Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
РусАллочка
новичок
Автор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 авг 2018, 07:07
Откуда: Вологда

Неожиданный попутчик: от романтики до экстрима

11 авг 2018, 23:20

Сколько тысяч километров я проехала поездом - не счесть. И люди встречались разные.
Один читал мне Ахматову вслух. Просто так, для компании... Мне 20, ему - лет 60. Погасили в вагоне свет, и он исчез на своей верхней полке, оставив в воздухе обрывки стихотворных строчек и недосказанность.
Другой падал все время сверху. Падал и поднимался, ворча и причитая. Утром не вспомнил ничего)
Третий обсуждал по телефону, как лучше организовать убой домашних кроликов. Жутко, а мы в купе вдвоем.
А как часто вам встречались необычные попутчики?
Путешествую по морям.
Ищу пригодное для жизни.

 
Аватара пользователя
simira
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 10:35
Откуда: Москва, Тбилиси, Рустави

Re: Неожиданный попутчик: от романтики до экстрима

12 авг 2018, 12:01

Мне один раз встретился очень интересный человек, и иногда думаю: как бы повернулась жизнь, если бы я с ним продолжила отношения? Мужчина был хирургом, ехали вместе в поезде, увидел нарост у меня на пальце, предложил помощь. Несколько раз встречались, потом он уезжал в США и предложил поехать с ним. Мама тогда была еще жива, категорически запретила:) Да и старше он меня был на 11 лет, и любви особой к нему не ощущала:)
 
vladimir9989899
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 14:29

Re: Неожиданный попутчик: от романтики до экстрима

21 авг 2018, 13:43

Попутчики бывают разные. Некоторые такие неуравновешенные бывают. Что рад не будешь, что едешь отдыхать. Поэтому необходимо стараться ехать в отличной компании. Сначала романтика. Если какая-нибудь женщина подсела, которая выглядит отлично. А потом будет реализм. Бываю обманывают. Вряд ли вы найдете там пару. Конечно, некоторые находят легко. Потому что там тоже полно одиноких женщин. Тогда вам посчастливилось, потом поведете жену в загс.
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Неожиданный попутчик: от романтики до экстрима

03 окт 2018, 08:45

Если еду куда-то одна, стараюсь ни с кем особо не общаться. Не люблю эту "временную дружбу", не вижу смысла в таком общении. А если едем вдвоем или компанией, то попутчики воспринимаются совершенно по-другому.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Aleksandra-Tu
осваиваюсь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 19:02

Re: Неожиданный попутчик: от романтики до экстрима

22 окт 2018, 17:34

Мне в основном попадались скучные или болтливые, но один раз попался "веселый" сосед, который собрал таких же как он любителей, и вот они гудели всю дорогу, потом товарищи разошлись, а этот уснул под столом. Было ужасно, храп, какая то болтовня во сне, вагон плацкарт, еле дожила до конца пути. Слава богу у меня место было боковое и не с ним в проеме, представляю, что соседи его думали об этом. 
 
Аватара пользователя
mmen
осваиваюсь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 10:37
Откуда: Беларусь

Re: Неожиданный попутчик: от романтики до экстрима

23 окт 2018, 07:00

Иногда, когда еду отдыхать, беру с собой гитару и предпочитаю вагон поезда самолёту. По большинству попадаются люди адекватные. Песни поём, юность вспоминаем. Время в пути пролетает незаметно. И, главное, всё веселье без горячительного. А таких "весёлых", кто забредает подвыпивши, корректно выпроваживаем.
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Неожиданный попутчик: от романтики до экстрима

25 окт 2018, 22:58

Раз в полгода езжу к родственникам в Курск и так случилось, что два раза подряд у меня был один и тот же попутчик. Зная какой он общительный и любопытный я поспешила воткнуть в уши наушники и сделать вид, что не узнала его)
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Неожиданный попутчик: от романтики до экстрима

01 ноя 2018, 00:41

А вот мне нравится, когда попадается болтливый попутчик. Обычно это попутчица. Если приятный голос, вообще одно удовольствие. Всю свою жизнь расскажет. Как-то нужно было в поезде ехать несколько часов и не заснуть до трех часов ночи, чтобы не пропустить станцию, попалась разговорчивая тетя, мы с ней все это время проговорили. Я стараюсь о себе много не рассказывать, но зачастую все равно рассказываю, если человек душевный попался. Но обмен контактами - это лишнее. Такая переписка редко длится больше нескольких дней.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Mikstura
осваиваюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 15:28
Откуда: Москва

Re: Неожиданный попутчик: от романтики до экстрима

01 ноя 2018, 17:09

Не люблю я случайных попутчиков, поэтому стараюсь одна никогда не ездить. Мне не нравится рассказывать о себе незнакомым людям. На их вопросы стараюсь давать минимум информации о себе и вести разговоры ни о чем, если им хочется поговорить. Хотя однажды нам с дочкой попалась очень позитивная дама, с которой мы разговорились и даже обменялись телефонами. Понимаете, тут от людей зависит, располагают ли они к себе или вам с ними не по пути. 
Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я запомню, дай мне сделать - и я пойму. Конфуций
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Неожиданный попутчик: от романтики до экстрима

07 ноя 2018, 14:53

 Однажды соседкой в купе оказалась нежная фиалка с филологического факультета МГУ. Ей надо было отрабатывать французское произношение, читала какие-то тексты вслух, а я с удовольствием слушал, хотя языком не владею. Потом в купе подсели два весёлых поддатых мужика. Один сразу же начал накрывать «поляну», а второй побежал за «горючим». Они настолько непосредственно общались, что принял их за друзей детства. Оказалось, что познакомились всего минуту назад. Посоветовал девушке выпить на сон грядущий, она отказалась. Сам отлично выспался, а она утром признала мою правоту.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя