Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Марита
осваиваюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 16:23
Откуда: Ярославль

Re: Куда полететь весной?

31 янв 2018, 22:40

Спасибо! В общем понятно, что как повезет, но шанс все же есть. Сицилия южнее всего, значит ли это, что там море чуть-чуть потеплее, чем в других частях Италии, или без разницы?

 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: Куда полететь весной?

03 фев 2018, 02:22

Спрошу здесь у знатоков Италии с позволения автора темы. А как там во второй половине мая? Шанс искупаться в море есть? Точнее искупать детей?

Давно мечтаю об этой стране и цены на конец мая привлекательные. Но поскольку в этом году можем себе позволить только одно путешествие, нужно, чтобы было включено море с купанием обязательно.
И где море прогревается раньше всего? Сицилия, Сардиния, материк?
С детьми сложно сказать. Зная, что дети любят сидеть в море не вылезая, лучше не рисковать в мае. Дети, конечно, тоже разные бывают. Мне, например, самой всегда холодно. Я частенько отдыхаю в начале и конце сезона, поэтому знаю о капризах погоды. На Сицилии была, место очень понравилось, колоритное. 
Хорошо там где нас нет
 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Куда полететь весной?

07 фев 2018, 03:22

Вроде, никто не написал про Калабрию. Чистейшее море, красивейшие пейзажи, а цены дешевле, чем во многих регионах Италии. Это если курорт…
А так… В Италии все интересно.
 
 
Аватара пользователя
Benjamine
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 08:31

Re: Куда полететь весной?

09 фев 2018, 11:11

Просмотрите туры на итальянскую ривьеру. Это Лигурийское побережье, там и климат особенный, и посмотреть есть что. Она расположена подковой вокруг залива, с материка от холода защищают горы, а в заливе вода теплее, чем в море. Там тепло и солнечно в любое время года. Конечно, весной можно ожидать, что морская вода не прогреется до комфортной температуры. Но поверьте, сочетание горного воздуха с морским с лихвой заменит купание. Эта зона даже в самой Италии считается достопримечательностью. Там достаточно возможностей для активного отдыха, но даже простые пешие прогулки вполне себя оправдают. Там находятся виллы голливудских знаменитостей и вообще вип-персон со всего мира. Что ни вилла, то архитектурно-парковый памятник. Так что можно целый день с открытым ртом ходить. Расстояния там небольшие, а концентрация красот просто зашкаливает. Есть экскурсии на катере вдоль побережья. Это тоже того стоит. Потому что каждый городок уникален, а Портофино с буяющей зеленью и фешенебельными яхтами у пристани вообще ни с чем не сравнить. Как раз весной, где-то в конце апреля, там ежегодно проходит международная парусная регата на кубок Карло Негри. В Генуе есть международный аэропорт, и добираться оттуда в любую точку побережья легко и быстро на электричках или автобусах. Транспортное сообщение налажено отлично. А в самой Генуе великолепнейший аквариум, Генуэзская  крепость на горе со своей "великой китайской стеной" - туда добираются на фуникулере. Старый порт - вне всякой конкуренции. Кстати, там стоит настоящий старый деревянный корабль, который специально построили для фильма Пираты Романа Полански. На нем можно даже побывать внутри. Самая красивая улица в городе - улица Гарибальди с дворцами и садами-террасами. Я побывала в Италии во многих местах, и Лигурийское побережье для меня это место где "все в одном". 
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать © Иван Бунин
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Куда полететь весной?

24 фев 2018, 21:04

Просмотрите туры на итальянскую ривьеру. Это Лигурийское побережье, там и климат особенный, и посмотреть есть что. .... Эта зона даже в самой Италии считается достопримечательностью. Там достаточно возможностей для активного отдыха, но даже простые пешие прогулки вполне себя оправдают. Я побывала в Италии во многих местах, и Лигурийское побережье для меня это место где "все в одном". 
Как вы замечатально все описали! Италия - неисчерпаема. Этим летом едем туда на 10 дней по маршруту Флоренция-Тиволи-Рим. А Лигурию взяла на заметку, подумаем о следующей поездке в этом направлении. "Все в одном"- это очень привлекательно, моря летом тоже всегда хочется.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Скарлетт
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:38

Re: Куда полететь весной?

30 июл 2018, 15:22

Если именно море - даже не знаю. Мне кажется весной если только в мае ехать куда-нибудь в Испанию или Португалию. А так, можно в Германию. На замки посмотреть, достопримечательности... Вообще эта страна славится своей архитектурой. В Германию можно ездить круглый год - и зимой, и летом и, конечно, весной. Тем более, на сколько я знаю, в Берлине находится самый большой аквапарк в мире и очень хороший зоосад. Прекрасный отдых с детишками. 
 
Аватара пользователя
ALEX
осваиваюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:31
Откуда: Харьков

Re: Куда полететь весной?

03 авг 2018, 13:51

Весна, как по мне, самое лучшее время для путешествий. Мне понравилась Норвегия весной. Берген, Олесунн, возможно, даже севернее можно ехать. Здесь погода уже вполне весенняя. Все из-за Гольфстрима. Правда, могут еще фьорды не растаять. Зато вероятность осадков даже ниже, чем в летние месяцы. В общем, проверено. Рекомендую.
Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу
 
Аватара пользователя
Ais88
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 13:32
Откуда: Караганда

Re: Куда полететь весной?

03 авг 2018, 15:42

Приезжайте в Казахстан, г.Туркестан. Весной здесь  уже тепло, около 20 градусов.Здесь  очень много памятников архитектуры 15 века: Мавзолей Ходжа-Ахмет Яссави, Мавзолей Айша-биби, старинный город Отырар. Билеты в Казахстан малобюджетные, поэтому приезжайте, не пожалеете.
Счастье - всегда со мной
 
vladimir9989899
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 14:29

Re: Куда полететь весной?

05 авг 2018, 08:11

Очень много есть отличных мест, где мы не были с женой и собираемся там отдохнуть. В каждой стране есть несколько курортов. Выбор очень разнообразный: летний и зимний отдых, пляжный курорт или походы по достопримечательностям, музеи и выставки. Те кто предпочитают дискотеки, для них тоже есть определенные курорты, где постоянно отдыхает народ. В том числе популярны зимние курорты, например в Австрии, Норвегии, там популярны: лыжи, сноуборд. У нас в стране есть отличные курорты по недорогим ценам.    
 
yanka95
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 17:38

Re: Куда полететь весной?

29 сен 2018, 13:53

Я хочу следующей весной поехать в Адлер,в этом городе можно найти массу увлекательных занятий и развлечений. По советам друзей,хочу поселиться в отеле Арли, и посетить много интересных экскурсий. Особенно очень хочу попасть на "Воронцовские пещеры", и побывать в квадро-туре". Кстати цены сейчас,что на отель,что на развлечения довольно приятные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей