Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Неудачное путешествие или какие страны/города все-таки стоит избегать

30 дек 2018, 00:09

Мне показалось, у чехов не особо отношение к русским, поэтому старалась спрашивать по-немецки. Но вот недавно снова там побывала и ничего подобного не почувствовала, гид хорошо относилась. Может быть, потому, что я была с французской группой.
Les voyages forment la jeunesse

 
Аватара пользователя
vita
осваиваюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 20:10
Откуда: Ульяновск

Re: Неудачное путешествие или какие страны/города все-таки стоит избегать

05 янв 2019, 09:17

Выбирая тур за границу никогда не надо ехать в конфликтные зоны. Особенно если там идут боевые действия. В них никто вам не гарантирует безопасность. Хотя если туристы любят ходить ночью в одиночку по городу, то даже самая развитая страна и хорошая полиция не оградит их от воров, убийц  и маньяков.  Не зря у нас есть прекрасная пословица – На Бога надейся, а сам не плошай. Безопасность должна быть в крови у человека. Тогда будет все хорошо в любом месте. Не надо потом винить кого-то в своих неудачах. 
 
Аватара пользователя
master7007
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 12:33
Откуда: Москва

Re: Неудачное путешествие или какие страны/города все-таки стоит избегать

15 янв 2019, 15:42

никогда, по крайней мере в ближайшее будущее, не поеду на украину. таможня и пограничники жадные тупые ублюдки с наци уклоном. народ - довели - быдло. страна в глубокой яме.
 
Аватара пользователя
macnaked
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:06
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: Неудачное путешествие или какие страны/города все-таки стоит избегать

18 мар 2019, 17:31

Мне кажется, большинство стран Африки стоит занести в черный список путешественника. К счастью, там не был, но наслышан. Даже ЮАР, ранее приемлемое государство для путешествия, превращается, судя по всему, в экстремальную поездку на выживание, где туристов норовят ограбить в любом месте.
Живи. Дыши. Люби.
 
Аватара пользователя
Lera250
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 09:47

Re: Неудачное путешествие или какие страны/города все-таки стоит избегать

21 апр 2019, 10:39

Не поехала бы в Африку не знаю почему , но она ассоциируется она у меня с большой бедностью и поэтому смотреть там особо нечего. Бедные люди и племена, которые живут так всю жизнь.. 
 
Аватара пользователя
Ирина Войтова
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 09:37

Re: Неудачное путешествие или какие страны/города все-таки стоит избегать

04 май 2019, 23:52

А почему все боятся Африки скопом? Есть же, например, очень безопасная североафриканская страна Марокко.
У меня, как у многих уже написавших, тоже не было сильно негативных впечатлений от посещенных мест.
Из личных предпочтений с осторожностью буду планировать поездки в страны с сильной антисанитарией и высоким уровнем преступности, военными действиями.
Может вообще не стоит ездить заграницу? Я, например, очень боюсь подхватить, какую-нибудь заразу. Стоит ли из-за любопытства рисковать своим здоровьем, или возможно жизнью. Да посмотрите, какая у нас страна - необъятная. Множество уголков для отдыха. Да в любой деревеньке можно так отдохнуть и набраться сил и полюбоваться природой, ни одна заграница не  встанет в сравнение с родным краем.
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Неудачное путешествие или какие страны/города все-таки стоит избегать

14 май 2019, 21:29

Конкретного списка нет куда бы я не поехала , но в разгар эпидемии, точно не сунулась бы в Африку например (когда были случаи с Эболой), так же не нравятся "грязные страны" так как отдыхаем с детьми и всегда выбираем наилучшие условия!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость