Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Liss964
осваиваюсь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:08
Откуда: Москва

Re: Моё путешествие по Чехии

03 мар 2018, 12:05

Соглашусь со Златой, сам лично вез из Чехии великолепную хрустальную люстру и  фарфоровый сервиз из Карловых Вар ( это было в разных поездках). Дело не в том, что в Чехии дешевле стекло, хрусталь и фарфор, дело в том, что выбор огромный, и бывает так, что какая-то изящная вещь просто западает в душу, и мимо нее просто так не пройдешь. Помню, как с огромным трудом тяжеленный сервиз протащил как ручную кладь в салон самолета? Представляете, если б заставили сдать в багаж, что бы я привез?)))

Кстати, если уж речь зашла о пиве и о Праге, то запомнились , кроме великолепной красоты этого города и всей Чехии, два пивных заведения. Одно расположено недалеко от Вышеграда, и там были Ельцин и Гавел, о чем свидетельствуют многочисленные фотографии. Могу сказать, что Борис Николаевич был, видимо, дока не только в любимом его  виски "Джек Дэниэлс", но и в пиве, поскольку оно там просто обалденное! Но это заведение запомнилось именно пивом и хорошими предшественниками для похода за его потреблением, А вот пивной ресторан в скале в Марианских Лазнях ( не в Праге! ) запомнился и особой обстановкой, ему много лет этому ресторану, и он в скале вырезан, а также тем. что там мы принимали пивные ванны. Это просто супер , я вам скажу, молодеешь лет на 10, внутрь пиво тоже дают при приеме ванны, а то у нас один друг хотел прям из ванны начать потреблять...)))Другой вспомнил знаменитый эпизод из "Операции Ы", где герой Никулина на предложение разбить бутылку водки отвечает "Да я тебя!" и не пошел...Так что очень прикольный пивной ресторан -всем советую!!!

 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Моё путешествие по Чехии

24 мар 2018, 10:21

Кстати, если уж речь зашла о пиве и о Праге, 
Бутылочное в Праге пил всякое и много.
Реально зацепило только Pilsner Urquell из Плзеня - оно с правильной горчинкой, а не просто горькая невзрачная водичка.
Что касается баров, то случайно зашёл в Bar №7 неподалёку от Народного театра. Соблазнился пивом в определённые часы по 24 кроны - а оно потрясающее! И атмосфера крутая. А бармен из России, как оказалось - Олег.
 
Аватара пользователя
katargina7
осваиваюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 12:03
Откуда: Пенза

Re: Моё путешествие по Чехии

01 апр 2018, 14:55

Кто-нибудь ездил в Чехию на поезде? Какие особенности в путешествии? Какие сложности с прохождением границы? Просто не очень люблю летать, вот рассматриваю вариант на поезде.
люблю путешествовать
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Моё путешествие по Чехии

09 апр 2018, 12:30

А я советую, если конечно вы в Праге не на пару дней, кроме основных достопримечательностей, посетить Пражский зоопарк, который занимает 7 место в топе самых больших и живописных зоопарков в Европе. На территории много закрытых павильонов и открытых вольеров: животные содержатся в условиях, максимально приближенных к дикой природе. На табличках возле животных есть описание и на русском языке. Белые медведи, бегемоты, лемуры, жирафы, слоны и еще почти 700 видов различных животных. Пещеры, где летучие мыши летают прям над головами.
Есть места, где можно перекусить самим и автоматы с кормом для животных. Для посетителей с детками там можно взять специальные тележки, чтоб не носить детей на руках. Территория огромная и малышне тяжело выхаживать большие расстояния. Есть автоматы с водой, сладостями и снеками для быстрого перекуса. И автоматы, где можно купить сувенирные монетки с изображением животных. Мы провели там почти целый день и не все успели посмотреть.  Однозначно, это то место, где хотя бы раз стоит побывать.
 
Аватара пользователя
Elenka
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 11:42

Re: Моё путешествие по Чехии

22 апр 2018, 22:30

Думаю, я единственный человек, кому в Праге вообще не понравилось. Город, конечно, очень красивый. Но, видимо, мне просто не повезло. Столкнулась с ужасным отношением местных, цены просто заоблачные, при чем ни в одном кафе так и не нашли многих национальных блюд. Хотя годом ранее там были знакомые и так же, как и все, были в полнейшем восторге от города и очень удивлялись, когда мы рассказывали свои впечатления. Я очень надеюсь, что в моем случае все было связано с санкциями против России, тогда все только-только начиналось. Хочется дать Праге еще один шанс, потому что, правда, было очень обидно так разочароваться. Надеюсь, еще туда попаду, и у нас с этим городом все сложится, как у всех)
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
 
Аватара пользователя
MinaVr
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 19:57
Откуда: Казахстан

Re: Моё путешествие по Чехии

08 дек 2018, 14:38

Прага понравилась невероятно. За несколько дней почти все обошла. Очень красивый город. Выпечка очень вкусная, а такой вкусный кофе я мало где пробовала.
 
Аватара пользователя
Mari
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 16:47
Откуда: БЕЛГОРОД

Re: Моё путешествие по Чехии

03 фев 2019, 23:39

О, да!!! Пиво в Чехии супер, друзья привозили лет пять назад. Название не помню, но с нашим конечно не сравнить.
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Моё путешествие по Чехии

04 фев 2019, 12:15

О, да!!! Пиво в Чехии супер, друзья привозили лет пять назад. Название не помню, но с нашим конечно не сравнить.
Чехия и пиво, это вообще тема для одной большой книги, потому как там в каждом населенном пункте, включая небольшие деревни и села, есть свои, фирменные два-три сорта. И именно поэтому существуют даже специальные пивные туры по Чехии.
 
Аватара пользователя
Mari
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 16:47
Откуда: БЕЛГОРОД

Re: Моё путешествие по Чехии

11 фев 2019, 14:35

О, да!!! Пиво в Чехии супер, друзья привозили лет пять назад. Название не помню, но с нашим конечно не сравнить.
Чехия и пиво, это вообще тема для одной большой книги, потому как там в каждом населенном пункте, включая небольшие деревни и села, есть свои, фирменные два-три сорта. И именно поэтому существуют даже специальные пивные туры по Чехии.
Молодцы Чехи. Люблю пиво и это одна из причин для меня посетить страну. Я бы с удовольствием продегустировала разные сорта. Так же, друзья расхваливали одно из самых вкусных мясных блюд в Чехии, "Вепрево колено" из большого куска свиной голени с частью бедра. Это традиционное блюдо есть практически в каждом ресторане и кафе.
 
 
Аватара пользователя
Alexxi
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 17:23

Re: Моё путешествие по Чехии

02 мар 2019, 21:15

Всегда мечтала посетить Чехию, неважно какой город и в какое время года, лишь бы ощутить эту атмосферу таинственности и безграничной мистики. Возможности поехать пока нет, поэтому довольствуюсь лишь виртуальными путешествиями через интернет. Особо привлекательны для меня древние замки, "побывала" в Карлштейне, Пражском Граде, Локете и Конопиште. Что можете посоветовать, какие места, на ваш взгляд, особо интересны?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя