Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Silyva
осваиваюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моё путешествие по Чехии

22 апр 2019, 11:42

Хочу спросить по поводу пива. Была в Праге в 2018 году, до этого в 2014 году. В эту поездку мне пиво не показалось каким-то особенным и вкусным, совершенно обычное. У нас в пивоварнях не хуже продают. Да и бутылочное пиво обычное. Так же знаменитые ребрышки тоже стали мене вкусными, чем в 2014 году. Вам так не показалось? 

 
Аватара пользователя
MinaVr
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 19:57
Откуда: Казахстан

Re: Моё путешествие по Чехии

05 май 2019, 15:59

Советую побывать во Вртбовском саду. Он на Петршином холме расположен. Маленький и невероятно красивый. Найти его не так просто, зато там спокойно и немноголюдно. Вид на город оттуда очень красивый, не хуже, чем с Петршинской башни. Еще оттуда можно перейти во Вратиславский сад, а через него - в Схонборнский. В общем, гулятьна природе можно весь день.
А если пройти по Кармелитской улице и свернуть на Мостецкую, можно дойти до музея пражских призраков и легенд. Там экспозиция просто сказочная. Впрочем, Мала Страна в Праге вся очень красивая. Время там летит незаметно.
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Моё путешествие по Чехии

08 май 2019, 12:17

Хочу спросить по поводу пива. Была в Праге в 2018 году, до этого в 2014 году. В эту поездку мне пиво не показалось каким-то особенным и вкусным, совершенно обычное. У нас в пивоварнях не хуже продают. Да и бутылочное пиво обычное. Так же знаменитые ребрышки тоже стали мене вкусными, чем в 2014 году. Вам так не показалось? 
Может быть просто не повезло с выбором. Только в одной Праге более сотни сортов пива, а вообще в Чехии, как мне показалось, даже в самых маленьких селениях есть по 2-3 своих эксклюзивных сорта пива. Все не перепробовать :)
 
Аватара пользователя
Romashka07
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 02:46

Re: Моё путешествие по Чехии

23 авг 2019, 23:56

Качество и вкус пива напрямую зависит от воды. Так вот в Чехии вода наиболее пригодна для изготовления пива. Видимо, поэтому в Праге пивоварня почти в каждом подвале. Кроме того, свежесвареное пиво со сроком годности пару дней не идёт ни в какое сравнение с бутылочным, которое хранится по полгода.
 
Samsara1997
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2020, 13:33

Re: Моё путешествие по Чехии

01 фев 2020, 13:34

Прага тем и интересна, что можно очень интересно отдохнуть, а при этом ценник в ресторанах, отелях находится в пределах разумного. Я была в Праге уже трижды и каждый раз город передо мной предстает в новом образе. Некоторые говорят, что Прага уже не та, слишком уж много в городе туристов, эмигрантов, на окраинах стало грязно... Все это так, но все равно Прага - прекраснейший город с удивительной атмосферой!
 
Ole4kaGr
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 17:15

Re: Моё путешествие по Чехии

10 фев 2020, 17:28

Мой отец служил в армии, в те годы это была одна страна -Чехословакия и он очень много и красочно рассказывал про эту красивую и удивительную страну. Больше всего запомнился рассказ о чистом, чистом озере, где дно видно...Я с самого детства мечтала там побывать и УРА моя мечта скоро сбудется, муж купил путевку на нашу годовщину и скоро мы отправимся в путешествие. А пока собираем чемоданы я изучаю сайты для путешествий.
 
Ласточка19
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 14:32

Re: Моё путешествие по Чехии

18 фев 2020, 09:25

че то я зашла в топик посмотреть фотки - как то ожидалось что они здесь будут) и на тебе - пусто)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя