Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
vita
осваиваюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 20:10
Откуда: Ульяновск

Re: Неожиданный попутчик: от романтики до экстрима

18 ноя 2018, 21:17

Если едешь в поезде и не берешь сразу компанией целое купе, то попутчики всегда необычные. Был, правда, один случай, когда поехали вместе с мужем вдвоем к его родственникам. Сосед парень сразу завалился спать. К нам на следующей станции подсела девушка, которой тоже надо было выходить с нами на одной станции. С нами она не очень общалась. Да и время не располагало к контактам. Днем она тоже постоянно читала книгу. А сосед приставал к нам троим, чтобы  с ним выпили за компанию. Поздно вечером мы вышли из поезда и направились к стоянке такси. Девушка шла где-то сзади. Получилось так, что к ней стал приставать пьяный парень. Муж вмешался и посадил ее в наше такси. Отвезли ее к ней домой. Теперь стали с ней родственниками. Светланка вышла замуж за деверя моей золовки. )

 
Аватара пользователя
sergejj
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 12:29

Re: Неожиданный попутчик: от романтики до экстрима

14 дек 2018, 19:26

Не люблю я случайных попутчиков, поэтому стараюсь одна никогда не ездить. Мне не нравится рассказывать о себе незнакомым людям...
Естественно, попутчики нравятся в основном тем людям, которые очень коммуникабельны, быстро приспосабливаются в компаниях и даже нуждаются в них. Такие люди чаще других ездят общественным транспортом, даже если имеют свой автомобиль. Для удовольствия, так сказать.

Я думаю, необщительным людям стоит выучить своеобразный "кодекс поведения" на случай, если придётся ехать в компании.
Сергей
 
Аватара пользователя
Flyfish
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 12:16

Re: Неожиданный попутчик: от романтики до экстрима

23 дек 2018, 19:26

Абсолютная лотерея, зависящая от многих факторов и расположения звезд. Идеальный "кодекс поведения", имхо, молчаливость, вежливость, ненавязчивость.  Желательно еще интеллигентность и отсутствие вредных привычек, но это уже мечты, имеющие мало общего с реальностью.
 
Аватара пользователя
Kelmi
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 май 2017, 15:45
Откуда: Таллин

Re: Неожиданный попутчик: от романтики до экстрима

25 дек 2018, 18:26

Неожиданная встреча всегда интересна! Если судьба свела с кем-то в тесном пространстве, так не сидеть же молча всю дорогу, как бука. Можно любого собеседника расположить к себе. В мире есть столько отвлечённых тем для разговора, которые будут интересны и собеседнику. Нужно только найти их.
 
Аватара пользователя
Наталья2
активный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 22:45
Откуда: Крым, Россия

Re: Неожиданный попутчик: от романтики до экстрима

03 янв 2019, 23:59

В неожиданных попутчиках есть сови плюсы, в психологии есть такое понятие как "случайный пассажир". Люди начинают друг другу изливать душу, потому что знают, что больше никогда не встретятся, а высказаться нужно каждому.
 
Аватара пользователя
Анночка
осваиваюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 07:45

Re: Неожиданный попутчик: от романтики до экстрима

24 янв 2019, 08:09

Неожиданная попутчица попалась один раз. Поехала в гости под орловщину, в небольшой пгт. Попутчицей оказалась моя же соседка с моей улицы. И ехала она в тот же пгт. Сколько жили рядом, но никогда не проскальзывало в разговорах, что в одном и том же городке родственники живут.
 
Аватара пользователя
IVolga
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 19:34
Откуда: Пятигорск

Re: Неожиданный попутчик: от романтики до экстрима

23 мар 2019, 20:54

У меня тоже был необычный попутчик, который запомнился. Правда давно это было, лет семь назад. Ехала на поезде в командировку, из Пятигорска в Ростов-на-Дону. Когда разместилась в купе, то увидела в соседях страшного мужика лет 40. Заросший, бородатый, загорелый до черноты, в какой-то потертой камуфляжной спецовке. И очень молчаливый и угрюмый. Поначалу его внешний вид меня испугал, подумала, что бомж какой-то со мной в купе будет ехать. Но внешний вид обманчив! Этим страшным бородачом оказался добрый, отзывчивый МЧС-ник, самый настоящий горный спасатель!
Живу на Северном Кавказе! Люблю путешествовать по горам! Кавказские горы - это чудо!
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Неожиданный попутчик: от романтики до экстрима

26 мар 2019, 16:10

Недавно в поезде моим попутчиком оказался молодой парень, речь у него была с явным акцентом. Оказалось, он родом из Сирии.Там осталась жить вся семья - родители, сестра, племянники. А он уехал уже более 10 лет на Украину, женился на местной девушке, есть ребенок. Развелся, жена не разрешила сыну обрезание сделать. В разговоре парень больше напоминал девушку.Разговорчивый, со своей жизненной позицией. Много общались о вере, любви, отношениях между людьми и ко всему на свете. Среди наших мужчин ни разу не встречала людей с таким характером. Добрый, спокойный, уравновешенный и бесхитростный.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
НАТАЛИ9999
осваиваюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 15:01

Re: Неожиданный попутчик: от романтики до экстрима

27 мар 2019, 06:19

Как в жизни так и в дороге предпочитаю самодостаточных людей которые не нуждаются в общении с социумом по 12 часов в сутки, но стараюсь не раздражаться  и получить опыт от общения с любым незнакомым человеком. Пожалуй самой запоминающейся попутчицей была бабулечка 81 года, которая сутки (с перерывом на сон и еду) рассказывала свою долгую жизнь. Рассказчиком она была интересным с богатым языком и главное, жизнь ее тоже была увлекательной, со своими радостями, страшными потерями и огромным счастьем, смехом и печалями.
Улыбайтесь Господа, все будет хорошо!))
 
Аватара пользователя
mmen
осваиваюсь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 10:37
Откуда: Беларусь

Re: Неожиданный попутчик: от романтики до экстрима

27 мар 2019, 10:16

Пожалуй самой запоминающейся попутчицей была бабулечка 81 года, которая сутки (с перерывом на сон и еду) рассказывала свою долгую жизнь. Рассказчиком она была интересным с богатым языком и главное, жизнь ее тоже была увлекательной, со своими радостями, страшными потерями и огромным счастьем, смехом и печалями.
Потому и интересно было, что жизнь у неё была другая, не похожая на нынешнюю. Там было место, и чувству долга перед Родиной, и истинному патриотизму. Не то что сейчас, только деньги, деньги, деньги и ничего кроме них. Переселяются в другие государства, забывая о своих корнях и считая, что лучше уж мести улицы, но в Америке.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей