Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Лилечка
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:49
Откуда: Москва

А у вас тоже такое бывает?

06 мар 2018, 17:59

Узнавали ли вы места, которые видели раньше в фильмах? Я стала замечать в последнее время, что узнаю места, которые видела в фильме в реальной жизни.
Ну, про Москву говорить и не хочется, здесь много узнаваемых мест, но есть такие места и в других странах.
Например, дом по Перри стрит 64, где жила Кэри Брэдшоу из "Секса в большом городе", на крылечко у двери того самого дома частенько девушки специально приезжают, чтобы познакомиться с этим местом, как бы отдать дань уважения героине, просто сфотографироваться. 
Или здание отеля Плаза, где проходили съемки серии фильма "Один дома", в которой главный герой потерялся в Нью Йорке.
Это Нью-Йорк...
Есть и другие места. Замок Алник в Англии, здесь снимался знаменитый "Гарри Поттер", а также "Айвенго" и "Робин Гуд". В жизни он немного другой, выглядит скромнее. ;)
Мне всегда казалось, что серии "Звездные войны" снимались где-то в павильонах Голливуда, но нет. Джордж Лукас съемки неоднократно проводит в Тунисе, в деревне Татуин, 
очень уж у нее фактурные руины, они классно выглядят в фильме)
А уж как органично смотрится городок Матамата в Новой Зеландии, в котором снимался "Властелин колец". 
Как могут забыться шикарные пейзажи графства Виклоу в Ирландии, в котором снимались сцены знаменитой мелодрамы Сесилии Ахерн "P.S. Я люблю тебя"?
Нью-Йорк и Ирландию я видела, но сколько еще таких вот интересных мест!!
Какие запомнились вам?
Вложения
43313_603x354.jpg
Покой нам только снится...

 
Аватара пользователя
Lior_Tur
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 11:21
Откуда: Украина

Re: А у вас тоже такое бывает?

06 мар 2018, 23:05

Мой отец всегда был большим фанатом фильма "Пролетая над гнездом кукушки" и, собственно, самого Джека Николсона. Когда распался Союз, он просто загорелся идеей посетить больницу, где снимался этот фильм. И меня с собой потащил. Ну, и маму, конечно, взял :) Это был такой себе семейный тур по просторах кинематографа. Главврач сыграл тогда доктора Спиви. К сожалению, его мы уже не застали. Но вот атмосфера самой больницы действительно была потрясающая. Особенно учитывая тот факт, что в фильме снимались некоторые психически больные люди. Экскурсия была интересная, правда. Но повторения больше не хочется. Слишком отягощающая аура... 
 
Аватара пользователя
OlgaShvets
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 08:26
Откуда: Москва, Сиануквиль, Самуи

Re: А у вас тоже такое бывает?

07 мар 2018, 01:22

Куда же без храмового комплекса Angkor Wat. Там, где снимался фильм "Лара Крофт - расхитительница гробниц". Но дело даже не в фильме. Посмотреть Ангкор надо обязательно. Это потрясающее место с уникальной атмосферой и архитектурой. Еще бы поменьше туристов, тогда вообще, можно наслаждаться.  :)
Вложения
DSC00162.JPG
DSC00186.JPG
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. © Лао-Цзы
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: А у вас тоже такое бывает?

07 мар 2018, 19:12

У нас была забавная история) Мы впервые приехали в Геленджик, буквально два дня. В первый день прошлись по набережной, познакомились, а на следующее утро включили телевизор и там был фильм "Марафон", сцена снятая на набережной, только в зимнее время. Смотрю сцену и думаю "Где я видела этот экскурсионный киоск?"
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Лилечка
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:49
Откуда: Москва

Re: А у вас тоже такое бывает?

07 мар 2018, 19:37

Самым узнаваемым в этом плане является, как мне кажется, Санкт-Петербург...мы с сыном когда туда приезжаем, он только и говорит, «мам, а помнишь....» Взять Ялту и ее Ласточкино гнездо», сколько поколений выросло на фильме «Десять негритят»?
Опять же при посещении Риги, вас будет сопровождать ощущение, что где-то тут прогуливается Шерлок Холмс, в Риге снимали «Шерлока Холмса и доктора Ватсона».. если Львов, то это «Три мушкетера»...если Тракайский замок, то «Приключения Электроника и далее по списку: Баку-«Бриллиантовая рука», Таллин-«Снежная королева», Крым-это и «Буратино», и «Человек-амфибия», и «Человек с бульвара Капуцинов»...
Недавно вот вышел в прокат фильм «Женщины против мужчин:Крымские каникулы», его снимали в супер отеле Мрия, принадлежащем Сбербанку, пока смотрели, у нас опять началось «а помнишь»...)
А вообще такие вот знакомые места окружают нас повсюду..в самые экзотические возят на экскурсии..
Последний раз редактировалось Лилечка 07 мар 2018, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Покой нам только снится...
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: А у вас тоже такое бывает?

07 мар 2018, 20:56

У нас "а помнишь" начинается при просмотре фильма "Турист" с Джоли и Деппом. Несмотря на то, что смотрели  его не один раз, если попадаем на него, переключая каналы, всегда оставляем, и "предаемся воспоминаниям" о поездке в Венецию. На этот же вокзал мы приехали на поезде из Рима, на таком же водном такси ездили по Большому каналу, знакомые мосты, здания и т.д.
 
Аватара пользователя
Лилечка
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:49
Откуда: Москва

Re: А у вас тоже такое бывает?

07 мар 2018, 21:31

У нас "а помнишь" начинается при просмотре фильма "Турист" с Джоли и Деппом. Несмотря на то, что смотрели  его не один раз, если попадаем на него, переключая каналы, всегда оставляем, и "предаемся воспоминаниям" о поездке в Венецию. На этот же вокзал мы приехали на поезде из Рима, на таком же водном такси ездили по Большому каналу, знакомые мосты, здания и т.д.
Здорово!!! Это очень хорошие воспоминания!!!
Интересно, а кто-нибудь успел запечатлеть в памяти Башни-близнецы в Нью-Йорке..они часто встречаются в фильмах? Мне очень хорошо запомнился фильм «Помни меня» с Робертом Паттинсоном, как раз о том терракте...не могла сдержать слез в конце фильма...
Покой нам только снится...
 
Аватара пользователя
Яна Левченко
осваиваюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 май 2017, 00:23

Re: А у вас тоже такое бывает?

07 мар 2018, 23:48

Мы с семье также посетили несколько мест, которые были запечатлены ранее в фильмах. Мне особенно понравилась пустыня Вади Рам в Иордании. Сама по себе она просто захватывающая, необычная и даже странная. Настоящий Марс, не иначе! Посетив ее, думаешь, как на Земле могут быть такие ландшафты? В этих местах снимали "Звездные войны", "Трансформеры" и "Марсианина", не так давно вышедшего на экраны.
Ребенку очень понравился пляж Пхи - Пхи в Таиланде, где снимали "Пляж" с Ди Каприо. Место и вправду очаровательно, если бы не одно "Но". Туристов очень много! Насладиться красотой пляжа просто невозможно. Экскурсия сюда, кстати, стоит недешево, потому хотелось бы полюбоваться место и спокойно искупаться. Но вышло совсем наоборот.
Еще я хотела бы посмотреть на дом, где жили герои сериала "Друзья" в Нью - Йорке. Очень люблю этот сериал. Ну заодно и жилище Кери Бредшоу посетила бы. Но до Нью - Йорка мы еще не добрались.
 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: А у вас тоже такое бывает?

08 мар 2018, 13:36

Места из фильмов не узнею. Кино смотрю не внимательно, часто отвлекаюсь на другие дела и больше слушаю, чем смотрю. А вот по фоткам часто узнаю места. Бывает, в социальных сетях натыкаешься на чужие фотографии, просматривая картинки, узнаешь место. Уже не раз такое было. 
Хорошо там где нас нет
 
Аватара пользователя
Allena2000
осваиваюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 14:38
Откуда: Португалия

Re: А у вас тоже такое бывает?

08 мар 2018, 14:31

 На развалинах Италики, где я недавно побывала, снимали "Игры престолов". Я, правда, видела фильм "краем глаза", но все равно что-то в пейзаже мне смутно показалось знакомым.... Я поначалу отнесла это на счет "все развалины похожи", а потом гид сказал, что там действительно  проходили съемки.

А ещё, помните, рязановский фильм "Старики-разбойники", с Никулиным и Евстигнеевым? Его снимали во Львове, в котором я жила много лет. До сих пор приятно узнавать на экране знакомые улицы, дома, дворы, залы Картинной галереи!

Ну и, конечно же, "Три мушкетера" с Боярским - съемки тоже проходили в моем родном Львове. Кстати, одно место в картине я долго не могла признать, специально искала и таки нашла!
Лягушка-путешественница

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей