Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Gion123
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 12:36

Моё путешествие по Чехии

18 авг 2017, 09:39

Около недели назад приехал из Чехии, был в её столице, то есть городе Прага. Это чудесный и уютный город в котором сохранилась та самая европейская архитектура 18-19 века. Люди кругом весёлые и улыбчивые, в языке есть славянские корни так, что некоторые слова знакомы. В общем потратил около 500 долларов за 10 дней, но я практически ни в чём себе не отказывал. Было очень весело, так как познакомился с компанией, которая показывала лучшие места этого города, скрыты от туристов, но хорошо знакомы местным.
Джон

 
Аватара пользователя
Viktoriya87
осваиваюсь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:53
Откуда: Гамбург

Re: Моё путешествие по Чехии

18 авг 2017, 11:49

Прага тем и интересна, что можно очень интересно отдохнуть, а при этом ценник в ресторанах, отелях находится в пределах разумного. Я была в Праге уже трижды и каждый раз город передо мной предстает в новом образе. Некоторые говорят, что Прага уже не та, слишком уж много в городе туристов, эмигрантов, на окраинах стало грязно... Все это так, но все равно Прага - прекраснейший город с удивительной атмосферой!
Вложения
staromestskaya .JPG
Жизнь хороша и жить хорошо, а хорошо жить еще лучше))
 
Аватара пользователя
ovesio36
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 12:12

Re: Моё путешествие по Чехии

21 авг 2017, 13:12

Такой вопрос к тем, кто был в Праге. Друг из Питера не так давно был в этом городе, тоже, к слову отлично провел время. Утверждает, что там отличное разливное и дешевое пиво. Хотелось бы перепроверить информацию, а то не верится. :o Правда ли так дешево и так вкусно? Да и вообще за сколько можно нормально, но не ни в чем себе не отказывая, отдохнуть там, если съездить на недельку?
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Моё путешествие по Чехии

22 авг 2017, 21:20

Я завидую белой завистью тем, кто знакомится с местными, дабы те показали самые интересные места. Могу общаться с местными людьми, только это больше разговоры ни о чем, чем о конкретике. И честно сказать, боюсь с ними куда-то ходить. Мало ли что это за человек, куда отвести может. Сейчас такое время, мошенники буквально на каждом шагу. Вы не подумайте, мании преследования у меня нет - так рассуждения)
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Моё путешествие по Чехии

26 авг 2017, 20:28

Прага прекрасна, туда можно ездить много раз. Мне, к сожалению, не повезло обзавестись хорошими знакомствами с местными жителями, но и того, что я видела хватает для восхищения этим городом.
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Моё путешествие по Чехии

28 авг 2017, 08:40

Прага тем и интересна, что можно очень интересно отдохнуть, а при этом ценник в ресторанах, отелях находится в пределах разумного. Я была в Праге уже трижды и каждый раз город передо мной предстает в новом образе. Некоторые говорят, что Прага уже не та, слишком уж много в городе туристов, эмигрантов, на окраинах стало грязно... Все это так, но все равно Прага - прекраснейший город с удивительной атмосферой!
Ну туристы и эмигранты (а последних сейчас особенно много даже в моем относительно маленьком городке) есть везде, Прага все равно остается очаровательным и уютным городом. Я была в городе несколько раз, но до окраин так и не добралась - как-то нет времени, да и желания особо. На что там смотреть? На дома местных жителей? Это не очень интересно.
Мне очень нравится, что в этот город можно приезжать неоднократно и все равно находится что-то новое и необычное. Больше всего меня поразила Прага накануне рождественских праздников - город был красиво украшен, повсюду были музыканты и конные упряжки (которые кстати предоставляли и отели, чтобы доставить в отель после осмотра экскурсий). Хочу еще повторить такое новогоднее приключение.
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
irazoer
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 май 2017, 20:33

Re: Моё путешествие по Чехии

03 сен 2017, 00:09

Такой вопрос к тем, кто был в Праге. Друг из Питера не так давно был в этом городе, тоже, к слову отлично провел время. Утверждает, что там отличное разливное и дешевое пиво. Хотелось бы перепроверить информацию, а то не верится. :o Правда ли так дешево и так вкусно? Да и вообще за сколько можно нормально, но не ни в чем себе не отказывая, отдохнуть там, если съездить на недельку?
Не знаю, насколько вкусное там разливное пиво, так как не явлюсь особым любителем и ценителем этого пенного напитка, но вспомнилось, как коллега по приезду из Праги рассказывала, что на границе их проверяли таможенники и когда доставали багаж из автобуса, кто-то попросил быть поаккуратнее с сумками, мол люди все-таки из Чехии едут)))) Видно, пиво все-таки там какое-то особенное, раз народ затаривается и на родину везет ;)
 
Аватара пользователя
igortosten
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 16:45

Re: Моё путешествие по Чехии

25 сен 2017, 22:11

Не могу не поделиться впечатлениями о нашей поездке в Прагу через Младо-Болеслав. Решили побывать в городе, где собирают автомобили Шкода. И вот мы на своей Шкоде-Фабии отправились в этот городок. Познакомились с предприятием "Шкода-Авто", музеем и депозитарием автомобилей, где собрана масса выпускаемых авто и автомобилей не попавших в серию, совершили экскурсию на главный конвейер. Впечатлений масса. В завершение наша "малышка" доставила нас в Злату Прагу, где еще получили массу положительных эмоций от замечательного старинного города. Автомобиль позволил неспеша побывать там, где хотелось. Причем, особо не переживали о жилье, заранее не бронировали ночлег т.к. в самом неблагоприятном случае всегда можно было переночевать в машине (комби).
турист по жизни
 
Аватара пользователя
maryharut
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:41

Re: Моё путешествие по Чехии

07 окт 2017, 15:26

Чехия для меня-это Прага, это дня с любимым человеком, который в последствии стал моим мужем. Это пиво, сосиски, и прогулки по старинному центру.
Прага это ровные красные ухоженные крыши. Наверное их администрация города специальное внимание уделяет именно крышам. По другому не возможно объяснить эту ухоженность. Наверное они знают, что более десяти тысяч туристов с окон башен смотрят на их город и помимо всех достопримечательностей восхищаются ровными красными крышами.
Прага для меня это магия знаменитых астрономических часов: за 5 минут до определенного часа все в спешке, чтоб не пропустить сказочный момент. Когда они бьют, кажется, что все останавливается на минуту, а потом снова приходит в движение.
Прага это свиное колено, вкусное, сочное, тадиционное, колоритное блюдо города.
Прага это хохот ведьм, которые можно услышать на ярмарке и вернисаже. Какие ведьмы? Да просто сувенирные куклы.
Прага -это настоящий чешский гранат.
И наконец, Прага для меня счастливые романтических дня.
Вернуться туда: и по времени, и по месту)
 
Аватара пользователя
Zlata
осваиваюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 18:22
Откуда: Москва

Re: Моё путешествие по Чехии

11 окт 2017, 23:31

...на границе их проверяли таможенники и когда доставали багаж из автобуса, кто-то попросил быть поаккуратнее с сумками, мол люди все-таки из Чехии едут)))) Видно, пиво все-таки там какое-то особенное, раз народ затаривается и на родину везет ;)

А вы уверены, что туристы беспокоились о пиве? В Чехии есть другие хрупкие предметы, которые с удовольствием покупают и везут домой. Например, знаменитое богемское стекло и хрусталь. Может быть туристы везли люстры или вазы? Они требуют более бережного отношения, чем пиво или Бехеровка.
Улыбка - поцелуй души

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя