Путешествия и туризм

 
Путник
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 09:07

Город, затерянный среди Анд

06 янв 2017, 13:51

Недавно был в таинственном перуанском городе Мачу-Пичу, построенном Инками в середине 15 века, находящемся в окружении Анд на высоте около 2,5 км.
город.jpg

 
Аватара пользователя
Lamparita
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:53

Re: Город, затерянный среди Анд

08 янв 2017, 08:01

Недавно был в таинственном перуанском городе Мачу-Пичу, построенном Инками в середине 15 века, находящемся в окружении Анд на высоте около 2,5 км.
Что-же в гости не заехали? Я сейчас совсем недалеко от этого таинственного места, не в менее таинственной деревне нахожусь ))))
 
Путник
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 09:07

Re: Город, затерянный среди Анд

08 янв 2017, 09:41

Что-же в гости не заехали? Я сейчас совсем недалеко от этого таинственного места, не в менее таинственной деревне нахожусь ))))
С большим бы удовольствием, но, до сегодняшнего дня, не мог знать, что где-то рядом находилась таинственная Lamparita)))
Хотя, возможно, если вы там живёте постоянно, могли меня видеть, когда мы исследовали окрестности  Мачу-Пичу. Я тот, кто обернулся.
[attachment=0]перу.jpg[/attachment]
 
Аватара пользователя
Lamparita
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:53

Re: Город, затерянный среди Анд

09 янв 2017, 07:47

Что-же в гости не заехали? Я сейчас совсем недалеко от этого таинственного места, не в менее таинственной деревне нахожусь ))))
С большим бы удовольствием, но, до сегодняшнего дня, не мог знать, что где-то рядом находилась таинственная Lamparita)))
Хотя, возможно, если вы там живёте постоянно, могли меня видеть, когда мы исследовали окрестности  Мачу-Пичу. Я тот, кто обернулся.
перу.jpg
Нет, не узнаю к сожалению...вероятно я в тот момент отлучилась из засады )))
 
Аватара пользователя
Apreleva
осваиваюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:02
Откуда: Краснодарский край

Re: Город, затерянный среди Анд

12 янв 2017, 16:23

Невероятное фото, завидую белой завистью. Всегда с обожанием любуюсь видами тех мест, где проживали древнейшие цивилизации.
Продолжение будет у путешествия?
Люби этот мир, и он будет без ума от тебя
 
Аватара пользователя
Simona
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 18:31

Re: Город, затерянный среди Анд

12 янв 2017, 16:29

Боже, как я завидую тем, кто на фото. На большее, чем трехдневный поход, и то не в горы, решиться не могу. Боюсь, что не хватит сил, что стану обузой для других. Обожаю путешествовать, но чтобы было уютно, чтобы спать в тепле, на голову не лилось. А ведь поэтому упускаю столько возможностей, ведь есть места на планете, такие как это, которые хотелось бы посмотреть. Столько раз приглашали, я отказываюсь, а потом себя ругаю. Вот потому и брожу по джунглям, горам, покоряю вершины только виртуально. Иногда плаваю вместе с акулами или охочусь с белыми медведями. Хорошо, что есть смельчаки, показывающие нам эти красоты. 
Мой девиз - всегда хорошее настроение
 
Аватара пользователя
Maruska
осваиваюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 23:46
Откуда: Москва

Re: Город, затерянный среди Анд

12 янв 2017, 21:58

Судя по фотографии с обернувшимся, там все таки есть вода рядом с городом:shock:. Значит не так и трудно было воду для полива сельскохозяйственных террас добывать, как нам на уроках истории рассказывали. "Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники" (с). А почему город покинули жители Вам, Путник, рассказывали? Интересно было бы версию местных жителей узнать.
Маруська я )))
 
Путник
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 09:07

Re: Город, затерянный среди Анд

13 янв 2017, 13:23

Судя по фотографии с обернувшимся, там все таки есть вода рядом с городом:shock:. Значит не так и трудно было воду для полива сельскохозяйственных террас добывать, как нам на уроках истории рассказывали. "Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники" (с). А почему город покинули жители Вам, Путник, рассказывали? Интересно было бы версию местных жителей узнать.
Вода, которую вы видите, Maruska, у подножия горы Уайна-Пикчу, а сам город высоко в горах и в них, рядом с городом, кроме вкраплений небольших ледников, другой воды не наблюдалось. Так что учитель истории вам не соврал. Местных жителей, который был у нас проводником в Мачу-Пичу, говорил, что всё население разом выступило против, пришедших в долину испанцев, где почти все погибли.
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Город, затерянный среди Анд

18 янв 2017, 17:30

Скажите пожалуйста, вы с собой в поход такой что брали? Я же так понимаю, что брать все-все с собой надо, потому что там нет ничего. Я как-то тоже хотела собрать друзей в аналогичный поход, но все в один голос кричали, что с собой надо брать даже воду, потому что траванемся водой с родников. 
 
Путник
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 09:07

Re: Город, затерянный среди Анд

20 янв 2017, 17:33

Всё зависит от туристического опыта и куда собираетесь отправиться. Вода в горах чистая, проверено, пить можно. Мы же всё необходимое получили на месте - это же туристическая мекка, а не дикая необжитая страна.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей