Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Неудачное путешествие или какие страны/города все-таки стоит избегать

11 дек 2017, 12:33

В Париже я живу, но избегаю многих районов, где "одни чёрные", в Марселе только вокзал и такси до порта, чтобы сесть на круизный лайнер (но сами марсельцы свой город небезопасным не считают). Очень сомневалась ехать в Мексику, в итоге поехала в Эмираты. Не хочу ехать одна в страны типа Марокко, где желательно ходить в сопровождении мужчины. В Бразилию и ЮАР тоже сомневаюсь. 
Les voyages forment la jeunesse

 
Аватара пользователя
Zahadari
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 19:39
Откуда: Воронеж

Re: Неудачное путешествие или какие страны/города все-таки стоит избегать

30 дек 2017, 10:26

Честно говоря, никогда не думала, что в моих хорошо спланированных путешествиях появится место, воспоминания о котором хочется стереть. Это крупный филиппинский город - Себу.
Его изначально не было в нашем маршруте, но произошли непредвиденные обстоятельства, и нам пришлось там переночевать. Мы приехали на пароме поздно вечером. И уже во время поиска такси мне стало не по себе. Нормальное жильё нашли довольно быстро, но таксист всё-таки обманул нас: назвал изначально одну цену, а в итоге озвучил другую :evil:
Никакого желания покидать номер не было, но очень уж кушать хотелось. И мы прошли пару кварталов :o До сих пор перед глазами картина: из маленькой караоке-забегаловки орёт музыка, оттуда выглядывает огромный мужчина с хрупкой филиппинкой на коленках и зовёт нас "повеселиться". Через два метра стоит посередине дороги существо и справляет нужду прямо в сточную канаву. Грязь, вонь, темнота…как в кошмарном сне.
Наконец, мы нашли какой-то супермаркет, где было светло, шумно и можно было перекусить. После этого мы практически бегом вернулись в отель.
Было только одно желание: поскорее уснуть, чтобы проснуться и унести свои ноги из этого места.
К слову, отзывы в интернете об этом городе хорошие. Возможно, днём там мило, но проверять это я не хочу :roll:
Последний раз редактировалось Zahadari 30 дек 2017, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
В душе путешественника живёт Вселенная...
 
Аватара пользователя
АнюткаБ.
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 19:31
Откуда: Псков

Re: Неудачное путешествие или какие страны/города все-таки стоит избегать

30 дек 2017, 16:18

Согласна с большинством: нет таких мест, которые прям в черный список занести хочется. Были путешествия и в одиночку, и в компании, но в любом случае никогда не лезу вглубь города. Крупные, хорошо освещённые улицы всегда удачный выбор. Правда, люблю прогуляться по береговой линии пляжа. А когда задумаешься, засмотришься на окружающую красоту заходишь далековато, осмотришься вокруг, вспомнишь страшилки о диком местном населении и вприпрыжку назад бежишь. 
Движение — жизнь!
 
Аватара пользователя
Nutochka
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 16:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неудачное путешествие или какие страны/города все-таки стоит избегать

02 янв 2018, 13:36

А для меня неудачной оказалась Паттайя: грязное море, зависимость от приливов-отливов, куча непонятного народа. Считаю, что место предназначено для секс туризма. Нормальным людям там делать нечего. В Тае определённо надо ехать на острова.
Почему отпуск всегда так быстро заканчивается?
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Неудачное путешествие или какие страны/города все-таки стоит избегать

02 янв 2018, 15:19

А для меня неудачной оказалась Паттайя: грязное море, зависимость от приливов-отливов, куча непонятного народа. Считаю, что место предназначено для секс туризма. Нормальным людям там делать нечего. В Тае определённо надо ехать на острова.
Мммм... Обожаю Паттайю. По работе объездила весь Тай, а вот отдыхаю только в Паттайе Самые интересные экскурсии организуются только отсюда.. Правда, до злачных мест так еще и не добралась. Но останавливаюсь на На-Джомтьене. Это еще дальше от Джомтьена. Тут и с морем все отлично, и никаких подозрительных личностей вокруг не крутится. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Nutochka
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 16:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неудачное путешествие или какие страны/города все-таки стоит избегать

04 янв 2018, 16:50


Мммм... Обожаю Паттайю. По работе объездила весь Тай, а вот отдыхаю только в Паттайе Самые интересные экскурсии организуются только отсюда.. Правда, до злачных мест так еще и не добралась. Но останавливаюсь на На-Джомтьене. Это еще дальше от Джомтьена. Тут и с морем все отлично, и никаких подозрительных личностей вокруг не крутится. 
Значит, вы со знанием дела. А я повелась на красивые рассказы о Тае. Большинство из моих подруг были на островах или как минимум утром уезжали, а вечером приезжали. Мне это сразу показалось странным. Думаю, зачем куда-то ездить, если вокруг такое же море и пляж. Всегда ориентируюсь на такую же массово посещаемую Турцию. Вот там мне в любом месте нравится. Только зимой там не сезон( А негативные впечатления о Тае ещё долго будут удерживать меня от повторного путешествия. 
Почему отпуск всегда так быстро заканчивается?
 
Аватара пользователя
Allena2000
осваиваюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 14:38
Откуда: Португалия

Re: Неудачное путешествие или какие страны/города все-таки стоит избегать

05 янв 2018, 12:40

 Для меня таким местом стал однажды и навсегда Сенегал.

Мы летели из Москвы на Кабо Верде и пришлось делать пересадку в Даккаре, ночевать там. До отеля добрались на такси и, естественно, вечером (не ночью!) захотелось прогуляться по близлежащим улицам. Вернулись в отель быстро и почти бегом: неприязненная атмосфера, откровенно враждебные взгляды местных на "белых", само агрессивное поведение аборигенов - все это к прогулке не располагало и вызвало просто некультурный шок.

А потом ещё - почти ночью! - в номер стала ломиться полиция под предлогом поиска каких-то воров или грабителей... И только когда сестра стала звонить консулу и громко возмущаться, стук в дверь,  угрозы и требования открыть прекратились.
Впрочем, поутру портье даже пробормотал что-то, похожее на извинение, но впечатления это не исправило.
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: Неудачное путешествие или какие страны/города все-таки стоит избегать

05 янв 2018, 16:03

 Для меня таким местом стал однажды и навсегда Сенегал.

Мы летели из Москвы на Кабо Верде и пришлось делать пересадку в Даккаре, ночевать там. До отеля добрались на такси и, естественно, вечером (не ночью!) захотелось прогуляться по близлежащим улицам. Вернулись в отель быстро и почти бегом: неприязненная атмосфера, откровенно враждебные взгляды местных на "белых", само агрессивное поведение аборигенов - все это к прогулке не располагало и вызвало просто некультурный шок.

А потом ещё - почти ночью! - в номер стала ломиться полиция под предлогом поиска каких-то воров или грабителей... И только когда сестра стала звонить консулу и громко возмущаться, стук в дверь,  угрозы и требования открыть прекратились.
Впрочем, поутру портье даже пробормотал что-то, похожее на извинение, но впечатления это не исправило.
Интересно, что хотела эта «полиция»? Ограбить?Изнасиловать?Похитить? А вы после этого смогли спать в номере? Я ужасная трусиха. После такого бы глаз не сомкнула!
Хорошо там где нас нет
 
Аватара пользователя
Allena2000
осваиваюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 14:38
Откуда: Португалия

Re: Неудачное путешествие или какие страны/города все-таки стоит избегать

05 янв 2018, 16:58

Интересно, что хотела эта «полиция»? Ограбить?Изнасиловать?Похитить? А вы после этого смогли спать в номере? Я ужасная трусиха. После такого бы глаз не сомкнула!
Думаете, мы спали?   :roll:  А хотели они, скорее всего, сделать какую-нить провокацию - подбросить наркоту, например.
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Неудачное путешествие или какие страны/города все-таки стоит избегать

06 янв 2018, 10:38

Избегать уж точно стоит границу между Калининградской областью и Польшей в выходные)) Особенное в период зимних праздников. Если не повезёт, то простоять в "автомобильной очереди" придётся не менее 5 часов. Извините, наболело))
А если ближе к теме, то не хочу возвращаться в ночной Амстердам, и дело далеко не только в районе красных фонарей. Царит какой-то повсеместный беспредел, особенно в спальных районах: наркотики может купить даже ребёнок, сомнительные группы людей "не в себе", агрессивные местные жители, воровство и хулиганство... Во всяком случае осталось такое впечатление от поездки в марте 2016 года. Разительно отличие центра днём и ночи на окраине. Надеюсь, я не одна такая?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя