Страница 1 из 1

Гуляя по Хошимину

Добавлено: 23 фев 2018, 09:45
OlgaShvets
Покупая билеты в Сиануквиль (Камбоджа) часто летаю через Хошимин. Получается намного дешевле. Бонус - прогулка по Хошимину. Удобно, что аэропорт в черте города и прогулка начинается от аэропорта. Пешком до отеля. Потом обед в какой-нибудь уличной кафешке. Обязательно кофе по-вьетнамски и далее на такси в центр. Ничего особенного, но после длительного перелета такая прогулка по уже знакомому городу разгружает. Кстати, во Вьетнаме очень дешевое такси, если что ;) (это я сравниваю с Камбоджей и Таиландом). Есть, вполне, приличные магазины, если надо какие-нибудь вещи хорошего качества для путешествия прикупить (например, шорты, майки). 

Re: Гуляя по Хошимину

Добавлено: 17 июл 2018, 22:51
Aleksandra-Tu
Вьетнамская кухня схожа с французской, ведь Вьетнам был французской колонией когда то. Кухня там очень вкусная, причем домашняя наверно даже вкуснее, у подруги муж вьетнамец, готовит шикарно. И погулять всегда можно где найти, замечательное место.

Re: Гуляя по Хошимину

Добавлено: 03 авг 2018, 15:53
Ais88
Прочитав ваш пост, вспомнила рассказ моей подруги, которая несколько лет жила в Хошимине, она говорила, что там детские вещи очень недорогие, что они на один сезон для детей брали по 20-штук маек,шорт, платьев для дочери. И национальная кухня там на любителя, не похожа на наши.

Re: Гуляя по Хошимину

Добавлено: 20 янв 2019, 06:56
Kelmi
Вьетнам, вообще моя любимая страна. Мало того, что там, чуть отъедешь от Сайгона (так раньше назывался Хошимин) всё вообще стоит копейки, так ещё и есть на что посмотреть. Не зря его называют Жемчужиной Дальнего Востока. 

Re: Гуляя по Хошимину

Добавлено: 30 янв 2020, 20:17
Dasha)
Были в Хошимине. Город показался достаточно интересным. По сравнению с Ханоем он выглядит более европейским.