Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 11
 
Аватара пользователя
Иннулька
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 20:35

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

22 мар 2017, 00:09

Сама всегда отказываюсь от таких предложений - быть третей лишней. Чувствую себе не комфортно. А также была у меня ситуация у\когда муж подруги приставал ко мне в наглую. Так что не надо испытывать судьбу. Пара должна отдыхать или одна, или с другой парой.
"Неважно сколько лет твоим кедам, если ты в них гуляешь по Парижу"

 
Аватара пользователя
Podsolnyh
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 07:08
Откуда: Новороссийск

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

22 мар 2017, 08:34

А мы постоянно путешествуем с мужем, ребенком и моей лучшей подругой, она же теперь наша Кума. Проблем не возникало, только помощь и поддержка с маленьким ребенком в дороге. Если едем без нее то мне ее не хватает, но она очень позитивный, общительный, веселый и разносторонний человек, поэтому путешествовать с ней - одно удовольствие :)
 
Аватара пользователя
Ульяна Морозова
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 17:09
Откуда: Россия

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

22 мар 2017, 12:30

Ох, а я зареклась смешивать родню и друзей! Никогда ничего хорошего не получалось. Однажды сама была в качестве такой "подруги" взрослой дочки, путешествующей с мамой. В итоге мама приревновала ко мне свою дочку и обвинила, что ей внимания не уделяют. Я чувствовала себя очень дискомфортно. Совсем была не готова стать причиной раздора близких людей. Так что или семья, или друзья - подруги)
 
Аватара пользователя
zavodnik
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 21:55

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

06 апр 2017, 00:10

Я давно от таких предложений отказываюсь. Ну да, сама, или в моем случаи был друг сам, ну что поделаешь. Самому тоже можно путешествовать, но лучше всего искать компанию. А так, если есть семья, то других вариантов не нужно. Разе что вариант ехать две пары, это вполне нормально я считаю. Главное чтобы были общие интересы, а остальное все ерунда.
 
Аватара пользователя
biruzza
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 00:01
Откуда: Украина, с. Беленькое

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

06 апр 2017, 13:14

Все зависит от подруги и от отношений в семье. Если у подруги не устроена личная жизнь, она мимо воли будет флиртовать с вашим мужем, парнем. Мне кажется, что лучше не брать все-таки. Мы отдыхали пару раз с друзьями, но были тогда парами все и одна семья с ребенком. Если и ехать на отдых, либо с друзьями, либо с семьей. А лучше разделить отпуск на две части- и с подругами поехать, а потом с семьей.
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

06 апр 2017, 14:06

А как так получилось вообще, что стал вопрос, брать ли с собой на отдых постороннего человека? Может подругу еще и поселить с вами в номере, а то ей бедненькой не будет толком с кем поговорить скучными вечерами? Не, я такое не приемлю. Если я хочу с семьей, я открыто говорю, что буду только со своей семьей. Точка. Чего здесь стесняться я вообще не знаю. Даже если бы совпадали интересы, все равно бы я такой вариант не рассматривала. 
 
Аватара пользователя
Liza Miron
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 10:28
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

10 апр 2017, 10:40

Для меня такой состав неприемлемо,никак.  Либо муж-ребенок либо подруга. Диву даюсь, как Вы на такое решились. Единственный плюс - есть кого постоянно попросить сделать вам семейное фото на отдыхе ) Больше плюсов не вижу. 
Кто отдыхает - тот живет!
 
Аватара пользователя
Margo_._Rita
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 07:36

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

10 апр 2017, 15:12

Летом отправились в тур по Европе автобусом: я, муж и дочка. Попросилась с нами подруга - она одинокая, путешествовать любит, но одной скучно, а вроде не с кем. 
Вывод: на будущее, наверное, если ездить семьей - то семьей. Все-таки напрягает - ей нужно топать туда, куда нам вовсе не надо, вдобавок она - сторонница агрессивного шоппинга. Однажды мы её потеряли в большом торговом центре, едва уговорили руководителя подождать.
Приходилось ли вам бывать в поездках в таком составе? Как впечатления?
Однажды мы ездили в Египет 4 семьи по 3-5 человек в каждой! Вот где был жесткач! Кому что надо: море, шопинг, позагорать, выпить, покупаться, на горки, фотографироваться... и все это в один момент!!! Толи дело наши мужики - легли в теньке с пивком, выпили, покупались, поболтали и все, обедать... красота! Дети это вообще нечто. Им надо все и сразу как и мамкам)) короче вывод к этой теме- лучше отдыхать своей семьей, ну на крайняк познакомиться с кем нибудь на отдыхе, пообщаться вечерком на анимации и по домам и своему отдыху со своей семьей. Такой вывод для себя мы сделали.
С уважением, Margo_._Rita;)
 
Аватара пользователя
sneg
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:00

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

13 апр 2017, 11:50

У меня был опыт подобного отдыха в качестве подруги. Также была моя подруга со своей семьей. Да, в каких то вопросах мы кардинально расходились во мнениях, но с подругой мы проявляли мудрость женскую и уступали в определенных моментах. Но, что касается экскурсий, развлечений, то здесь я никогда не навязывала свое мнение и не навязывалась сама. Если я хотела идти в аквапарк, а подруга нет, то я просто шла одна. Если мне хотелось подольше на пляже побыть, я не упрашивала быть со мной. Если я поздно приходила и не хотела утром идти на пляж,то я не шла. В конце концов мы же едем отдыхать, а не трепать друг другу нервы. Все взрослые люди, и должны это понимать. Жили мы конечно же раздельно, потому что у каждой семьи должно быть свое личное пространство. Благодаря такому подходу мы прекрасно провели время.
 
Аватара пользователя
daedalus3223
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:28

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

15 апр 2017, 15:24

Какая бы не была подруга, а семья есть семья. В любом случае ваши интересы будут отличаться от ее интересов, да и семья это одно целое, посторонний человек,хоть и близкий внесет определённый дискомфорт в поездку. Так что лучше ехать семьей, без посторонних, так и впечатления от поездки будут совсем другие!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей