умиротворённость и детский смех. Всё другое.
Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь полна уже теми, кто хочет тянуть тебя вниз.
 
Аватара пользователя
Apreleva
осваиваюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:02
Откуда: Краснодарский край

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

24 апр 2017, 03:00

Если отдых семейный, значит и попутчики должны быть семейными или встречаться как минимум. Я доверяю мужу, ценю свою подругу, но на отдых таким трио никогда не поеду. Мы всегда путешествуем либо сами с мужем и сыном, либо большой компанией, где нет одиноких парней или девушек. И дело не в верности и измене, а в не состыковке общих интересов. Вряд ли я оценю ночные природы с гуляний подруги, в то время как спит мой сын. Да и она не будет в восторге менять планы и выбирать между длительной экскурсией и свиданием.
Люби этот мир, и он будет без ума от тебя

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость