Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
kserh
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 08:32

Re: Не хотите приобрести дом... с островом?

02 фев 2017, 09:17

Домик на небольшом острове – это мечта. Думаю, многие жители крупных мегаполисов хотели бы время от времени отдыхать от бешеного городского ритма в подобных условиях. Правда не у всех есть на это деньги. Однако воплотить мечту в жизнь можно, хоть и частично. Можно воспользоваться государственной программой и подать заявку на Дальневосточные гектары. Если удастся освоить землю по указанному в договоре назначению за 5 лет, можно получить её в собственность.  Это, конечно, не остров, но тоже дикая природа.  
Счастливая мама двоих детей

 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Не хотите приобрести дом... с островом?

02 фев 2017, 10:30

Если бы рядом где-то можно было купить себе аналогичный домик (только не под водой :)), я бы мечтала о таком. Приезжаешь туда с семьей и тебя никто не трогает. Только вопрос в другом, чем туда доехать? Свой катер покупать что-ли? Так дороговато. С бюджетом среднестатистического жителя бывшего СССР можно скорее всего только дачу в пригороде завести. Ну и раз в год выбираться куда-то на острова подальше от дачи и помидоров. 
 
Аватара пользователя
Anuta
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:50

Re: Не хотите приобрести дом... с островом?

03 фев 2017, 14:36

Домик на небольшом острове – это мечта. Думаю, многие жители крупных мегаполисов хотели бы время от времени отдыхать от бешеного городского ритма в подобных условиях. Правда не у всех есть на это деньги. Однако воплотить мечту в жизнь можно, хоть и частично. Можно воспользоваться государственной программой и подать заявку на Дальневосточные гектары. Если удастся освоить землю по указанному в договоре назначению за 5 лет, можно получить её в собственность.  Это, конечно, не остров, но тоже дикая природа.  
Мне, как жителю "югов" - даже дармовая земля на Дальнем Востоке кажется ссылкой. Конечно, остров из рекламы "Баунти" стоит приличных денег. Но, маленький островочек в Тихом океане вполне можно приобрести за 250-300 тыс. долларов. Если скинуться с друзьями и кумовьями - относительно "подъемная" сумма. Это цена квартиры в элитных домах. За 100-150 тыс. можно приобрести часть земли на Виргинских островах. Вопрос в том - зачем это нужно? Как дача? Совершенно бессмысленно. Как часто будешь ездить на дачу за несколько тысяч километров? А вот для постоянного места жительства это другое. Тогда поднимается вопрос с гражданством, инфраструктурой и прочими делами. Хотя я лично с удовольствием отправилась на какой-нибудь мало обитаемый остров. Утомила цивилизация.
— Это не поможет! Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта. В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!
© Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Не хотите приобрести дом... с островом?

03 фев 2017, 19:04

Нет, я бы точно так далеко не смогла жить долго. Одно дело просто отдохнуть, собрать в кучу все мысли, которые в городское суете рассыпались, и совсем другое - там жить. Это же чтобы получить мед помощь, купить продукты и т.д. как-то надо на материк добираться. Короче, не дело совсем. Я вообще люблю отдыхать так, чтобы в памяти это надолго оставалось. Спокойствие надоедает очень быстро.
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
kserh
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 08:32

Re: Не хотите приобрести дом... с островом?

04 фев 2017, 06:44

Мне, как жителю "югов" - даже дармовая земля на Дальнем Востоке кажется ссылкой. Конечно, остров из рекламы "Баунти" стоит приличных денег. Но, маленький островочек в Тихом океане вполне можно приобрести за 250-300 тыс. долларов. Если скинуться с друзьями и кумовьями - относительно "подъемная" сумма. Это цена квартиры в элитных домах. За 100-150 тыс. можно приобрести часть земли на Виргинских островах. Вопрос в том - зачем это нужно? Как дача? Совершенно бессмысленно. Как часто будешь ездить на дачу за несколько тысяч километров? А вот для постоянного места жительства это другое. Тогда поднимается вопрос с гражданством, инфраструктурой и прочими делами. Хотя я лично с удовольствием отправилась на какой-нибудь мало обитаемый остров. Утомила цивилизация.
Для меня, жителя средней полосы России, это тоже не вариант. Как дача - слишком далеко, переезжать и организовывать подсобное хозяйство также не хочется. Я житель города, вдали от цивилизации долго не смогу. А вообще, судя по имеющейся в интернете информации, многие жители столицы подают заявки именно с целью организовать там отдых. На днях буквально читала про мужчину, который вместе с сыном и другом взяли 2,5 га для охоты. Будут строить охотничий домик. Да и участки там разные. Есть недалеко от побережья и населённых пунктов. 
Счастливая мама двоих детей
 
Аватара пользователя
Elis
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 19:19
Откуда: Киев

Re: Не хотите приобрести дом... с островом?

04 фев 2017, 21:35

Я бы точно не смогла жить на таком острове вдали от всех. И там же нет никакой инфраструктуры - ни магазинов, ни библиотеки, ни-че-го. Да там же, наверное, и электричества нет. И интернета тоже - без него я бы не хотела жить. К тому же работы там на острове нет, интернета для занятий фрилансом нет - на какие средства жить?!
Туризм - это болезнь, которая неизлечима.
 
Аватара пользователя
Anuta
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:50

Re: Не хотите приобрести дом... с островом?

05 фев 2017, 22:15

Для меня, жителя средней полосы России, это тоже не вариант. Как дача - слишком далеко, переезжать и организовывать подсобное хозяйство также не хочется. Я житель города, вдали от цивилизации долго не смогу. А вообще, судя по имеющейся в интернете информации, многие жители столицы подают заявки именно с целью организовать там отдых. На днях буквально читала про мужчину, который вместе с сыном и другом взяли 2,5 га для охоты. Будут строить охотничий домик. Да и участки там разные. Есть недалеко от побережья и населённых пунктов. 
От столицы до охотничьих угодий километров будет сколько? На поезде кататься слишком долго, а самолетом достаточно дорого. Из этого можно сделать вывод, что столичные жители подающие такие заявки - люди далеко не бедные. И позволить себе могут и участки, и организацию на них инфраструктуры, света, интернета и прочих благ цивилизации. Так же дело обстоит и с островными "дачами". Катерок или вертолетик у дачников обязательно имеется, и специально обученные люди для поездок в магазин и прочих хозяйственных дел. 
Примерно с год назад натолкнулась на объявление - островок в Тихом океане с бугало и хозпостройками, с посевными площадями и поголовьем скота. Ко всему 200 душ населения, готового работать на благо нового собственника. И все это по цене московской квартиры - около 300 тыс. у.е. Чем не рай?
— Это не поможет! Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта. В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!
© Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
 
Аватара пользователя
kserh
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 08:32

Re: Не хотите приобрести дом... с островом?

07 фев 2017, 05:57

От столицы до охотничьих угодий километров будет сколько? На поезде кататься слишком долго, а самолетом достаточно дорого. Из этого можно сделать вывод, что столичные жители подающие такие заявки - люди далеко не бедные. И позволить себе могут и участки, и организацию на них инфраструктуры, света, интернета и прочих благ цивилизации. Так же дело обстоит и с островными "дачами". Катерок или вертолетик у дачников обязательно имеется, и специально обученные люди для поездок в магазин и прочих хозяйственных дел.
Примерно с год назад натолкнулась на объявление - островок в Тихом океане с бугало и хозпостройками, с посевными площадями и поголовьем скота. Ко всему 200 душ населения, готового работать на благо нового собственника. И все это по цене московской квартиры - около 300 тыс. у.е. Чем не рай?
 До острова тоже надо как-то добираться. А участок на Дальнем Востоке ближе, чем какой-нибудь райский уголок в Тихом океане. Однако насчёт инфраструктуры я полностью с вами согласна. Чтобы обустроить там быт, необходимо иметь солидную сумму на банковском счёте. 
Счастливая мама двоих детей
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Не хотите приобрести дом... с островом?

10 фев 2017, 11:27

Природа всегда сильнее человечества и мы всегда будем зависеть от нее гораздо больше, чем она от нас. Когда-то на этом месте жили и наверняка радовались этой самой жизни сотни людей, но пришло время и произошли изменения, благодаря которым этого места не стало, но в то же время эти люди осваивают другие места, чтобы продолжать свою жизнь там. Если жить в гармонии с природой, то хорошо жить можно в любой точке мира. 
 
Аватара пользователя
Марина22
осваиваюсь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:19
Откуда: Барнаул

Re: Не хотите приобрести дом... с островом?

07 мар 2017, 06:25

Да заманчивое предложение)С учетом того, что дама уже нет. А ранее бывший житель этого острова купил его за 70000$ на наши это больше 4000000, я пожалуй куплю что-то другое. Бывший житель после покупки пытался сохранить дом вложив еще 150000$ в него, но природа взяла свое. Вот такая попытка сохранить семейное наследие, видимо стройматериалы сейчас никудышные, раньше на века строили.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей