Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: Неудачное путешествие или какие страны/города все-таки стоит избегать

06 янв 2018, 12:00

Ситуация, в которой предпочтительнее учиться на чужих ошибках. Я бы точно не поехала в страны с высокой преступностью. Например Папуа -Новая Гвинея. Даже турфирмы, расписывая прелести природы и отдыха в стране, не скрывают этот факт. А еще там эпидемия СПИДа. Оно вам надо? Или Бурунди. Природа, конечно удивительная, но отдых в таких странах я бы отнесла к экстремальным и непредсказуемым.
Не слышала, чтобы прям эпидемия в Папуа - Новой Гвинее. Эпидемии СПИДа - это об Африке. Кстати, он не передается воздушно-капельным путем, чего Вы опасаетесь? В Папуа реально интересно, там потрясающая природа, самобытная культура, мало испорченная цивилизацией. Потрясающие племена, праздники, обычаи. 
Отдыхом я бы поездку в Папуа не назвала, ну если только познавательным, ибо тащиться в такую даль из-за пляжей как-то странновато, можно и поближе найти. Поэтому чего бояться преступности? Не ходите без сопровождения и учитывайте местные традиции, и все будет нормально. Говорю не как читатель форумов в интернете, а как реальный свидетель, ездила в Папуа на Маунт-Хаген три года назад. Меня никто не съел, как видите:). 
Большинство самых интересных мест планеты находится совсем не в туристических резервациях, а вот в таких труднодоступных, небезопасных местах. И слава Богу, подольше сохранятся. 

 
Аватара пользователя
Олеся
осваиваюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 03:50

Re: Неудачное путешествие или какие страны/города все-таки стоит избегать

19 апр 2018, 15:18

У меня хоть и нет черного списка, но есть места, которые надо посещать с осторожностью. 
Северная часть города Нячанга (Вьетнам), глубь местного квартала. Ничего не имею против местных жителей и это взаимно, но чуть с мужем не стали свидетелями разборок среди местных. Наш отель расположен напротив Сада камней и в день прилета (поздним вечером) пошли в глубь квартала. Хотя я читала, что в этой части города преступность выше, чем в других ее частях. В общем-то все было нормально, пока резко не поднялись крики, визги байков, проносящиеся мимо нас, и лай собак. Но самое главное - это парень с огромнейшим тесаком, который бежал за уезжающими. Мы с мужем прижались к забору от всего увиденного, а потом быстро пошли обратно. Жуть, конечно. Зато впечатления на всю жизнь. Вот он местный колорит)) Только я потом задумалась, а если тот парень догнал бы байк...
Еще я советую с осторожностью прогуливаться по Турции девушкам без сопровождения. Мы отдыхали в Аланье с мужем и 2-летней дочерью. Это была нашей первой поездкой заграницу и я не знала о том, что турки уж больно навязчивы. Я решила днем прогуляться по магазинам, пока дочь спит. На улице вообще никого, все на пляже. Я зашла в магазин, взяла шорты и пошла раздевалку. Продавец за мной увязался и давай спрашивать и нагло заглядывать, переоделась ли я. Поняв, что в помещении никого больше нет и "запахло жаренным", я быстренько оттуда ушла. 
Русская женщина, гид, которая живет в Турции много лет, предупреждала, что ездить в Стамбул одной девушке нельзя. Это опасно. Только в сопровождении группы. Не знаю насколько это правда, но надо иметь ввиду. 
Иногда кажется, что готова говорить только об отдыхе.
 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Неудачное путешествие или какие страны/города все-таки стоит избегать

07 май 2018, 06:30

Я вот не боюсь Африки и бывала там, мне очень нравится Кейптаун, местные называют его еще Кейпе. Это второй по численности населения город в Южно-Африканской республике. Здесь проживает почти пол миллиона человек, город, конечно же, без всяких изысков, но вполне приятный и безопасный во всем смыслах этого слова. А вот сильная анти санитария в Индии, это просто треш лично для меня. На улицах там лучше ничего не покупать и пить только бутилированную воду. Но народ туда едет, ибо там не так уж и дорого по сравнению с другими курортами. Цена на путевку убивают всю боязнь чем-то заразиться)
Жизнь- это движение!
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Неудачное путешествие или какие страны/города все-таки стоит избегать

07 май 2018, 13:20

Я тоже жуткая трусиха. Поэтому никогда не поеду в Африку и прочие страны, где высокий уровень заболеваемости и преступности. Иногда небезопасно находиться и в своей стране, не говоря уже  о других странах. Некоторые мои знакомые считают ,что от судьбы не уйдешь  и «чему быть того не миновать». Но я отношусь к тем людям, которые придерживаются слов : «Береженого Бог бережет" и стараюсь не искать на свою голову приключений. Хотя люблю приключения, просто у меня понимание этого слова происходит иначе.
 
Аватара пользователя
Валерия 2208
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 03:33

Re: Неудачное путешествие или какие страны/города все-таки стоит избегать

05 авг 2018, 12:29

У меня тоже нет как такового черного списка. Бывают такие страны, в которых побывав один раз, понимаешь, что больше не вернешься сюда. Но причина не в том, что страна произвела неблагоприятное впечатление или произошел какой-то неприятный случай. Как правило это страны/города с небогатой историей, и за одно их посещение успеваешь узнать и посмотреть все, что интересует.
 
vladimir9989899
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 14:29

Re: Неудачное путешествие или какие страны/города все-таки стоит избегать

21 авг 2018, 13:01

Есть несколько стран, которых действительно лучше не посещать. Но и в благополучных странах бывают различные непредсказуемые ситуации. Например, в некоторых странах, если у вас найдут марихуану предусмотрена смертная казнь, а в той же Голландии употребляют практически повсеместно. В том числе не стоит посещать страны, где идут революции, митинги, войны. А то тогда неспокойная обстановка в Турции была, а народ там отдыхал. И во Франции отдыхали русские туристы, а рядом громили автомобили, магазины. Или где неблагожелательное отношение к русским. Отдохнуть вам не удастся.
 
Аватара пользователя
MinaVr
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 19:57
Откуда: Казахстан

Re: Неудачное путешествие или какие страны/города все-таки стоит избегать

08 дек 2018, 14:34

Дрезден вызвал сильную неприязнь. Казалось бы, неплохой город, но такое мрачное и давящее чувство от него... Вздохнула с облегчением, когда вернулась в Братиславу. С Веной почти то же самое - внутреннее отторжение очень сильное. Может, из-за немецкого языка, не знаю.
 
Аватара пользователя
OlgaLisovskaya
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 20:57

Re: Неудачное путешествие или какие страны/города все-таки стоит избегать

19 дек 2018, 21:02

Для меня такой страной является Иордания, конкретно город Акаба и Мёртвое море. Слишком скучно, дорого, отелей мало, море совсем не то, какое хотелось бы видеть, коралловый риф почти мёртвый. В общем, осталась дико недовольна. И теперь никому не советую, делать там нечего. Иорданцы вообще не знают что такое сервис.
 
Аватара пользователя
mmen
осваиваюсь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 10:37
Откуда: Беларусь

Re: Неудачное путешествие или какие страны/города все-таки стоит избегать

23 дек 2018, 16:35

В любой стране, куда не приезжал, всегда присутствовал свой определённый "букет" заболеваний. К сожалению, командировки сам не выбираю, но если заранее сделать необходимые прививки и не очень контактировать с местным населением, можно не опасаться последствий.
 
Аватара пользователя
OlgaSok
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 20:51

Re: Неудачное путешествие или какие страны/города все-таки стоит избегать

29 дек 2018, 21:06

А я могу сказать, что мне очень не понравилась сама Чехия. Взяли с подругой туристические путевки и просто разочаровались. Осрбых достопримечательностей мало, цены дорогие. Мне даже больше понравилась Польша и красивее страна и по размерам впечатлительнее Чехии. А вот хочется сказать о гостеприимстве чехов. Я такого национализма нигде не встречала. Да и очень много осталась в Чехии от постсоветского пространства. Так что я бы просто не рекомендовала путешествоватл по Чехии. Даже просто проездом не хочется возвращаться в эту страну.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя