Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Gion123
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 12:36

Мой отдых в Венгрии

02 ноя 2017, 13:25

Если честно очень красивая страна в которой добрые люди и красивые здания. Я был в столице, но в следующем году хочу поехать туда опять. Так, что пишите кто был в этой стране, куда ещё стоит съездить. Очень хотелось бы увидеть больше в этой стране и узнать ещё что-нибудь!
Джон

 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: Мой отдых в Венгрии

02 ноя 2017, 20:59

Если честно очень красивая страна в которой добрые люди и красивые здания. Я был в столице, но в следующем году хочу поехать туда опять. Так, что пишите кто был в этой стране, куда ещё стоит съездить. Очень хотелось бы увидеть больше в этой стране и узнать ещё что-нибудь!
Мы пару недель путешествовали по стране на машине. Советую сделать то же самое. Возьмите пару путеводителей, карту и списки достопримечательностей и составьте маршрут. Нам понравился Хевиз - на денек стоит заехать ради термального озера и СПА, на Балатоне обязательно отметиться. Еще запомнились пещеры, к сожалению, не помню, как они называются, но найдете их легко, они входят в ТОП достопримечательностей Венгрии. По дороге мы заезжали в несколько замков, в маленькие городки, был парк с отпечатками доисторических животных, этнодеревня. Завернули в Словакию - Братислава очень симпатичная, но маленькая, полдня на осмотр вполне хватит.
Да много куда можно заехать - Европа тем и хороша, что можно путешествовать мелкими перебежками от достопримечательности до достопримечательности.
 
Аватара пользователя
Adora
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 10:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой отдых в Венгрии

09 ноя 2017, 14:38

Мне понравились "город королев" Секешфехервар и маленький городок Шопрон почти на границе с Австрией, рекомендую заехать, если будет по дороге. Хотя в общем и целом Венгрия произвела менее яркое впечатление, чем соседние тоже восточноевропейские Чехия и Польша. Может быть, из-за погоды - я была там в сентябре, и большую часть поездки лили дожди. Придётся как-нибудь туда вернуться в нормальную погоду. :)
Целься в лучших, остальные не в счёт. (с)
 
Аватара пользователя
Анюта
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 11:20

Re: Мой отдых в Венгрии

14 фев 2018, 11:59

Посетите Пещерную церковь, очень уютная и к тому же действующая. Можно сходить в пещерный лабиринт в Будайском замке, та типа могила Дракулы находится, и вообще мистическая атмосфера. И на последок съездите в пещеру Пальвельди, очень не там понравилась, только экскурсии та групповые, одиночных туристов не пускают. Все пещеры находятся в Будапеште.
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Мой отдых в Венгрии

17 фев 2018, 23:46

Я взяла тур с полным пансионом с проживанием в гостинице в Будапеште и экскурсиями. Стоит съездить в замок Годолло, недалеко от Будапешта, где жива память об императрице Сиси. На целый день - поездка к излучине Дуная, со старинными городами, большим собором в Эштергоме. Можно съездить в Эгер, там тоже своя история. Проводятся экскурсии в Пушту, я пока не была. Многие ездят из Будапешта на день в Братиславу и Вену. Ну и озеро Балатон с его красотами, а также знаменитая фарфоровая фабрика, где выпускают продукцию с уникальным декором.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Рамашка
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 12:11

Re: Мой отдых в Венгрии

20 апр 2018, 11:58

Я была в Венгрии всего один раз по туристической путевке. Жила в Будапеште.Вот если честно, этот организованный отдых мне не понравился категорично. Да, Дунай и окрестности хороши, но далее меня не впечатлило. Жили мы от центра далековато, добирались на трамвайчике. Сейчас, читая ваши посты, понимаю, что надо поехать самостоятельно, взять машину и проникнуться местной красотой.Может быть мне не понравилось,потому что была зима. Захотелось вернуться)
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Мой отдых в Венгрии

07 май 2018, 16:58

Будапешт фантастически красив, недорог, но очень грязен. Едва ли не на каждой улице бомжи живут, причём, судя по матрацам - вполне стационарно.
Да и по стране поездить можно с однодневками - Сентендре, Вац, Секешферхервар...вариантов миллион.
Но в Вену на день, как предлагали выше, на мой взгляд - глупость. У Вены свой неповторимый характер и она, как и Будапешт, не любит разглядыва на бегу - нужно погружаться в атмосферу. 
Вот Братислава - ещё более менее, как вариант.
 
Аватара пользователя
vinogradova
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 14:38

Re: Мой отдых в Венгрии

10 май 2018, 10:46

в Будапеште мне понравился только центр города. вот там да, красиво. думаю, как и во многих странах))) из понравившегося: Венгерский парламент, Дунай, атмосферные старинные европейские домики, длинные трамваи, национальная кухня, купальни с минеральными источниками, напиток под названием фрёч)))
 
vladimir9989899
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 14:29

Re: Мой отдых в Венгрии

22 авг 2018, 13:36

Отдыхал в Венгрии. Очень развит туризм. Достопримечательности: музеи и выставки. Постоянные дискотеки. Отличные отели, рестораны, в которых очень уютно. Отели, рестораны дорогостоящие, но посещаемость очень высокая. У моря не отдохнете, зато есть озера. 
 
Аватара пользователя
Svetlana
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 09:41

Re: Мой отдых в Венгрии

23 авг 2018, 14:23

Венгрия - очень колоритная страна. Я много раз путешествуя по Европе проезжала Венгрию и каждый раз смотрела завораживающе на Площадь Королей там всегда было много людей, экскурсий. Вот и я решилась сделать себе тур в Венгрию и не разочаровалась. Сам Будапешт это "жемчужина Дуная",  с его центральной панорамой, а купальня "Сечени" в
ылечивает от многих заболеваний и ценовая политика как ни странно радует, побывав в термо купльнях становишься моложе на десяток лет.А национальная кухня - очень вкусная, насыщенная вкусом паприки!! Так что тур был на славу!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя