Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 11
 
Аватара пользователя
Irina*777*K
новичок
Автор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:54
Откуда: Беларусь

Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

25 фев 2017, 17:02

Летом отправились в тур по Европе автобусом: я, муж и дочка. Попросилась с нами подруга - она одинокая, путешествовать любит, но одной скучно, а вроде не с кем. 
Вывод: на будущее, наверное, если ездить семьей - то семьей. Все-таки напрягает - ей нужно топать туда, куда нам вовсе не надо, вдобавок она - сторонница агрессивного шоппинга. Однажды мы её потеряли в большом торговом центре, едва уговорили руководителя подождать.
Приходилось ли вам бывать в поездках в таком составе? Как впечатления?
Всегда выбирай жизнь

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

25 фев 2017, 19:25

Если я еду семьей, значит семьей. Хорошо, если подруга адекватная, в плане отношения к мужчинам. А есть же такие кадры, что даже вспоминать не охота. Я лично никогда не возьму с собой на отдых подругу. Это моя семья и мы любим проводить время вместе. Пусть подруга мужа себе найдет и его таскает с собой на отдых, шоппинг и туда, куда им будет интересно, я считаю. Еще и поругаетесь из-за чего-то. Одинокие люди давно привыкли жить по определенному графику. Причем этот график они сами устанавливают и меняют тогда, когда в голову стукнет. Не всегда такой человек сможет подстроится к другим людям, потому как ему это не понятно. И знаете, что в таких ситуациях меня больше всего раздражает? Когда подруги, которые на хвост падают, еще всю поездку мужу пытаются рассказать, как себя идеально они вели бы в той или иной ситуации. Мол, не так, как твоя жена надо поступать. И такая черта есть практически у каждого одинокого человека. Они привыкают себя рекламировать на каждом шагу, что-ли. Короче, мой вам совет, пока не поздно, говорите подруге, что с ней не выйдет. Скажите, что семейный консилиум решил, что хочет отдыхать только своей семьей. Мол, традицию такую хотите завести. Потом просто она от вас не отстанет. Жалеть будете. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

25 фев 2017, 20:45

Я однажды взяла на отдых и маму и мужа. Это была жесть, как мы доехали до Сочи, даже вспоминать не хочется. Там я сразу сказала, что делимся и живем в разных местах. Вроде после все устаканилась. Но обратная дорога, была вдвое ужаснее, они просто как два барана, пытались доказать не понятно кому, кто в доме главный. Больше такой ошибки не допускаю, уж если еду то с кем то одним. А с подругой ездила, мы с ней здорова оторвались, правда мужа рядом не было. С мужем и подругой, однозначно нет. 
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

26 фев 2017, 14:12

Все зависит от того, какая сама по себе ваша подруга. Разные люди бывают. Мне кажется, по вашему настрою ясно, что вы не хотите ее брать с собой. А если не хотите - значит и не берите, потому что ничего хорошего не выйдет изначально с этого дела. Будете, как кошка с собакой доказывать, что кто кому должен. Если едешь отдыхать изначально с плохим настроением, тогда так и отдых сложится. Чисто по-человечески, она должна вас понять, если действительно нормальный человек. Я люблю делится впечатлениями только с мужем, рассказывать ему, что и как мне понравилось, а что -  нет. Муж же не чужой человек, а подруга - чужой. Тем более можно себе романтик какой-то устроить, когда ребенка спать уложите. А так, будете втроем сидеть и просто говорить. А просто поговорить можно за чашкой чая дома. Это я так думаю. Мы берем с собой "хвост" только тогда, когда реально сами это планируем. А если вдвоем - так и говорю, что хочу только НАШЕЙ семьей ехать. Все уже такую мою черту знают. 
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

28 фев 2017, 17:11

Так если у вас даже взгляды не совпадают, тогда чего портить друг другу настроение и отдых? Скажите прямо, что вам с семьей хочется не по магазинам ходить постоянно, а просто хорошо провести время. Я бы сказала, что муж настроен на романтику, хочет, чтобы все было по-семейному тихо, а не галопом бегать везде, так как соединить надо в кучу два маршрута. Это выходит скорее всего не попутчица, а командир корабля вам на хвост падает. Она одна, а вас трое. Выйдет, что три человека, которые едут отдыхать, будут ждать одну, которая ходит спокойно по ТЦ и себе подарки ищет? Так договоритесь, это уже на крайний случай, что днем вы едете порознь. Она по своим делам, а вы - по своим. Так будет лучше всем. И ждать никто никого не будет. По сути, будете вместе только в дороге. 
 
Аватара пользователя
Анна
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:06
Откуда: Беларусь

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

28 фев 2017, 21:52

Это зависит от того какое у вас отношение к данному вопросу... Если вы ярая собственница то речи и быть не может ни о каких подругах. Другой вопрос если вы в принципе нормально относитесь к данному вопросу, то здесь все зависит от вашей подруги...ее адекватности ,способности в самостоятельном отдыхе, чтобы вам не пришлось потом ее опекать на каждом шагу... Все зависит от вас в первую очередь...Ответьте себе на вопрос и представьте в голове как примерно это будет происходить, а так же проанализируйте как обычно проходят эти встречи. Ведь до поездки можно спокойно проверить на более меньших дистанциях как это все будет происходить...Удачи вам !!!
 
Аватара пользователя
Виктория
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 16:06
Откуда: Минск

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

06 мар 2017, 20:57

Мне кажется, отдых в составе "семья+подруга" - заранее провальная идея. Во-первых, или подруга, или муж будут чувствовать себя лишними и пытаться перетянуть Ваше внимание на себя, во-вторых, привычки подруги не обязательно будут совпадать с Вашими семейными интересами. Тем более, если она одинока) Мне бы не понравилось, если муж на семейный отдых прихватил с собой друга, поэтому и я ни за что не стану совмещать дружбу и семью.
Путешествовать и жить гораздо интереснее, если следуешь внезапно возникающим импульсам.
 
Аватара пользователя
Tatianaro
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:38
Откуда: Сургут

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

10 мар 2017, 01:33

А почему бы и не взять. Мне бы не помешала подруга на отдыхе. Только о том, как вы организуете свое времяпрепровождение на отдыхе, договоритесь заранее. Например, учитывая прошлый негативный опыт, договоритесь, что на шопинг она ходит одна. Обсудите все малейшие нюансы, что если кто-то не хочет куда-либо идти, значит, не идет. И тому подобные подробности. Обо всем надо договариваться еще "на берегу".
Все что ни делается - к лучшему!
 
Аватара пользователя
siberyachok54
осваиваюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:26
Откуда: Новосибирск

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

10 мар 2017, 05:06

Согласен полностью, на отдых с собой никаких подруг брать не нужно это только создает определенные неудобства если в твоей семье вдруг появляется человек с которым тоже нужно считаться, к примеру мы ездили также с подругой жены и в итоге-задолбала! Нам нужно с ребенком в аквапарк а ей шопинг, сувениры подавай и местную кухню и это еще мелочи. Жили в одном номере и уж точно не до релакса, бытовые всем понятные моменты превращаются в испытание. В итоге приехали вместе а отдыхали раздельно и избегали друг друга уже на второй день. так что очень не советую брать с собой кого-то "левого"
Всем добра!
 
Аватара пользователя
Стасёнка
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:13

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

10 мар 2017, 11:28

Я не с мужем, с другом ездила и своей ближайшей на тот момент подружкой. В итоге сейчас он ее муж, а я по результатам того отпуска еще долго шарахалась и от подруг, и от мужчин. Если этот момент не смущает, то можно поехать с семьей и кем-то дополнительным. В сравнении с возможностью лишиться семьи все остальное - бытовые мелочи.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя