Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Leontik
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 10:31

Re: Город, затерянный среди Анд

21 янв 2017, 15:05

Боже, как я завидую тем, кто на фото. На большее, чем трехдневный поход, и то не в горы, решиться не могу. Боюсь, что не хватит сил, что стану обузой для других. Обожаю путешествовать, но чтобы было уютно, чтобы спать в тепле, на голову не лилось. 
Вот и я также))) очень хочется иногда рвануть куда-нибудь в далекий поход, с рюкзаками и палатками, но как представлю подробности - холодно, капает, колется, тяжело)) и сразу хочется куда-нибудь поближе к цивилизации)) 

 
Путник
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 09:07

Re: Город, затерянный среди Анд

22 янв 2017, 04:43

Девочки, ищу спутницу для очередного путешествия, а может и всей жизни. Пока не знаю когда, но планирую на Уральские горы. Хочу осмотреть Сугомакскую и Аракаевскую пещеры и подняться на хребет Сабля. Потом на очереди национальный парк Югыд Ва в Коми.
 
Евгения
осваиваюсь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 21:10

Re: Город, затерянный среди Анд

22 янв 2017, 05:08

Путник, а по каким критериям выбираете спутницу? Имеется ввиду для путешествия :roll:. Для жизни, уж извините, сама выбирать буду. :D
 
Аватара пользователя
katata
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Город, затерянный среди Анд

22 янв 2017, 22:24

На самом деле я такая же. Отдыхаю цивилизованно, а если поход, то по родной Ленинградской области, ну максимум дня на три. Но в мечтах я покоряю Анды и Гималаи с рюкзаком на плечах и фотоаппаратом). Очень хочется выйти из зоны комфорта и отправиться путешествовать вне цивилизации. Но вечно находятся отговорки. Пора с этим что-то делать.
 
Путник
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 09:07

Re: Город, затерянный среди Анд

23 янв 2017, 19:52

На самом деле я такая же. Отдыхаю цивилизованно, а если поход, то по родной Ленинградской области, ну максимум дня на три. Но в мечтах я покоряю Анды и Гималаи с рюкзаком на плечах и фотоаппаратом). Очень хочется выйти из зоны комфорта и отправиться путешествовать вне цивилизации. Но вечно находятся отговорки. Пора с этим что-то делать.
Сделать-то надо всего-ничего... Просто собраться и... сделать. Мы с друзьями обычно так и поступаем. Загорелись, обсудили маршрут, на сборы неделя, отпуска за свой счёт (благо любому мероприятию по экономии деньги начальство всегда радо) и вперёд... Перенимайте опыт!
 
Аватара пользователя
siberyachok54
осваиваюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:26
Откуда: Новосибирск

Re: Город, затерянный среди Анд

10 мар 2017, 20:14

Ребят подскажите а сколько примерно хотя бы выходит по стоимости в среднем поездка в Мачу-Пикчу к примеру из Москвы и обратно? давно мечтаю там побывать да только как-то больше к Алтаю прилип а сейчас вот почитал ваши посты и думаю пора собираться  :D места действительно завораживающие, и архитектура меня интересует,все-таки кто это построил, индейцы или кто пораньше...
Всем добра!
 
Аватара пользователя
Daniel54
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 08:55

Re: Город, затерянный среди Анд

19 мар 2017, 11:11

Блин, как это это круто! Всегда обожал такие места и хочу там тоже побывать! Люблю путешествовать и преодолевать свои возможности. Горы моя слабость. А тут еще и город древний! Просто сказка.
Вот на примете у меня есть еще одно место изумительной красоты. Шри-Ланка (Сигирия).
Огромная 200-метровая скала. В 5 веке на вершите этой скалы был построен королевский дворец, стены украшены фресками. Посмотрите фото в интернете, место заслуживает того что бы его посетили. Одно из самых посещаемых мест.
Путешествие…начинается с одного шага.
 
Аватара пользователя
Lamparita
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:53

Re: Город, затерянный среди Анд

20 мар 2017, 04:14

Ребят подскажите а сколько примерно хотя бы выходит по стоимости в среднем поездка в Мачу-Пикчу к примеру из Москвы и обратно? давно мечтаю там побывать да только как-то больше к Алтаю прилип а сейчас вот почитал ваши посты и думаю пора собираться  :D места действительно завораживающие, и архитектура меня интересует,все-таки кто это построил, индейцы или кто пораньше...
На билеты, если предварительно покупать, потратите тысяч 30-50 руб. Из Лимы в Куско на самолете - около 100-130 долларов (1.20 мин. в полете над горами - красота!), на автобусе - максимум 50 долларов, но ехать сутки. Хотя тоже красиво, да и страну поближе рассмотрите. Гостиницы от 10 долларов за сутки и выше, в зависимости от комфорта; можно снять квартиру-комнату - от 200 дол. в месяц в Куско или от 70-80 дол в окрестностях. Еда от 8-10 дол. в день, три раза. Поезд до Мачу 70 дол. (такая цена два года назад была, сейчас не знаю, но думаю где-то в этом районе и осталась). Билеты "на посмотреть" около 40 дол. 
Так что - считайте, да прибавляйте на запас (разные дорожные расходы). Народу там тьма. Если хочется что-то прочувствовать, то приезжать надо рано утром, чтобы быть первыми, иначе никакого удовольствия не испытаете. 
Инки это построили...Предки современных индейцев, как я сейчас поняла, не могут быть причастны к этим постройкам никаким боком. Они сейчас свои халупы выкладывают из обожженных на солнце глиняных кирпичей. Со временем эти кирпичи размокают под дождями и образуют глинобитную стену, которая лет через -дцать обваливается. Да, тож получаются развалины, есть на что посмотреть )) Но вот куда ушли прежние строители, что с ними случилось - очередная загадка истории. 
 
Аватара пользователя
zavodnik
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 21:55

Re: Город, затерянный среди Анд

13 апр 2017, 00:43

Мда, очень красивое место, ведь не зря в таком живописном уголке находится. Конечно, я бы очень хотел сюда поехать, ведь таких мест не много, действительно. Да и Перу очень живописная страна, это я знаю. Вот беда в том, что действительно дорого будет туда лететь, да и не по карману это простым смертным, которые живут в России, а так, может когда-то попаду сюда.
 
Аватара пользователя
lenanikolaevna
осваиваюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 19:17

Re: Город, затерянный среди Анд

23 апр 2017, 01:26

Судя по фотографии с обернувшимся, там все таки есть вода рядом с городом:shock:. Значит не так и трудно было воду для полива сельскохозяйственных террас добывать, как нам на уроках истории рассказывали. "Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники" (с). А почему город покинули жители Вам, Путник, рассказывали? Интересно было бы версию местных жителей узнать.
Вода, которую вы видите, Maruska, у подножия горы Уайна-Пикчу, а сам город высоко в горах и в них, рядом с городом, кроме вкраплений небольших ледников, другой воды не наблюдалось. Так что учитель истории вам не соврал. Местных жителей, который был у нас проводником в Мачу-Пичу, говорил, что всё население разом выступило против, пришедших в долину испанцев, где почти все погибли.
Насколько я помню, есть источник в нескольких сотнях метрах от города, откуда вода поступает в систему водоснабжения, в том числе, в бассейны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей