Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Milonga
осваиваюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 11:22
Откуда: Харьков

Re: Не хотели бы вы посетить город на скалах?

26 апр 2017, 12:33

 А мы были на юге Италии, в древнем пещерном городе Матера. Там тоже сплошь каменные дома, которые растут прямо из скал. Очень впечатляющее зрелище. Сейчас под эгидой ЮНЕСКО проводят восстановительные работы в Матере. И обещают к 2018 году сделать из него конфетку). В этом городе еще во время войны в пещерах жили люди. Позже их, конечно переселили. Но город живет и развивается. А после реконструкции, думаю, сможет принимать туристов не только из Италии.
Путешествие, как самая великая наука и серьезная наука, помогает нам вновь обрести себя

 
Аватара пользователя
Б. Коровка
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 18:14
Откуда: Донецк, Украина

Re: Не хотели бы вы посетить город на скалах?

27 апр 2017, 10:46

Круто, конечно. Мне нравится. Я бы посмотрела на этот город своими глазами. Развлечений там нет, да они там и не нужны. Само расположение города - это уже достопримечательность. Вообще люблю такие места, которые просто неповторимы. Но, жить в таком городе я бы не смогла. Вокруг одни камни, скалы. Это все не живое, холодное. А я люблю все, что наполнено жизнью.
Путешествия несут самые незабываемые воспоминания
 
Аватара пользователя
Arabika
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:44
Откуда: Ярославль

Re: Не хотели бы вы посетить город на скалах?

28 апр 2017, 23:10

Первая фотка - это просто ааах)))) и с мостом тоже очень атмосферная. я бы везде хотела побывать =D но реально - жить там не хотелось бы... сразу возникают разные вопросы - а как там с водой, а что и дачи нет?! хотя возможно это плюс )) нууу, если жить там на пмж, то это больше походит на какую-то темницу или монастырь...
ты никогда не будешь такой молодой как сегодня.
 
Аватара пользователя
Sabina
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 май 2017, 20:14

Re: Не хотели бы вы посетить город на скалах?

09 май 2017, 08:37

Как красиво. Да это же сказка. Никогда не слышала об этом городе. Я как раз в августе хотела посетить Болгарию, так как очень давно хотела туда полететь, а именно в Софию. А теперь, вы меня сбили с намеченного маршрута ))) Что то мне захотелось именно в город на скалах.
 
Аватара пользователя
andry1721
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 май 2017, 15:43

Re: Не хотели бы вы посетить город на скалах?

17 май 2017, 15:59

Напоминает Грузию, тоже скалы) Для меня, как украинца, такие местности всегда вызывают интерес, это как второй мир. Где  у нас увидишь хоть подобное? В основном ровная местность. Пока только мечтаю, надеюсь придет время и рвану)) 
Снимаю и путешествую )
 
Аватара пользователя
Lola2018
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 13:40

Re: Не хотели бы вы посетить город на скалах?

09 июн 2017, 23:27

Очень красиво, я тоже ни разу не слышала о таком интересном местечке. Думаю, что посетить его в реальности нужно, особенно если любишь погулять по таким сказочным местам. Судя по фоткам у них очень уютненько, думаю и по цене за отдых наверно приемлемо. 
Люблю путешествовать, так я открываю для себя новые горизонты.
 
Аватара пользователя
irina-pletneva
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 май 2017, 18:59
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Не хотели бы вы посетить город на скалах?

13 июн 2017, 22:18

Красивые и впечатляющие фото. Городок похож на старинные поселения с замками и прочим. Я бы посетила это место, но на 1-2 дня не более. Просто погулять, осмотреться, сделать несколько фото. Весь отпуск проводить в таком городе мне кажется скучновато. 
 
Аватара пользователя
Anton
заглянул на огонек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 14:15

Re: Не хотели бы вы посетить город на скалах?

14 июн 2017, 19:08

Фото выглядят завораживающе. Конечно хотелось бы побывать в таком месте.
заядлый путешественник из Санкт - Петербурга
 
Аватара пользователя
Яна Левченко
осваиваюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 май 2017, 00:23

Re: Не хотели бы вы посетить город на скалах?

18 июн 2017, 19:51

Никогда не слышала о таком городе. Уверена, что при его посещении возникнет ощущение настоящего средневекового городка. Такие красивые мощенные узкие улочки, но так же я думаю, что разового осмотра будет достаточно. Если проводить тут несколько дней или недель, то это быстро надоест. Хотелось бы, чтобы я ошибалась и Питильяно оказался очень разноплановым и увлекательным городком.
 
Аватара пользователя
Anuta
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:50

Re: Не хотели бы вы посетить город на скалах?

25 июн 2017, 01:23

Одним словом красота. Я бы обязательно посмотрела на это в реальности. Не знаю как насчет пожить пару недель, но несколько дней - точно. Это же замечательно, когда есть возможность пройтись по древним улочкам, прикоснуться к камням, сохранившим многовековое солнечное тепло, приобщиться хоть на один момент к чему-то важному, монументальному. Художников и поэтов такие места вдохновляют на создание шедевров. А простые люди испытывают острое желание запечатлеть  моменты, когда дух захватывает от такой красоты и величия, не только в объективе цифровой камеры, но и в сердце. На нашем "шарике" множество таких удивительных мест. При наличии необходимых финансовых ресурсов я бы посетила каждое из них.
— Это не поможет! Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта. В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!
© Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя