Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
baikovelena
осваиваюсь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 10:43
Откуда: Красноярский край

Re: А у вас тоже такое бывает?

30 янв 2019, 08:52

   Мне кажется, самые узнаваемые в фильмах города - Венеция и Париж. В некоторых сценах из разных кинокартин совпадают даже ракурсы. Хотя для меня остается загадкой, как во время съемок перекрывают нескончаемый поток туристов. В фильме "Письма к Джульетте" героиня в пустынном дворе дома Джульетты так спокойно подходит к стене писем, а меня людской волной пронесло мимо, я даже дотронуться не смогла. Мой малолетний сын каким-то чудом пролез к статуе Джульетты, но его тут же чуть не затоптали.  

 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: А у вас тоже такое бывает?

31 янв 2019, 15:39

Из подобных мест был только в Меденине (Тунис), месте где снимали самые первые части известных всем "Звездных войн". Ну в кино, как-то все красивее было и колоритнее. А в реальности жилища из глины и камней, выстроенные в форме крепости на краю пустыни.
 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: А у вас тоже такое бывает?

19 фев 2019, 21:05

А в Туапсе есть место где Никулин с Мироновым рыбу ловили в "Бриллиантовой руке".
В китайских фильмах когда Великую стену показывают, у меня гордость появляется, что я там была!))))
Да много где видно знакомые места. Кино то на Земле снимают!)
 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: А у вас тоже такое бывает?

23 фев 2019, 18:03

в Батуми есть очень узнаваемое место из фильма "Любовь и голуби", там Раиса Захаровна с Василием гуляли. Кафе "Фантазия", сейчас оно не в таком ярком и жизнерадостном виде, конечно. Рядом построен отель "Хилтон" и вроде как по слухам руководство отеля взяло на себя обязательство привести "Фантазию" в порядок. Было бы здорово! Фильм чудесный и своего рода культовый.
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: А у вас тоже такое бывает?

26 фев 2019, 13:16

У людей, посещающих большие города или живущих в них, с узнаванием проблем нет. Только мой спальный Кунцевский район Москвы засветился примерно в 30 фильмах, включая культовые. "Точка, точка, запятая" вообще снимался в моей школе. Другое дело, что промелькнувший эпизод не всегда удаётся точно идентифицировать. У меня с детьми даже игра есть - узнавать места в других городах, где мы побывали. Конечно, приятно виртуально пройтись с персонажами фильмов по Парижу, Токио, Сан-Франциско. Самое интересное место в моей виртуальной коллекции это пляж и отель Дель Коронадо в Калифорнии, где снималась комедия "В джазе только девушки".
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Maruska
осваиваюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 23:46
Откуда: Москва

Re: А у вас тоже такое бывает?

28 фев 2019, 19:36

   Мне кажется, самые узнаваемые в фильмах города - Венеция и Париж. В некоторых сценах из разных кинокартин совпадают даже ракурсы. Хотя для меня остается загадкой, как во время съемок перекрывают нескончаемый поток туристов. В фильме "Письма к Джульетте" героиня в пустынном дворе дома Джульетты так спокойно подходит к стене писем, а меня людской волной пронесло мимо, я даже дотронуться не смогла. Мой малолетний сын каким-то чудом пролез к статуе Джульетты, но его тут же чуть не затоптали.  
Наверное на время съемок объект просто закрывают. Это куда как проще, чем просто отгораживаться ленточкой от сумасшедшей толпы, которая просит невесть о чем выдуманную 500 лет назад 13-летнюю девочку ))). А я каждый раз радуюсь, когда узнаю в кино венское колесо обозрения Пратер. очень уж теплые воспоминания остались о поездке в Вену. 
Маруська я )))
 
Аватара пользователя
Lera250
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 09:47

Re: А у вас тоже такое бывает?

21 апр 2019, 10:40

Почему то редко узнаю места из фильмов ((   хотя посетила много стран , где проходили съемки фильмов.
 
Eugene
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 09:15

Re: А у вас тоже такое бывает?

18 июн 2019, 09:19

Узнавал, и неоднократно. Дежавю просто, какое-то! 😃

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей