Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Лилечка
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:49
Откуда: Москва

Re: А у вас тоже такое бывает?

08 мар 2018, 19:32

Места из фильмов не узнею. Кино смотрю не внимательно, часто отвлекаюсь на другие дела и больше слушаю, чем смотрю. А вот по фоткам часто узнаю места. Бывает, в социальных сетях натыкаешься на чужие фотографии, просматривая картинки, узнаешь место. Уже не раз такое было. 
А иногда бывает, увидишь у кого-то фото и влюбляешься в эти места и пейзажи, а потом специально ищешь  возможность их посетить.
Покой нам только снится...

 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: А у вас тоже такое бывает?

08 мар 2018, 20:07



А иногда бывает, увидишь у кого-то фото и влюбляешься в эти места и пейзажи, а потом специально ищешь  возможность их посетить.
Да, такое тоже бывает. Иногда фотки такие впечатляющие, что даже обычное место превращается в сказку. Это зависит не только от картинки, но и от умений фотографа. Бывает, что по фотке влюбляешься в место, а в реальности разочаровываешься. 
Хорошо там где нас нет
 
Аватара пользователя
Лина
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 08:45

Re: А у вас тоже такое бывает?

16 мар 2018, 08:51

Несколько лет назад мы семьей отправились на экскурсию, которая проводилась в окрестностях села Лучистое под Алуштой, специально чтобы посмотреть места, где снимался любимый советский фильм - "Кавказская пленница". Экскурсия проводилась на лошадях, взбирались на них верхом на горные перевалы. Дочке было тогда 3 годика, мы сидели с ней в одном седле. Кстати, с тех пор дочь влюбилась с лошадей, лошадки с языка не сходили, подросла и занялась конным спортом. :)
 
Аватара пользователя
Лина
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 08:45

Re: А у вас тоже такое бывает?

16 мар 2018, 08:58

Кстати, недавно прочла новость о том, что после выхода фильма "Черная пантера" народ стал активно искать в интернете несуществующую страну Ваканда, в которой происходят описанные в фильме события. Благодаря этому на 620% увеличилось число просмотров странички аквапарка, в названии которого есть слово "Ваканда". Вот как нужно раскручивать товар! :))
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: А у вас тоже такое бывает?

17 мар 2018, 02:12

Кстати, недавно прочла новость о том, что после выхода фильма "Черная пантера" народ стал активно искать в интернете несуществующую страну Ваканда, в которой происходят описанные в фильме события. Благодаря этому на 620% увеличилось число просмотров странички аквапарка, в названии которого есть слово "Ваканда". Вот как нужно раскручивать товар! :))
Гыыы. У меня туристы в Египте всегда Хамунаптру искали. Фильм "Мумия" насмотрелись. И верили в огромных скарабеев, пожирателей плоти. Вот уж удивлялись, когда я им говорила, что это - обычные жуки-навозники с их огорода.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: А у вас тоже такое бывает?

18 мар 2018, 22:34

Мне как-то на "Бриллиантовую руку" везет. Ресторан "Плакучая ива" (это где "Сеня, дичь!"), только у него другое название в действительности, морвокзал, дорога на Красную поляну, набережная реки Сочинки - все, соответственно, в Сочи. А вот в Баку постояла на месте, где в фильме стояла дамочка легкого поведения, когда Семе гипс по ошибке наложили. 
 
Аватара пользователя
Лилечка
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:49
Откуда: Москва

Re: А у вас тоже такое бывает?

29 мар 2018, 20:04

Кстати, недавно прочла новость о том, что после выхода фильма "Черная пантера" народ стал активно искать в интернете несуществующую страну Ваканда, в которой происходят описанные в фильме события. Благодаря этому на 620% увеличилось число просмотров странички аквапарка, в названии которого есть слово "Ваканда". Вот как нужно раскручивать товар! :))
Гыыы. У меня туристы в Египте всегда Хамунаптру искали. Фильм "Мумия" насмотрелись. И верили в огромных скарабеев, пожирателей плоти. Вот уж удивлялись, когда я им говорила, что это - обычные жуки-навозники с их огорода.
Вот уж наивные))) Хотя история лихо закручена...к тому же Египет страна очень таинственная...
Покой нам только снится...
 
Аватара пользователя
Лилечка
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:49
Откуда: Москва

Re: А у вас тоже такое бывает?

29 мар 2018, 20:06

Мне как-то на "Бриллиантовую руку" везет. Ресторан "Плакучая ива" (это где "Сеня, дичь!"), только у него другое название в действительности, морвокзал, дорога на Красную поляну, набережная реки Сочинки - все, соответственно, в Сочи. А вот в Баку постояла на месте, где в фильме стояла дамочка легкого поведения, когда Семе гипс по ошибке наложили. 
Ага...мы в Сочи тоже в этих местах побывали..и дорогу на Красную поляну специально съездили посмотреть... приятно ведь увидеть места из такого популярного фильма...
Покой нам только снится...
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: А у вас тоже такое бывает?

27 май 2018, 00:48

Очень интересная тема. В Италике была, но до Игры Престолов. А какую сцену там снимали? Королевскую гавань снимали в Дубровнике, но там, видимо, сверху наложено много компьютерной графики, поэтому у меня не очень получилось места узнать.
Любители Гарри Поттера ездят в Шотландию посмотреть, где проходит поезд или на этом поезде проехать. Для меня это место более интересно событиями якобитского восстания. Это Гленфиннан. Там в сувенирном магазине много по Гарри Поттеру. Еще в Оксфорде есть место, где все фотографируются.
В Шотландии много мест, связанных со съемками Чужестранки. Там даже туры организуют "по следам". Начиная с Инвернесса и до клановых замков. Я одно место потом на своих фотографиях узнала, Falkland. И еще дворец, куда я ездила в архивы. Его даже внутри показывают.
Вложения
DSC09169.JPG
DSC06279.JPG
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Наталья2
активный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 22:45
Откуда: Крым, Россия

Re: А у вас тоже такое бывает?

04 янв 2019, 18:26

Я живу в городе, где снималось много фильмов и будут еще сниматься, слишком экзотические места. Недавно показывали фильм о жизни Анны Герман, все ее детство снимали в нашем городе. Если честно, в фильме получается красивее, чем в жизни.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя