Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Gion123
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 12:36

Куда полететь весной?

19 янв 2018, 11:02

Зимой не куда не попадаю потому, что у нас с женой отпуск в апреле, вот и думаем куда можно поехать. Посоветуйте пожалуйста курорты Италии, очень хочется отправится именно в эту страну и посмотреть местные красоты. Просто очень много друзей там было и тоже хочется побывать с ними. Главное для меня это увидеть новую страну, на данный момент я был уже в Греции, Хорватии и Черногории. Не знаю как так совпало, что мне удалось объехать почти все Балканы, в общем жду совета от вас. Если вы даже не были в Италии, то расскажите то что слышали или хотя бы читали, но больше всего приветствуется мнение тех людей, которые там были и желательно не один раз.
Джон

 
Аватара пользователя
Лучезар
осваиваюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 01:50

Re: Куда полететь весной?

20 янв 2018, 23:56

Италия – яркая страна контрастов и вечного праздника жизни. В этой стране можно отдохнуть не только телом, но и душой, полакомится знаменитой  итальянской кухней, вином и сыром. Однако сложно остановить свой выбор на одном из курортов. Порывшись в интернете и расспросив своих знакомых, которые там побывали, я остановил свой выбор на  Сардинии.
Сардиния -  один из самых знаменитых курортов прославленный  своими чистыми  пляжами, привлекательными живописными местами, изумрудным морем, пещерами и массой развлечений, которые смогут привлечь любого. Также на острове расположено множество отелей разной ценовой категории и класса.
Если ты любитель истории, советую посетить территорию первого города (Nora) основанного на острове финикийцами. Ты сможешь рассмотреть  сохранившиеся  остатки  жилых строений, древних храмов, старинных улиц. Если же осмотр руин под палящим солнцем показался тебе  не лучшим занятием, от жары можно скрыться в гроте Нептуна. Грот «Нептуна» - одни из самых захватывающих  пещер курорта, к которому  от берегов острова прибывают катера с туристами . Внутри, пещеры делятся на залы. Там  можно полюбоваться сталактитами невероятных форм, а озеро в глубине пещеры  является одним из прекраснейших украшений «Царства Нептуна». Однако если ты просто хочешь  понежиться на солнышке с видом на море, Сардиния удивит тебя своими пляжами на любой вкус от, широких песчаных до крошечных спрятанных в скалах. Для любителя подводного плавания, проводятся экскурсии из всех точек острова. Даже люди предпочитающие веселье не останутся разочарованными, так как  курорт не обделен множеством дискотек, ресторанов и пиццерий. Не оставит равнодушным и кухня Сардинии. Ее кухня приятно порадует  любого гурмана своим разнообразием и историей. Больше всего местные жители гордятся своим сыром. Замечу, что и без сувенира вы не останетесь. В магазинах и торговых улицах можно найти любой сувенир, который будет напоминать о незабываемом отдыхе.
С уважением, Владимир.
 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: Куда полететь весной?

21 янв 2018, 18:38

Прям курорты в полном смысле этого слова? Пляж и все такое? Боюсь, в апреле никуда, применительно к Италии, конечно. Холодно. Во всем остальном - Италия прекрасна тем, что можно десантироваться в любой точке страны и найти вокруг массу всего интересного. Италия просто "напичкана" историей, искусством, всевозможными достопримечательностями. Расстояния небольшие, транспорт развит - изучите путеводители и вперед. Я обожаю побережье Амальфи и острова. Тоскану. Сицилию. Флоренцию. Можете, кстати, в Сан-Марино сгонять, если будете на восточном побережье. если на западном близ Франции, то в Монако, поставите себе галочку напротив еще пары стран. Люблю Италию, много раз была и продолжаю наезжать, так что спрашивайте, поделюсь информацией.
 
Аватара пользователя
SAB
активный
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 17:41
Откуда: Обнинск

Re: Куда полететь весной?

21 янв 2018, 18:49

Хотела предложить Черногорию. Но раз уже бывали, то почему б не Францию? Море будет еще холодное, а так - Монпелье, скажем, или Тулон и Йер. Море рядом, уже тепло, воздух морской солен и очень полезен. Интересные места, особенно с машиной.
История - наша лучшая учительница.
 
Аватара пользователя
Вера - Ника
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:33

Re: Куда полететь весной?

22 янв 2018, 18:52

Не совсем курорт, но может быть вам съездить на Гарду.
Если противопоказаний нет, можно будет посетить термы Сирмионе. Совершить прогулку на кораблике по озеру.
Парк аттракционов там очень хороший - Гардаленд.

Место очень красивое. Рекомендую.
 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: Куда полететь весной?

27 янв 2018, 23:00

Хотела предложить Черногорию. Но раз уже бывали, то почему б не Францию? Море будет еще холодное, а так - Монпелье, скажем, или Тулон и Йер. Море рядом, уже тепло, воздух морской солен и очень полезен. Интересные места, особенно с машиной.
Речь об Италии, насколько я поняла.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Куда полететь весной?

28 янв 2018, 12:56

А еще вы забыли, что Испанию также видели :) Ну здесь, в одной из тем точно писали об этом - зуб даю :) А если покопаться в темах, так и еще чего найти можно точно, подсказывает мне моя интуиция.
Насчет того, что посмотреть в Италии - в вашем случае все. Если вы ничего не видели, так можно несколько курортов в одну программу уместить. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
SAB
активный
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 17:41
Откуда: Обнинск

Re: Куда полететь весной?

28 янв 2018, 22:55

Хотела предложить Черногорию. Но раз уже бывали, то почему б не Францию? Море будет еще холодное, а так - Монпелье, скажем, или Тулон и Йер. Море рядом, уже тепло, воздух морской солен и очень полезен. Интересные места, особенно с машиной.
Речь об Италии, насколько я поняла.
Тогда стоит увидеть Бергамо - там, кстати, аэропорт лоукостерный. Очень красиво, долина переходит в предгорья. Милан рядом, озера.
История - наша лучшая учительница.
 
Аватара пользователя
Марита
осваиваюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 16:23
Откуда: Ярославль

Re: Куда полететь весной?

29 янв 2018, 00:02

Спрошу здесь у знатоков Италии с позволения автора темы. А как там во второй половине мая? Шанс искупаться в море есть? Точнее искупать детей?

Давно мечтаю об этой стране и цены на конец мая привлекательные. Но поскольку в этом году можем себе позволить только одно путешествие, нужно, чтобы было включено море с купанием обязательно.
И где море прогревается раньше всего? Сицилия, Сардиния, материк?
 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: Куда полететь весной?

30 янв 2018, 17:03

Спрошу здесь у знатоков Италии с позволения автора темы. А как там во второй половине мая? Шанс искупаться в море есть? Точнее искупать детей?

Давно мечтаю об этой стране и цены на конец мая привлекательные. Но поскольку в этом году можем себе позволить только одно путешествие, нужно, чтобы было включено море с купанием обязательно.
И где море прогревается раньше всего? Сицилия, Сардиния, материк?
Я была как-то на Амальфи весной, на майские праздники. Мы купались, но температура воды все же была не очень комфортной - что-то около +18, +19. Но было жарко. Но, насколько я поняла, раз на раз не приходится, потому что в следующем году я была в конце мая на Сардинии и на Лазурном берегу, было прям холодно, ни о каком купании речи не шло, даже в бассейне.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя