Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
whakaataa
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 19:24

Солнечный Сан-Диего

10 окт 2017, 12:52

Уже давно хочу поехать в США, особенно меня манит западное побережье. Здесь очень приятный климат и расположено много городов. Но мне больше всего припал до души Сан-Диего. Возможно, кто-то бывал в этом солнечном городе, и подскажет некоторые детали. Меня очень интересуют пляжи, на каком из них лучше всего отдохнуть или просто прийти посмотреть на закат. Возможно, рядом расположены интересные заведения, где можно либо повеселиться, либо вкусно перекусить. Слышал также, в каком-то месте на песок выбегают морские котики, уж очень много людей наблюдают за таким шоу. Хотелось бы на это посмотреть. Вообще флора и фауна в данном месте очень богата. Слышал можно посмотреть на экзотических рыб, других животных в океане или на косаток. Буду признателен, если направите в подобное место. Ну и напоследок хотелось бы узнать какие еще достопримечательности можно посетить, где можно расслабиться. Сам по себе Сан-Диего - место для посиделок на пляже весь год, веселья и музыку. Но вот кроме береговой части хотелось бы еще узнать поближе город.
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Вынув ручку, я дописал: Там на вершине Фудзи улиток полно и так.

 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Солнечный Сан-Диего

11 окт 2017, 13:13

Да, наверное, интересно. А я бы в США в Портленд съездила бы.
 
Аватара пользователя
Liss964
осваиваюсь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:08
Откуда: Москва

Re: Солнечный Сан-Диего

15 янв 2018, 11:03

Я был в Сан-Диего, и из личного опыта могу Вам сказать, что лучше всего отправляться на потрясающий по красоте песчаный пляж Коронадо или же, если увлекаетесь серфингом, то на Пасифик-Бич. Правда, на последний замучаешься спускаться, там лестница- "чудесница" просто огромная, чтобы туда добраться. Там в основном на этот пляж молодежь по этой лестнице спускается. Что же касается Мишен-Бич, то его для купания не советую, там сплошные катера и лодки ходят. Но вот в районе именно этого пляжа много увеселительных заведений, там "экстрим-парк" аттракционов находится ( в парке Бельмонт" ), на "Большом ковше" я так и не решился прокатиться. Это такие горки американские, ну, очень страшные...Зато пребывание в Сан-Диего я использовал, чтобы и Диснейленд посетить, и парк аттракционов студии "Юниверсал", вот где, действительно, аттракционы на любой вкус, и это я Вам настоятельно рекомендую! В самом Сан-Диего еще интересен "Квартал газовых фонарей", это центр исторический Сан-Диего. но туда надо вечером идти, там полно всяких клубов очень разных и интересных, да и обстановка такая уютная, в целом, не очень характерная для Штатов. Хочу сказать, что сан-Диего у меня в памяти отложился как город, где, в первую очередь, можно хорошо провести время, а не место для пляжного отдыха. Мы были в Сан-Диего июле, но вода в океане больше 19 градусов не поднималась, волны...Американцы все в гидрокостюмах, и мы, как моржи из России...) Зато индустрия развлечений- это да, это супер!
 
Аватара пользователя
Tatciana
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 02:36

Re: Солнечный Сан-Диего

26 фев 2018, 03:06

Если еще актуален вопрос, тогда хотела бы добавить рассказ Liss964 и рассказать о своей любви к Сан-Диего. В Штатах были в рабочей командировке, коллеги сделали сюрприз и показали Сан-Диего. Наверное, это один из немногих городов мира, на пляжах которого возможно все! И здесь реально встретить не только туристов и местных жителей, но и совершенно необычных обитателей: наглых рыжих белок, которые выпрашивают еду у отдыхающих, гордых чаек, величественно стоящих на скалах, необычайно интересных уток, которые сбиваются в стаи и летают над пляжем, то и дело создавая разной формы геометрические фигуры, и туристы наперегонки фотографируют их, а они, словно позируют)
Но гвоздем программы на пляже La Jolla бесспорно можно назвать ТЮЛЕНЕЙ! Да, Вы не ослышались! Эти позитивные котики выходят на берег и гуляют по пляжу, выставляя свои мордахи под лучики солнца! Непередаваемые ощущения! Кроме всего этого здесь шикарные пейзажи, необычная красота, а уютный мостик, выступающий в океан, придает особый шарм этому пляжу)))
И еще одной достопримечательностью солнечного города, которую мне удалось посетить, является водный парк развлечений Sea World. Здесь можно не только увидеть касаток, но и погладить дельфина, морского льва, скаты и даже морскую звезду. 
Практически экстерном нам удалось пробежать парк Бальбоа, посетить ряд музеев, среди которых авиакосмический. Мои коллеги-программеры были в диком восторге, не скажу, что мега восторг, но довольно интересно! Все таки парк и пляж мне понравились намного больше)
Life is too short to spend time with people who suck the happiness out of you!!!
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Солнечный Сан-Диего

24 июл 2018, 12:46

 Поскольку в Сан-Диего был всего несколько дней, пространных рекомендаций дать не могу. Однако несколько мест стоит посетить обязательно. Во-первых, это пляж перед отелем Дель Коронадо, где снимались сцены из знаменитого фильма «В джазе только девушки». Во-вторых, это огромный зоопарк с привольными территориями для редких животных. Впрочем, всякие пеликаны и попугаи шныряют между пальмами и на открытой местности. Также можно воспользоваться близостью Мексики и на рейсовом автобусе безо всякой визы на денёк съездить в город Тихуану. Там экзотики не меньше.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей