Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
OlgaShvets
новичок
Автор
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 08:26
Откуда: Москва, Сиануквиль, Самуи

Гуляя по Хошимину

23 фев 2018, 09:45

Покупая билеты в Сиануквиль (Камбоджа) часто летаю через Хошимин. Получается намного дешевле. Бонус - прогулка по Хошимину. Удобно, что аэропорт в черте города и прогулка начинается от аэропорта. Пешком до отеля. Потом обед в какой-нибудь уличной кафешке. Обязательно кофе по-вьетнамски и далее на такси в центр. Ничего особенного, но после длительного перелета такая прогулка по уже знакомому городу разгружает. Кстати, во Вьетнаме очень дешевое такси, если что ;) (это я сравниваю с Камбоджей и Таиландом). Есть, вполне, приличные магазины, если надо какие-нибудь вещи хорошего качества для путешествия прикупить (например, шорты, майки). 
Вложения
IMG_20180211_124945.jpg
IMG_20180211_124311.jpg
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. © Лао-Цзы

 
Аватара пользователя
Aleksandra-Tu
осваиваюсь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 19:02

Re: Гуляя по Хошимину

17 июл 2018, 22:51

Вьетнамская кухня схожа с французской, ведь Вьетнам был французской колонией когда то. Кухня там очень вкусная, причем домашняя наверно даже вкуснее, у подруги муж вьетнамец, готовит шикарно. И погулять всегда можно где найти, замечательное место.
 
Аватара пользователя
Ais88
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 13:32
Откуда: Караганда

Re: Гуляя по Хошимину

03 авг 2018, 15:53

Прочитав ваш пост, вспомнила рассказ моей подруги, которая несколько лет жила в Хошимине, она говорила, что там детские вещи очень недорогие, что они на один сезон для детей брали по 20-штук маек,шорт, платьев для дочери. И национальная кухня там на любителя, не похожа на наши.
Счастье - всегда со мной
 
Аватара пользователя
Kelmi
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 май 2017, 15:45
Откуда: Таллин

Re: Гуляя по Хошимину

20 янв 2019, 06:56

Вьетнам, вообще моя любимая страна. Мало того, что там, чуть отъедешь от Сайгона (так раньше назывался Хошимин) всё вообще стоит копейки, так ещё и есть на что посмотреть. Не зря его называют Жемчужиной Дальнего Востока. 
 
Аватара пользователя
Dasha)
осваиваюсь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 14:13

Re: Гуляя по Хошимину

30 янв 2020, 20:17

Были в Хошимине. Город показался достаточно интересным. По сравнению с Ханоем он выглядит более европейским. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя