Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
@NiKolay@
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 09:57
Откуда: Россия, Кемерово

Re: Форты Маунсела в Англии

20 апр 2017, 10:11

Когда в своё время была увлечена Ларой Крофт, в одной из своих приключенческих поездок наткнулась на интересные сооружения, показавшиеся мне тогда чуть ли не внеземными. Только потом я узнала, что это бывшие морские укрепления (форты) использовавшиеся во время второй мировой.

форты.jpg
Я так понимаю, они были построены для отражения воздушных атак, чтобы не пропустить вражеские самолеты в страну? или корабли они тоже могли отстреливать?  Сейчас они наверное пригодны только как декорации для съемок каких-нибудь фантастических фильмов)
Совершенно верно, на них зенитки ставили с прожекторами чтобы воздушное пространство защищать а с моря их флот прикрывал, сейчас это все смешно смотрится по сравнению с современными линиями обороны, но как турист я бы посмотрел-часть военной истории все-таки!
Не согласен. Иногда современная оборона может тоже подкачать. Раньше делали оружие на совесть, и думаю такие сооружения могут защитить и по сей день, смотря из какого железа сделано. Вопрос в том, как туда добираются, и в каком состоянии защитные башни. В любом случае на это стоит посмотреть, могли бы делать показательные выступления на них. История сооружений довольна интересна, и по виду хорошо сохранились, изобретатели хорошо постарались.
"Нет смысла в поиске места, где вам будет хорошо. Есть смысл научится создавать это "хорошо" в любом месте."

 
Евгения
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 21:10

Re: Форты Маунсела в Англии

03 май 2017, 07:27

Не согласен. Иногда современная оборона может тоже подкачать. Раньше делали оружие на совесть, и думаю такие сооружения могут защитить и по сей день, смотря из какого железа сделано. Вопрос в том, как туда добираются, и в каком состоянии защитные башни. В любом случае на это стоит посмотреть, могли бы делать показательные выступления на них. История сооружений довольна интересна, и по виду хорошо сохранились, изобретатели хорошо постарались.
Да, уж, в 19 веке всё было на совестИ))) Сколько солдат погибало из-за разрыва при стрельбе восхваляемого вами оружия. Эти форты хороши были против парусных судов и чугунных пушек с ядрами. Для нашего века это уже рухлядь, что такой форт может сделать против батареи морских гаубиц? Рассыплется в прах при первом же залпе.
 
Аватара пользователя
Gion123
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 12:36

Re: Форты Маунсела в Англии

02 июл 2017, 07:43

Мне если честно Англия нравится, но я не могу сказать ,что там красивые виды. Всё дело в том, что архитектура их зданий мне кажется совершенно обыкновенной и унылой. Например в Италии города играю красками и во Франции тоже очень классно. Но замков и других военных сооружений очень много в Англии и они впечатляют своими размерами.
Джон
 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Форты Маунсела в Англии

26 ноя 2017, 16:41

Да, смотрится совершенно фантастично. А ночью даже с подсветкой, наверное, еще загадочней и страшнее, пожалуй. Вот они, следы истории.
 
Аватара пользователя
Alex Wasserman
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 15:02
Откуда: Moscow

Re: Форты Маунсела в Англии

08 сен 2018, 10:59

Достаточно интересное место, но оно на любителя. Мне больше интересна природа, краеведческие музеи, классические музеи, архитектура... Но для расширения кругозора экскурсию на данные форты я бы взял. Да и свою коллекцию фотографий в данном месте можно пополнить весьма и весьма оригинальными и эффектными снимками.
Мое мнение о путешествиях кратко: путешествуя, не заезжай слишком далеко, а не то увидишь такое, что потом и забыть будет невозможно. Даниил Хармс

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей