Путешествия и туризм

 
vladimir9989899
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 14:29

Re: Кто и где был?

03 авг 2018, 21:51

В разных странах был. Например в Турции, Египте, Тайланде, Вьетнаме, в Китае, в Иране, в Эмиратах. Прежде чем ехать в какую-нибудь страну необходимо изучить менталитет и соблюдать культуру. У нас в порядке вещей, а в некоторых странах что-то делать не рекомендуется. Но в каждой стране есть русскоязычное население которые подсказывают, консультируют.   

 
Аватара пользователя
Mari
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 16:47
Откуда: БЕЛГОРОД

Re: Кто и где был?

01 фев 2019, 00:24

Два раза я была в Болгарии и один раз в Египте. Честно признаюсь, в Египте был полный релакс от повседневной жизни, кроме пляжа и рыбок я не чего не увидела из достопримечательностей. В Болгарии очень понравился ботанический сад и дворец Румынской королевы Марии в Балчике. Большая территория сада, много красивых цветов, в самом дворце проходила дегустация вина. Вблизи Приморско, заповедник Ропотамо там протекает одноименная река, которая впадает в Черное море. Мы купили билетик на туристический трамвайчик, очень понравилась экскурсия. Еще обязательно стоит посетить старый город Несебр. На его территории находится порядка сорока разрушенных церквей. На данный момент только одна из них действующая. Этот полуостров с материком соединяет широкий автомобильный и пешеходный мост. Так же несколько раз была в Крыму, Анапе и на Азовском море.
 
Аватара пользователя
Terra
заглянул на огонек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 19:46

Re: Кто и где был?

18 мар 2019, 20:22

Не могу сказать, что много путешествовала, в основном по молодости, бывала в Германии и Англии.Но есть одно место в России-матушке, которое я особенно люблю, это Сочи, а точнее Адлерский район Сочи.На протяжении наверное уже 10 лет каждое(ну почти) лето мы ездим туда отдыхать.И каждый раз я как будто отключаюсь от своей привычной жизни, и попадаю в сказку.
Изображение
Изображение
 
Аватара пользователя
Grieved
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 23:10

Re: Кто и где был?

20 мар 2019, 23:47

Сигирия на Шри-Ланке, произвела неизгладимое впечатление, Канди там же и храм Зуба Будды, старая Рига понравилась очень сильно, Марсель интересный, вместе с замком ИФ. Норвегия и Швеция со своей природой. Из разочарований Мальта, не знаю почему, но ожидала совсем другого, плюс рестораны и еда, совсем не впечатлила.
 
Аватара пользователя
mmen
осваиваюсь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 10:37
Откуда: Беларусь

Re: Кто и где был?

25 мар 2019, 10:27

Меньше времени уйдёт на то, чтобы перечислить страны, в которых ещё не был. Вот недавно вернулся из командировки в Калькутту, из этого последнего бастиона тана-рикш. Ездил по поводу открытия у нас в Минске выставки первого лауреата Нобелевской премии из азиатов писателя Рабиндраната Тагора. И так вот по 5-6 раз в год в разные края.
 
Аватара пользователя
Malina1966
осваиваюсь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 11:42

Re: Кто и где был?

28 мар 2019, 11:27

Была в прошлом сезоне на Хорватском секретном пляже в Дубровнике на Адриатическом море.Скалистый пляж Бужа-вот это экзотика!А природа какая!Место настолько супер, что хочется остаться здесь жить.На пляж попадаешь через дверь Святого Стивена со стороны старого города, в море спускаешься по лестнице.Идею такого отдыха подсказала менеджер Ольга из турфирмы Травелата, я к ним не первый раз обращаюсь, цены низкие.
 
Аватара пользователя
MinaVr
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 19:57
Откуда: Казахстан

Re: Кто и где был?

02 май 2019, 09:55

Братислава понравилась - невероятно уютный город. Люди так очень милые и добрые, а еда просто сказочная. Прага тоже неплоха, если избегать торговых центров (там попросту скучно.
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Кто и где был?

14 май 2019, 21:40

Путишествовали достаточно много, но мне очень нравятся старинные города Египта (как бы банально это не звучало), Эль Гуна например, Эдфу, когда брали тур по Нилу очень понравилось, в Александрии побывали, даже гробницы довелось посмотреть;)
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Кто и где был?

30 май 2019, 17:22

Была в 27 станах. Больше всего запомнилось самостоятельное путешествие по Кубе, поход на приполярный Урал с восхождением на гору Народная и сплавом, новогодние каникулы в селе Краснощелье, что на Кольском полуострове, до которого нужно было 8 часов добираться на снегоходах. Понравилось путешествие по Южной Европе и поезд Москва-Ницца. Круиз на лайнере по Средиземному морю и из Севастополя в Стамбул. Приятно было проводить время в Риме, Амстердаме, Цюрихе, Барселоне, Берлине, Будапеште, Вене, Праге, Таллине и Вильнюсе. Как дома чувствовала себя в гостеприимных Ереване и Тбилиси. Всегда радостно приезжать в Санкт-Петербург. Комфортно путешествовать по чистым и уютным городкам Беларуси. С тёплотой вспоминаю прекрасный Киев. Интересно было путешествовать и по нашим городам: Нижнему Новгороду, Казани, Сочи, Костроме, КМВ, Ярославлю, Владимиру, Туле, Калуге, Смоленску и многим другим. 
 
Юлия123293
заглянул на огонек
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 15:02

Re: Кто и где был?

04 июл 2019, 15:02

Горящий тур в Грецию, Лутраки, 389 евро Киев- Афины, регулярный рейс МАУ , не чартер, гарантированные места, туда обратно, питание завтраки - шведский стол, жилье в 4 звездах первая линия . Курортная зона входит в ТОП 3 мест по чистоте воды и природы рядом. Экскурсии включены на протяжении 7 дней. 8 дней - 7 ночей. Билеты на авиатур в Грецию, с питанием на 06.07 Горящий тур Спешите Тур Оператор предлагает лучший вариант по отдыху в Грецию как регулярным перелетом МАУ Без посредников! Мы не агенство, мы оператор! Курорт Лутраки! Красивейшее место , чистейшие пляжи входят в ТОП 10 по чистоте воды, Отель 4 звезды, вкусные завтраки, осталось 2 номера, для семьи, пары или одиночки, возможен выбор номера ! Спешите Гарантируем сопровождение и лучший комфортный отдых в Греции! 0937729191 Артур, только сегодня! Цена по авиатуру - 389 евро.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя