Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Amelia_ES
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:06
Откуда: Украина

Неудачное путешествие или какие страны/города все-таки стоит избегать

01 ноя 2017, 21:47

Наверное, у каждого из нас были не совсем приятные впечатления от путешествий, когда посетив страну или город один раз, больше не возникает желания туда возвращаться снова. Так вот, побывав в Республике Конго в 2012 году я поняла, что ни за какие коврижки сюда больше не вернусь. С самого начало все не задалось: не успев добраться до отеля, у меня уже пытались стащить золотую цепочку прямо на улице. Потом чуть не стала невольным участником разборки уличной банды. 
Да и столичный город Республики (Киншаса) как-то не произвел благоприятного впечатления, наоборот он мне показался унылым и мрачноватым. Цены в магазинах были сильно завышены, мне кажется, что даже в Европе дешевле.
Изначально хотелось посмотреть на вулкан Ньирагонго, увидеть горных горилл, которые обитают помимо Конго только в двух странах, но увы, не удалось.
А какие места в вашем персональном черном списке?
 
Глядя на мир, нельзя не удивляться! (с)

 
Аватара пользователя
Ljudmila
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 21:01

Re: Неудачное путешествие или какие страны/города все-таки стоит избегать

05 ноя 2017, 10:45

Ситуация, в которой предпочтительнее учиться на чужих ошибках. Я бы точно не поехала в страны с высокой преступностью. Например Папуа -Новая Гвинея. Даже турфирмы, расписывая прелести природы и отдыха в стране, не скрывают этот факт. А еще там эпидемия СПИДа. Оно вам надо? Или Бурунди. Природа, конечно удивительная, но отдых в таких странах я бы отнесла к экстремальным и непредсказуемым.
Сейчас нет времени… Завтра не будет сил… А послезавтра- не будет нас… Ничего не откладывайте… Живите здесь и сейчас!!!
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Неудачное путешествие или какие страны/города все-таки стоит избегать

05 ноя 2017, 20:03

После просмотра одной из серий "Орла и Решки", я поняла, что никогда не поеду в Гондурас, никогда бы не подумала, что эта страна настолько страшна. Людей убивают на каждом шагу, при чем, как гражданские так и органы. Никогда бы не подумала, что в мире все еще существует такой беспредел, ходить по улицам попросту опасно. 
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Неудачное путешествие или какие страны/города все-таки стоит избегать

05 ноя 2017, 20:10

Прямо черного списка не составляла никогда. С осторожностью рассматриваю те варианты,  где есть возможность только самолетом добираться и будет сложный перелет. Почему-то боюсь лететь в Нью-Йорк, боюсь турбулентности. Боюсь лететь там, где идут военные действия и могут достать с земли. Как показывает практика, не всегда вовремя успевают предусмотреть опасность. Ну это только рассуждения с точки зрения безопасности перелетов.
В остальном, считаю, что везде можно нормально провести время, если быть человеком и знать, куда нельзя лезть. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Liss964
осваиваюсь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:08
Откуда: Москва

Re: Неудачное путешествие или какие страны/города все-таки стоит избегать

07 ноя 2017, 10:56

У меня не было ни одной поездки, которая бы попала в черный список, как-то бог миловал, да и планирую путешествия я свои тщательно. Но вот могу сказать, что модная поездка на карнавал в Рио-де-Жанейро в Бразилии была не самой удачной. Почему? Да, сами бразильцы говорят, что это не лучшее время для посещения этого города, когда толпы туристов везде, а самому карнавалу можно посвятить ну денек- другой, ну на самбодром сходить, ну на Амазонку на экскурсию съездить, ну сам город за пару дней осмотреть с его горой Каркавадо и стадионом "Маракана", а потом приходится время проводить на довольно грязном пляже Копакабана, даже в рестораны продираешься "с боем", так как туристов немерено. Всем рекомендую в Бразилию ездить не на карнавал и брать для поездки несколько городов, может быть, даже совмещать эту поездку с Аргентиной. А так скучновато, даже кашаса (местная водка тростниковая...) не спасала
 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Неудачное путешествие или какие страны/города все-таки стоит избегать

08 ноя 2017, 07:13

У меня вот тоже, как такового черно списка нет. Но есть, города или места, которые вот один раз увидел и все в принципе, не остается желания приехать туда снова. Ну или просто разочарования от каких-то мест. например, ездила в деревню, где жил Павлик Морозов. Кроме того, что это дыра и смотреть там нечего, никаких впечатлений не осталось. Также мне не особо-то понравилось в Хельсинки, достопримечательностей там не очень много, туда если приезжать только на шоппинг и все в принципе.
Жизнь- это движение!
 
Аватара пользователя
Amelia_ES
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:06
Откуда: Украина

Re: Неудачное путешествие или какие страны/города все-таки стоит избегать

08 ноя 2017, 13:06

Ситуация, в которой предпочтительнее учиться на чужих ошибках. Я бы точно не поехала в страны с высокой преступностью. Например Папуа -Новая Гвинея. Даже турфирмы, расписывая прелести природы и отдыха в стране, не скрывают этот факт. А еще там эпидемия СПИДа. Оно вам надо? Или Бурунди. Природа, конечно удивительная, но отдых в таких странах я бы отнесла к экстремальным и непредсказуемым.
У меня есть знакомый, который мечтает в Африку попасть. И даже несмотря на мои увещевания, он в следующем году отправиться туда. Для него Африка - колыбель человечества)) И даже возможность быть убитым/ограбленным/покалеченным его не смущает...Увы, не всегда люди хотят перенимать чужой опыт или учиться на их ошибках.
Глядя на мир, нельзя не удивляться! (с)
 
Аватара пользователя
Amelia_ES
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:06
Откуда: Украина

Re: Неудачное путешествие или какие страны/города все-таки стоит избегать

08 ноя 2017, 13:10

 Также мне не особо-то понравилось в Хельсинки, достопримечательностей там не очень много, туда если приезжать только на шоппинг и все в принципе.
А сам шоппинг стоит того?) Что интересного можно приобрести?
Глядя на мир, нельзя не удивляться! (с)
 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Неудачное путешествие или какие страны/города все-таки стоит избегать

26 ноя 2017, 16:33

Совсем уж негативного опыта не было, к счастью, но и в особо экзотические места не ездили. Кстати, и в цивилизованной Европе очень даже можно огрести приключений на свою голову. В том же Париже даже гиды предупреждают о разгуле воров, а в Марселе в некоторые районы лучше не ходить, не только в одиночку, но и группой.
Лично я не поеду однозначно ни в какие из стран Африки.
 
Аватара пользователя
Shellena
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 13:57
Откуда: Минск

Re: Неудачное путешествие или какие страны/города все-таки стоит избегать

27 ноя 2017, 20:40

А почему все боятся Африки скопом? Есть же, например, очень безопасная североафриканская страна Марокко.
У меня, как у многих уже написавших, тоже не было сильно негативных впечатлений от посещенных мест.
Из личных предпочтений с осторожностью буду планировать поездки в страны с сильной антисанитарией и высоким уровнем преступности, военными действиями.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя