Путешествия и туризм

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

03 авг 2017, 14:27

У меня мнение на этот счет однозначное: либо с семьей (мужем), либо с друзьями. Хотя подстраиваться приходится в любом случае.  Я бы вообще одна бы куда-нибудь съездила, без спутников, чтобы ни с кем ничего не согласовывать. Иногда тоже полезно.

 
Аватара пользователя
Nnn80
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:07

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

05 авг 2017, 08:43

Ой, как я против коллективных путешествий!

Путешествие с семьей надо ехать с семьей. Ведь в течение года это время, когда семья имеет возможность проводит вместе 24 часа. Дети хотят наслаждаться родителями. Да и навряд подруги, которая не замужем, понравиться капризы и визги детей. Ей это н понять. Так что лучше взять собой в попутчики семейную пару с детьми.Кстати я бы заранее договорились или намкнула, что каждый имеет право на свободу. То есть вы разрешайте ребенка 2 часа быть на пляже, это не означает, что вы готовы запретить вашего ребенка, если мама другого семейства не позволяет.
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

05 авг 2017, 17:35

Такого варианта поездки у меня не было. Не думаю, что это хорошая идея, если вы сомневаетесь. Если уж ехать семьей, то семьей, или семейными парами или компанией. Как то ездила с мужем и со своей сестрой. Отдохнули замечательно. Но дело в том, что у нас вкусы сходятся и на еду и на экскурсии. 
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

08 авг 2017, 13:13

Как-то подруга улетала в Турцию с парнем и меня звала, я отказалась сразу. Не понимаю такого отдыха. Ехать парами или компанией - это одно, а ходить хвостом за парой, для меня это из серии "третий - лишний". 
 
Аватара пользователя
lizonka2205
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 14:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

18 авг 2017, 14:44

Я бы себе не комфортно чувствовала как на месте подруги, так и на вашем месте. Все таки я считаю, что отдых с семьей должен проходить в тесном кругу. Это хорошо, что вы подумали о ней, и решили взять с собой, но это лишнее. Если бы вы поехали без мужа, то совершенно другой разговор, вам бы было на много интересней. А так получается вам нужно разрываться на 2 фронта, и с подругой поговорить и про  семью не забыть. И каждому надо ваше внимание. Или же ей нужно было взять с собой еще кого то, то ли друга то ли брата, что бы вы могли на семейных вечерах быть вместе, а в течении дня у каждого своя дорога. 
 
Аватара пользователя
Илья
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 13:20

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

19 авг 2017, 06:57

Мы всегда отдыхали семьей, а один раз жена взяла с собой подругу. Вроде, всегда девчонка эта была нормальная, приветливая. Но когда, мы приехали в Сочи, и начался сам отдых, это был кошмар какой-то. Ее ничего не устраивало. Номер плохой, все дорого, море грязное и холодное. В общем, мы поругались. Теперь мы ни с кем не делим свой отпуск. Только семьей!
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

27 авг 2017, 12:19

Это какая-то странная ситуация. Я бы в таком составе не поехала. И сама бы с чужой семьей не поехала. Все-таки отдых с семьей и поездка с подружкой - это немного разный формат отдыха. Вашей подруге лучше найти тоже кого-то одинокого или знакомиться на месте, но не напрашиваться в "дополнение" к семье, тем более с ребенком.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

05 сен 2017, 09:32

Ехать с кем-то из друзей для меня всегда напряжно. Этим летом знакомые уговорили поехать вчетвером - две пары. Полноценным отдыхом это назвать было нельзя. У каждого свои мысли, желания, предпочтения в плане отдыха. Советую всем, даже если едете на отдых с друзьями, селитесь отдельно (мы жили в одном коттедже). Встречаться по вечерам или на пляже с друзьями - это здорово, но постоянное времяпровождения при разных интересах напрягает.
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
Rainbow
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 21:53

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

07 сен 2017, 01:35

Летом отправились в тур по Европе автобусом: я, муж и дочка. Попросилась с нами подруга - она одинокая, путешествовать любит, но одной скучно, а вроде не с кем. 
Вывод: на будущее, наверное, если ездить семьей - то семьей. Все-таки напрягает - ей нужно топать туда, куда нам вовсе не надо, вдобавок она - сторонница агрессивного шоппинга. Однажды мы её потеряли в большом торговом центре, едва уговорили руководителя подождать.
Приходилось ли вам бывать в поездках в таком составе? Как впечатления?
Нет, если отдыхать - то только с семьей, либо с подругой, но ОТДЕЛЬНО от семьи. Совмещать не нужно. Разные вкусы, предпочтения, разные виды отдыха. Да и вообще семья это личное. Зачем в нее пускать подругу.
Жизнь прекрасней, чем наше представление о ней!
 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

07 сен 2017, 17:20

Я уже писала - считаю, что ехать на отдых надо либо с семьей, либо с друзьями (подругой). Обычно это редко сочетается.Возможно потому, что у вас сложились какие-то свои, семейные привычки, а чужой человек (хоть бы и друг) привык жить по-своему.
И, кстати, не очень понимаю в чем проблема ехать одной. Скучно? В путешествии? Конечно, приятно с кем-то разделить впечатления, но в одиночку тоже хорошо насладится новыми ощущениями.

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей