Путешествия и туризм

  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
 
Аватара пользователя
Олеся
осваиваюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 03:50

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

19 апр 2018, 13:30

У меня похожая ситуация: подруга одинокая, но с дочкой одного возраста, как моя дочь. Тоже с нами просятся, а я не хочу  :lol:  Она более активна, привыкла жить одна и не подстраиваться под кого-то. Будет постоянно нас тянуть: то туда, то сюда сходить) Мы же семейные + еще сын 2 года. Соответственно, ограниченны во многом, включая бюджет. Девчонки не всегда дружно играют и долгое времяпрепровождение точно без ссор не обойдется. Ну и я, наверное, немного буду ревновать, хоть и поводов нет, но это мой бзик)) Я сразу сказала, что, скорее всего, совместная поездка не получится  :roll:  Хотя вот семейными парами, еще и с детьми - это да, с удовольствием. Мы раньше так и делали: папам детей, а сами на экскурсию. Либо детей по койкам, потом совместные посиделки за бутылкой вина. Ммм...  :)
Иногда кажется, что готова говорить только об отдыхе.

 
Аватара пользователя
Мира23
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 15:39

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

02 авг 2018, 12:34

Я бы не стала брать, зачем это нужно, отпуск с семьей и зачем вам подруга да еще и если она одинокая, вы хоть сами подумайте. Ладно еще с семьями поехать,а так я бы никогда не взяла с собой подругу одинокую. 
 
Аватара пользователя
AlexandraPerren
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 21:00

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

10 авг 2018, 23:59

Всегда беру. Странно даже читать такое количество негативного опыта от разных людей. Еще когда ездила в юном возрасте с родителями, всегда просила взять с собой подружку. А взрослее стала - так это вообще спасение от быта. С ней и поговорить есть о чем, и сходить туда, куда остальным неинтересно, да и просто как все улягутся в баре посидеть. Может, у меня молодой человек понимающий попался просто. А может, подруги вменяемые.
К дому, дереву и сыну плюсую тату и путешествия.
 
vladimir9989899
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 14:29

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

21 авг 2018, 13:12

Подругу обязательно с собой брать. Так как там чаще всего обманывают одиноких мужчин в любом возрасте и любого социального статуса. Их прям действительно выслеживают, поят, а потом оставляют без копейки денег. Если будете с подругой то друг за другом приглядывать. Богатейших россиян обкрадывали. Не будьте слишком самоуверенными. В России у вас какой то вес, а там совершенно другие правила. Конечно многие покупают надежную охрану. В некоторых курортах очень спокойная обстановка, но их немного. 
 
Аватара пользователя
godi12
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 15:17

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

21 авг 2018, 17:45

Путешествия парой или в компании друзей – это совсем не то же самое, что поездки с детьми. Потребности юных исследователей мира очень отличаются от того, что нужно их взрослым попутчикам. Иногда это создаёт дополнительные трудности, в других случаях, наоборот, всё упрощает, но, так или иначе, не считаться с особенностями маленьких путешественников категорически нельзя!
 
Аватара пользователя
iri75
осваиваюсь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 12:20

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

21 авг 2018, 23:51

Это зависит от того, какие отношения у вас с подругой. Например, у меня есть близкая подруга, которая фактически член нашей семьи - все мероприятия, знаменательные события всегда проводим вместе. Вот с этой подругой, я бы поехала в отпуск вместе с семьей. Что касается других подруг, то скорее всего нет, потому что хочешь не хочешь, а возникало бы какое-то напряжение. Так что думаю семье, тем более с детьми, не стоит ехать с подругами.
 
Аватара пользователя
simira
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 10:35
Откуда: Москва, Тбилиси, Рустави

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

23 авг 2018, 13:13

У меня была ситуация, когда одинокая подруга спасла положение и дала мне возможность отдохнуть:) В то лето у мужа не получилось взять отпуск летом, а одну он меня не отпускал - вот такой он ревнивый маньяк! Я сказала, что возьму с собой Лену, подругу. Лену он очень уважает, постоянно ставит ее мне в пример:) С вариантом «Лена+я» он легко согласился и отпустил меня:) Так что одинокие подруги на отдыхе могут быть очень кстати! Отдохнули мы с ней великолепно, я была под идеальной охраной - Лена, хоть и симпатичная дама, имеет такой грозный вид, что к нам даже продавцы кукурузой подойти боялись:)

На фото я, фоткала Лена:)
Вложения
Григолетти.jpg
 
Аватара пользователя
Alex Wasserman
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 15:02
Откуда: Moscow

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

28 авг 2018, 12:02

Вопрос риторический. Всё зависит от подруги и как вот правильно вы заметили, с ней вам "не ужиться". Так зачем брать? Выберите подругу лучше "библиотекаршу" :) Она сядет с книжкой на пляже и не будет вам мешать. Кстати, у мужчин таких вопросов не возникает, заметили? Если друг настоящий, конечно брать! Куда же без него ;)
Мое мнение о путешествиях кратко: путешествуя, не заезжай слишком далеко, а не то увидишь такое, что потом и забыть будет невозможно. Даниил Хармс
 
Аватара пользователя
Marina- Pavlina
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:57

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

01 сен 2018, 13:04

Подруги на отдыхе - это зло! )) шутка конечно, но на самом деле реально, лучше едьте или с семьей или с подругой. Зачем все в кучу мешать, потом сами же плакать будите, или с мужем поругаетесь или с подругой в конечном счете. Оно Вам надо этот цирк? у меня бы даже вопроса бы не возникло бы, брать подругу на отдых с семьей. 
 
Аватара пользователя
Анночка
осваиваюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 07:45

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

01 апр 2019, 08:57

Смотря какая подруга же. У меня есть подруга - с ней хоть куда, и муж не возражает. Напротив, ему иногда хочется отдохнуть, а мне потанцевать, допустим. Вот с подругой и идём. Тот же шопинг: муж не любит, вот с подругой мы и идём.

  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей