Страница 1 из 3

Похолодание в Польше

Добавлено: 21 апр 2017, 13:27
Milonga
Отправляясь в путешествие даже не предполагали, что застанем такие холода. Сейчас в Варшаве практически зима. Правда, без снега. А пару недель назад, отправляясь в путешествие по Европе, гадали, стоит ли брать куртки. Не взяли. Пришлось купить. Обновки очень неожиданно появились! А из родного Харькова вообще все картинки со снегом шлют. Кто еще попал в непогоду?

Re: Похолодание в Польше

Добавлено: 21 апр 2017, 16:27
katiusza
В Варшаве без снега, а вот в Кракове вчера и снег выпал кстати. Знакомые видео показывали - полностью все белое! А похолодание не только в Польше. В Болгарии совсем невесенняя погода, больше на глубокую осень похоже. Аномальная весна в этом году, хочется уже тепла.

Re: Похолодание в Польше

Добавлено: 21 апр 2017, 18:07
ALEX
Вернулся из Вены, ездили с друзьями на пасхальные выходные. А в Варшаве - зима. Хоть назад возвращайся. Но потом посмотрел погоду, в Австрии тоже где-то 1-2 градуса тепла. Зима вернулась, что ли. Жаль цветущие деревья. Яблоки, абрикосы, вишня-черешня - кто же их опылять по морозу будет? Пчелы у нас теплолюбивые)

Re: Похолодание в Польше

Добавлено: 30 апр 2017, 20:36
Generalchik
Кстати, товарищи, зима была не только в Польше. В Украине тоже 18-20 апреля была настоящая зима. Было минус 2, выпал снег. Вишни в  цвету, а их полностью покрыл снег, представляете? Утром просыпаешься, а все цветы внизу и на деревьях в снегу. Слой был сантиметра 3-4, лепили снеговых баб с тюльпанами :) Вообще этот год какой-то странный. Чтобы после Пасхи был снег - такое впервые на моей памяти случилось. 

Re: Похолодание в Польше

Добавлено: 01 май 2017, 14:03
Песня Ветра
Снег был во многих странах, где в это время года его вообще не бывает. В Молдове вообще катастрофа, полстраны в поломанных ветках, деревьях, на улицах лежат огромные вырванные с корнями деревья. Ещё разгребают, хотя почти две недели прошло.

В Вене вчера ещё был снежок, подруга выслала фотки, она там живёт.

Re: Похолодание в Польше

Добавлено: 05 май 2017, 13:53
Bukvoed
Точно, у нас вот завтра-послезавтра обещают снег. Цвести еще, конечно, ничего не начало, но листья уже есть, немного, не все, но есть.
Да и в Германии сейчас холодно. У меня там сестра, они все ходят в куртках, теплых ботинках.
А в Красноярске что, видели? Уже второй год подряд снег выпадает в мае на зеленые деревья. Что вообще с деревьями после такого будет???

Re: Похолодание в Польше

Добавлено: 05 май 2017, 21:42
Просто Мария
хорошо, что Вы не зацикливаетесь на неприятностях с погодой, а делаете акцент на возможность (скорее даже необходимость) порадовать себя новой одеждой)
Во всём надо искать позитивные стороны. Желаю Вам получить удовольствие от отдыха в прекрасной Польше, даже несмотря на сюрпризы погоды. Ведь главное - это не температура воздуха, а отличное настроение и приятные эмоции

Re: Похолодание в Польше

Добавлено: 06 май 2017, 03:17
Albichik86
Похолодало явно не только в Польше. В Татарстане тоже сейчас далеко не тепло. Не скажу конечно, чтобы погода была именно "зимней", но разница чувствуется. То было почти +25 градусов и все уже сняли куртки, как температура резко понизилась, и снова пришлось тепло одеться. Обычно я на такие погодные условия реагирую ровно, но вот ребенок у меня заболел от такой резкой смены погоды. А потому, конечно, хотелось бы тепла и побольше солнышка, тем более что отопительный сезон закрыли неделю назад. 

Re: Похолодание в Польше

Добавлено: 08 май 2017, 21:31
Юрий
Сегодня и в Москве снег. Холодно!!!!!! (8-е мая 2017)

Re: Похолодание в Польше

Добавлено: 15 май 2017, 19:08
Ller
Не задался май в этом году. Только пару недель тепло продержалось.