Путешествия и туризм

 
Евгения
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 21:10

Форты Маунсела в Англии

12 янв 2017, 17:02

Когда в своё время была увлечена Ларой Крофт, в одной из своих приключенческих поездок наткнулась на интересные сооружения, показавшиеся мне тогда чуть ли не внеземными. Только потом я узнала, что это бывшие морские укрепления (форты) использовавшиеся во время второй мировой.
форты.jpg
форты.jpg (111.58 КБ) 6164 просмотра

 
Аватара пользователя
chernika
осваиваюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 23:40

Re: Форты Маунсела в Англии

27 фев 2017, 10:58

Когда в своё время была увлечена Ларой Крофт, в одной из своих приключенческих поездок наткнулась на интересные сооружения, показавшиеся мне тогда чуть ли не внеземными. Только потом я узнала, что это бывшие морские укрепления (форты) использовавшиеся во время второй мировой.

форты.jpg
Я так понимаю, они были построены для отражения воздушных атак, чтобы не пропустить вражеские самолеты в страну? или корабли они тоже могли отстреливать?  Сейчас они наверное пригодны только как декорации для съемок каких-нибудь фантастических фильмов)
 
Аватара пользователя
BhktAlexey
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 15:50

Re: Форты Маунсела в Англии

09 мар 2017, 19:06

Потрясающие сооружения! Новый на современный лад стоунхендж!!! только одного не могу понять как они не взрывались при том что можно подплыть в плотную к ним и подорваьб с низу...
Chant Hare Krishna, and be happy!
 
Аватара пользователя
siberyachok54
осваиваюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:26
Откуда: Новосибирск

Re: Форты Маунсела в Англии

11 мар 2017, 20:23

Когда в своё время была увлечена Ларой Крофт, в одной из своих приключенческих поездок наткнулась на интересные сооружения, показавшиеся мне тогда чуть ли не внеземными. Только потом я узнала, что это бывшие морские укрепления (форты) использовавшиеся во время второй мировой.

форты.jpg
Я так понимаю, они были построены для отражения воздушных атак, чтобы не пропустить вражеские самолеты в страну? или корабли они тоже могли отстреливать?  Сейчас они наверное пригодны только как декорации для съемок каких-нибудь фантастических фильмов)
Совершенно верно, на них зенитки ставили с прожекторами чтобы воздушное пространство защищать а с моря их флот прикрывал, сейчас это все смешно смотрится по сравнению с современными линиями обороны, но как турист я бы посмотрел-часть военной истории все-таки!
Всем добра!
 
Аватара пользователя
Laksen
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 23:14
Откуда: Киев

Re: Форты Маунсела в Англии

14 мар 2017, 15:47

Интересно... Все эти вещи которые остались от древних цивилизаций, прошлых веков... Это все так завораживает... В такие моменты очень сожалеешь о том, что ученые еще не изобрели машину времени, чтобы туду вернуться и ощутить на себе этот дух прошлого. И пока остается лишь любоваться и восхищаться тем, что осталось. Автору спасибо за такую познавательную тему.))
Когда человеком владеет одна мысль, он находит ее во всем...
 
Аватара пользователя
Леди
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 17:30

Re: Форты Маунсела в Англии

01 апр 2017, 23:26

Когда в своё время была увлечена Ларой Крофт, в одной из своих приключенческих поездок наткнулась на интересные сооружения, показавшиеся мне тогда чуть ли не внеземными. Только потом я узнала, что это бывшие морские укрепления (форты) использовавшиеся во время второй мировой.

форты.jpg
Очень интересно, а есть какие-то экскурсии по этим сооружениям, чтоб послушать историю, подняться наверх? Было бы здорово окунуться в эту атмосферу. Если этого не придумали – надо предложить местным властям, мне, кажется, будет пользоваться спросом.Знаете, как бывает даже - реконструкция событий - это вообще гениально! Когда ты не просто наблюдаешь за происходящим, ты в этом участвуешь! Но такой вид экскурсии – наверняка стоит бешеных затрат.
 
Аватара пользователя
НатальяN
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 07:52

Re: Форты Маунсела в Англии

09 апр 2017, 08:14

Была на заброшенных немецких укреплениях на Балтийском полуострове, в Калининградской области. Впечатления были очень неоднозначные, одно отрицательное, так как понимала, сколько наших солдат там погибло. Второе более позитивное, от масштабности и продуманности линии обороны. Но эти форты, совершенно что-то фантастическое. Если честно впервые вижу подобное. С удовольствием бы побывала там. Хотя, судя по ржавому виду, туристов туда, скорее всего не пускают опасно, наверное, да и грязно. Или я ошибаюсь?
 
Аватара пользователя
Евгения 1997
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:30

Re: Форты Маунсела в Англии

09 апр 2017, 21:41

Я бы тоже хотела там побывать и хотя-бы увидеть в живую. Очень интересно слушать от учителей или экскурсоводов какие либо исторические факты из истории. ведь мы достаточно развитое поколение легко создаем что либо при помощи компьютеров, а в те времена делали все при помощи мозгов и все руками строили! Я всегда удивляюсь какими были изобретатели тех времен ведь это все гениально и в то же время все очень просто. Форты в Маунсела тому подтверждение все просто и в то же время гениально для тех времен.
 
Аватара пользователя
ivan.butko.5
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 12:49

Re: Форты Маунсела в Англии

15 апр 2017, 12:03

Очень хорошее и красивое место,очень хотелось бы побывать там.Конечно чтобы поехать надо деньги и найти хорошую компанию которая занимается турами.Потом можно будет заказать у них путевку.Вообще если ехать в Англию можно найти ещё много разных мест куда стоит сходить.Например в Лондоне тоже есть много мест куда стоит пойти и посмотреть 
 
Аватара пользователя
Анастасия Белль
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 22:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форты Маунсела в Англии

17 апр 2017, 16:29

Вот! Вот куда я хочу поехать :o. В свое время тоже играла, но даже не думала, что такие сооружения – реальность! Хотелось бы увидеть их в сумерках и в золотой час. Жаль, что множество таких сооружений сейчас разваливаются на куски, нет финансирования, чтобы их сохранить.
Начинающий психолог и просто любитель путешествий!=)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей