Путешествия и туризм

  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
 
Аватара пользователя
vitas64
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 май 2017, 12:37
Откуда: Кавказ

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

14 сен 2017, 14:29

Летом отправились в тур по Европе автобусом: я, муж и дочка. Попросилась с нами подруга - она одинокая, путешествовать любит, но одной скучно, а вроде не с кем. 
Вывод: на будущее, наверное, если ездить семьей - то семьей. Все-таки напрягает - ей нужно топать туда, куда нам вовсе не надо, вдобавок она - сторонница агрессивного шоппинга. Однажды мы её потеряли в большом торговом центре, едва уговорили руководителя подождать.
Приходилось ли вам бывать в поездках в таком составе? Как впечатления?
А вы действительно ездили на отдых или как и ваша попутчица пошопинговать? Если на отдых тогда вообще не понятно зачем надо  было пускать в свою семью чужого человека? Я понимаю когда на  отдыхе к тебе в номер селят постороннего и приходится как-то  сосуществовать, а добровольно зачем. Я знаю таких людей как ваша попутчица - липучек и всегда их сразу отшиваю от себя. Я раньше довольно часто отдыхал в санаториях и домах отдыха и всегда старался селиться один если ехал без семьи. Один ты сам себе хозяин в номере иначе приходится  приноравливаться к своему соседу.
vitas64

 
Аватара пользователя
maryharut
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:41

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

15 сен 2017, 09:26

Может быть от возраста или просто от того что я суперинтровер, но отдыхать предпочитаю одна или с мужем (для романтических впечатлений). При возможности даже ребенка оставлю. Ведь отдух такое редкое явление в нашей жизни (ведь мы не олигархи, а если есть на форумы такие, то извините) что тратить ее на отдых с компанией, с подругами, друзьями мне кажется нелепо. С ними можно кофе попить, в кино сходить, но ни как не поехать поваляться на пляже. Разве что можно если вы 100 процентов сможете уважать выбор каждого или ваши интересы совпадают, чтоб просто не мешать друг дуга. А отдых с большой компанией тем более с детьми для меня неприемлемо. Разве что если после этого есть возможность поехать отдохнуть  от детей и от компании.
 
Аватара пользователя
Kredofill
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 13:26

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

18 сен 2017, 09:52

         Брать с собой друзей\подруг\знакомых, когда вы намерились в поездку со своей половинкой, это преимущественно положительная затея. Конечно же, все это сугубо индивидуально и если ваш человек-попутчик неблагонадежный( алкоголь, лютый шопинг, опоздания, и т. д. и т. п.), то желательно об этом все-таки узнать заранее и как-нибудь вежливо сплавить такое счастье. С остальными же, я думаю, вполне можно ужиться и найти общий язык, как минимум, а в целом даже хорошо и разнообразно провести время. Да, скорее всего, со своей любовью практически не удастся уединяться и все такое, но зато, если между вами был до поездки или назревает в ходе путешествия конфликт, то попутчик-то как-раз может его разрядить ещё на старте либо смягчить.
 
Аватара пользователя
Marina- Pavlina
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:57

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

04 мар 2018, 00:37

Ой нееет плохая идея брать с собой подруга. Ну это же семейный отдых, причем тут подруга ? да еще и свободная!! нет я бы точно брать подругу со своей семьей не стала. Не понимаю этого. У меня есть такая подруга все напрашивалась снами отмечать новый год, в итоге я с семьей и она .. ей танцевать охото до 4 - х утра, а мы все уже были выжатые как лимон, я представляю, что было бы на курорте.
 
Аватара пользователя
Lior_Tur
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 11:21
Откуда: Украина

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

05 мар 2018, 11:23

Я бы тоже не стала брать подругу на семейный отдых. И это не потому, что она будет идти туда, куда мне не нужно, и делать то, что семья не хочет, а потому, что мне придется уделять больше времени ей, а не мужу, детям. В итоге, те будут обижены, и отдых пройдет хорошо только для подруги, видимо. Да я, честно говоря, и не вижу особой радости для подруги присутствовать в том месте, где она явно лишняя. Будет же ощущать такое напряженное отношение. 
 
Аватара пользователя
azovka
осваиваюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 15:47
Откуда: Украина, Донбасс
Контактная информация:

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

05 мар 2018, 16:34

Одинокую подругу точно бы не стала брать с собой. В любом случае, по-настоящему комфортно не будет ни ей, ни нам. А вот если это семейная пара – то вполне можно. Так и вечером можно будет погулять в компании, да и на пляже не так скучно будет валяться. И при этом все понимают, что такой отдых подразумевает не только совместное времяпрепровождение, но и время для двоих.
 
Аватара пользователя
Яна Левченко
осваиваюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 май 2017, 00:23

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

08 мар 2018, 00:19

Я не являюсь фанатом такого ансамбля. Не из - за того, что подругу брать не хочу. Просто считаю, что отдыхать нужно с теми, кто разделяет ваши интересы. Не люблю, когда начинаются споры, куда пойти, на что потратить время. Думаю, что и семья будет раздражаться по этому поводу. В автобусный тур подруге можно отправиться и самой. Возможно, после этого она перестанет быть одинокой. 
 
Аватара пользователя
Monni92
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 15:41

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

19 мар 2018, 10:08

Если подруга  мужем, то почему бы и нет ? компания же еще никому не мешала, а если она действительно одна еще и "охотница", то лучше не нужно брать ее, а иначе огут возникнуть разного рода конфликты. Моя девушка один раз взяла на отдых с нами свою одинокую подругу, в итоге постоянно на пляже со всеми знакомилась, приводила к нам мужиков не понятных, мне конечно это безумно не нравилось! да и в обще, нет тормозов. Мой совет не стоит.
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

26 мар 2018, 12:28

Считаю такой отдых не приемлемым. Ехать парами, семьями еще куда не шло, а вот с одинокой подругой.  Своя семья - это общие взгляды, интересы, желания и много чего еще и так у каждого. На отдыхе я хочу отдохнуть, а не подстраиваться под кого-то. А подруга тем более одинокая на отдыхе, ну мало ли как она представляет себе отдых. В общем, когда мы ездили отдыхать с девчонками до замужества и мой отдых с семьей разнятся. Не хочу неожиданностей и неприятностей, так что одинокой подруге на отдыхе лучше взять такую же одинокую подругу. Подобным составом им будет гораздо интереснее и веселее.
 
Аватара пользователя
AlyonaIv
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 22:11

Re: Путешествие семьей - брать ли с собой подругу?

29 мар 2018, 13:37

Если ехать с семьей, то я бы никого больше с собой не брала, да и сама бы на месте подруги не поехала. Все-таки интересы совсем разные, тем более если с вами еще и ребенок едет. Если и брать с собой подруг-друзей, то несколько, чтоб все смогли в итоге с компанией быть. А иначе придется либо всей семье подстраиваться под одну подругу, либо этой подруге забить на свои интересы и разделять семейный отдых.
Путешествие – это та вещь, купив которую вы станете только богаче.

  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя