Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Nikkitta79
осваиваюсь
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 23:44

Re: Попутчики и личное пространство

26 апр 2019, 15:32

Все зависит от того, как я выспался. Часто так случается, что в дороге совершенно не высыпаешься, или уже с недосыпом отправляешься в путь; тут уже не до разговоров. Да и люди есть такие, что готовы всегда, что-то рассказывать, это напрягает.

 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Попутчики и личное пространство

26 апр 2019, 22:19

По натуре я не особо общительный человек, чаще другие попутчики затевают со мной разговор. Бывает, пытаюсь уйти от вопросов чересчур навязчивых людей. Но иногда попадаются приятные и занимательные личности, с которыми общаться интересно и полезно. Еще заметила, что часто попадаются люди, которые нужны в конкретный момент жизни. Так, например, перед выборами в Украине ехала в поезде с женщиной, которая работала в избирательной комиссии. Узнала много интересного... А в период сложного психологического состояния попалась бабуля-попутчица, благодаря которой я смогла понять кое-что важное для себя.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
Valenta
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 16:23
Откуда: Москва

Re: Попутчики и личное пространство

26 апр 2019, 23:37

Я тоже не слишком общительный человек, мне хватает своего тесного круга общения. Не люблю болтать ни о чем с посторонними, стараюсь избегать таких разговоров. Конечно, если будут обращаться напрямую, то отвечу, но не больше. С соседями по отелю и группе - на уровне "здравствуйте - до свидания". Не считаю это проблемой, я в поездке все-таки с иной целью.
...Поездки создают людей...
 
Аватара пользователя
наталюша
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:04

Re: Попутчики и личное пространство

30 апр 2019, 12:57

Тут многое зависит от настроения, а так же от того, чем и куда направляюсь. Например, когда у меня был порыв паломничества и я посетила специально несколько монастырей, то хотелось тишины и сосредоточенности, но часто рядом оказывались чрезмерно болтливые попутчики, от которых в автобусе никуда не денешься. Они болтают даже когда я молчу и их не поддерживаю.
В других ситуациях могу перекинутся общими словами, но не более, видимо я не очень общительна и компания нужна редко.
 
Аватара пользователя
Yevgeniya
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 май 2019, 10:20

Re: Попутчики и личное пространство

05 май 2019, 10:44

Я люблю общение. Но не всегда начинаю его первой. Если в самолете, то первую четверть пути занимаюсь своими делами, читаю, смотрю в окно, сплю. А вот уже в середине полета если сосед или соседка расположены поговорить – общаюсь.
Ездили с дочкой в самостоятельное путешествие по Турции, передвигались на ночных автобусах. Со многими попутчиками постоянно пересекались в разных местах и по несколько раз – и ручками друг другу махали, и беседовали как со старыми знакомыми.
С двумя филиппинками встретились через год в Каппадокии, обнимались как родственники, которые давно не виделись.
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Попутчики и личное пространство

15 май 2019, 05:14

Раз на раз не приходится, так же зависит и от самого попутчика, помню в поезде раззнакомились как то-потом начали общаться, в итоге так и завязалась дружба,но в иных случаях общение разовое!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей