Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Евриала
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 11:53
Откуда: Калининград

Re: Похолодание в Польше

16 май 2017, 11:31

Ну вот прямо сейчас в Ольштыне автомобильный термометр показывает +18,5 градусов за бортом, при этом на небе светит солнышко и не видно ни единого облачка :) Правда, сколько дней продержится такая погода, абсолютно никому не известно, но надежда умирает последней :)
Не люблю, когда в фильмах ужасов кто-то, заходя домой, спрашивает: "Здесь кто-нибудь есть?". Как будто убийца ответит: " Да... Я на кухне.... Бутерброд будешь?".

 
Аватара пользователя
Oxana
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 02:30
Откуда: Москва

Re: Похолодание в Польше

19 май 2017, 18:20

Вот оно - глобальное потепление! 
Всё как в "Послезавтра" там Нью-Йорк замело и пол мира, а у нас Украину, Россию и т.д.
С какой стороны не посмотри в путешествии без юмора никуда!
 
Аватара пользователя
Gion123
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 12:36

Re: Похолодание в Польше

02 авг 2017, 10:47

На самом деле когда я был в Польше в последний раз там было довольно прохладно. Вообще прожил в Варшаве около трёх месяцев и мне кажется довольно суровый климат. Страна всё таки находится практически в центре Европы возможно от этого и такие резкие похолодания. Ещё мне сильно нравилось находится в Финляндии, даже не могу представить время года когда там бывает жарко, но холод мне по душе и ему я только рад.
Джон
 
Аватара пользователя
Yana
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 14:03
Откуда: воронеж

Re: Похолодание в Польше

02 авг 2017, 14:23

Мы с группой были в Польше, в городе Катавице в мае 2017. И тоже было прохладно, ходили в куртках. Хотя по прогнозу обещали неплохую погоду, и некоторые не взяли куртки, о чем очень пожалели, так как им приходилось мерзнуть. Посещали мы главные достопримечательности. В том числе, знаменитый концлагерь Освенцим. Вот тогда от ужасных картинок, которые предстали перед нами, всем было не до мороза. Когда рассказывали, как погибали и страдал изгнанный народ евреев. Вот этот холод в Катавице вообще ничто перед тем, что пришлось пережить этому народу. Так что, холод в Польше - это, конечно не приятно, и погода там особо не радует. Но в этом городе я поняла, что иногда такие физические проблемы просто не замечаешь, когда дело касается чего-то более важного. Тем более, я так понимаю, удивляться похолоданию не приходится. В общем-то там всегда так в это время года. Про зиму я вообще молчу.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Похолодание в Польше

03 авг 2017, 16:47

Кстати, в этом году вообще непонятно что творится с погодой. Буквально недавно в Турции прошел такой град, что просто жесть. Машины все побиты. У меня в соцсети много турецких друзей ( не подумайте ничего такого, это "деловые" друзья), которые фото публиковали после этого ужаса. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Valery
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 13:08

Re: Похолодание в Польше

03 авг 2017, 21:44

Вот бы сейчас немножко этого холода, и снега, чтобы дождик прошел и хоть чуток дышать стало легче. Сейчас в Польше доходит до 40 градусов тепла. Кожа на лице не выдерживает такого количества соленого пота. Впервые в жизни начал пользоваться термальной водой, потому что от простой водопроводной пошло раздражение.
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, два бокала в Елену прикольную, а три бокала в лягушку-путешественницу.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Похолодание в Польше

04 авг 2017, 11:00

Вот, какой град был в Турции. Знакомые говорят, что не помнят такого за свою жизнь, а они чай уже не мальчики и девочки молоденькие. 
0-02-04-875484731ed74ab59a8472bc81b7ba7539a36f66ba25efea0870e5a7812a0014_full.jpg
0-02-04-7a41403f4e1f0447d1ec6badfb7846a5f80747d1dae71c4d77408edeec5f2eb3_full.jpg
0-02-04-2f052bf6b33eba07fed8f3c4c48de5fd07e47a5ce29334e93b7f188d32a003af_full.jpg
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
eelena-nest
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:15

Re: Похолодание в Польше

01 дек 2017, 18:08

Польша - это та страна, где бывает очень жарко летом и очень холодно зимой. Часто идёт дождь. На северо-востоке страны бывает холод до -30. Я в последний раз была в Польше в июне. Была жуткая жара, а на следующий день уже более прохладно. Часть людей ходили в куртках.
Из моих наблюдений, летом ночью и утром в Польше довольно прохладно, а потом температура постепенно повышается, иногда доходя до изнурительной жары. К радости мужчин, многие польки раскованны. Много девушек в коротеньких шортиках и юбочках даже на западе страны.
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Похолодание в Польше

29 янв 2018, 16:11

Отправляясь в путешествие даже не предполагали, что застанем такие холода. Сейчас в Варшаве практически зима. Правда, без снега. А пару недель назад, отправляясь в путешествие по Европе, гадали, стоит ли брать куртки. Не взяли. Пришлось купить. Обновки очень неожиданно появились! А из родного Харькова вообще все картинки со снегом шлют. Кто еще попал в непогоду?
Непогода для меня - это когда ветер с ног сносит или когда пальцы болят от мороза. В остальном - нормально, жить можно. Да, конечно, нужно в холода одежду брать "с запасом" - ведь  проще подштанники в нужный момент надеть, чем без них страдать, когда прижмёт. И с шарфом так, и с перчатками, и со всем остальным.

Ходил недавно по польским городам, снег в лицо дует - не страшно. Даже наоборот - очень красиво и приятно. Атмосферно, я бы сказал.
 
Аватара пользователя
Лина
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 08:45

Re: Похолодание в Польше

28 мар 2018, 09:55

Вот и новая весна наступила. Такая же холодная для Европы. как и в прошлом году. Впрочем, специалисты утверждают, что еще холоднее. Такой студеной не было якобы уже в течение последних пяти лет. Даже 22 марта метеорологи еще не прогнозировали наступления теплых дней. То есть обещали, что они придут ненадолго, но потом ртуть в термометрах снова упадет до -10 град. Потому запланировавшим мартовско-апрельское путешествие в европейские страны лучше совершить его прямо сейчас, не откладывая. Чтобы потом не пришлось нажить себе неприятностей в пусти в связи с возможными ураганами и снежными заносами.
Зато вот в Арктических зонах планеты уже несколько раз была положительная температура. Что не есть хорошо. Говорят, вся эта котовасия с климатом происходит на планете из-за низкой солнечной активности.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей