Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Валерия 2208
новичок
Автор
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 03:33

Отдых в Паттайе

05 авг 2018, 07:18

Ежегодно десятки тысяч туристов отправляются на отдых в Таиланд. Мне тоже довелось побывать в этой стране. И вот хочу поделиться своими наблюдениями об отдыхе в Таиланде, а конкретно в городе Паттайя. Из плюсов могу отметить следующее:
-недорогие туры;
-множество развлекательных программ на любой вкус и кошелек;
-комфортная температура воздуха и воды;
-дешевые фрукты.
Из минусов:
-слишком много туристов, которые не всегда ведут себя культурно, много пьяных;
-небольшой выбор экскурсионных программ;
-не особо чистые пляжи и вода в море.
Поеду ли я еще раз в Таиланд? Скорее всего нет. Т.к. для меня все-таки более привлекают экскурсионные программы, нежели развлечения. А кто еще был в Таиланде, поделитесь своими впечатлениями!

 
vladimir9989899
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 14:29

Re: Отдых в Паттайе

05 авг 2018, 16:58

Отдых в Патайе отличается недорогой ценой. Шикарные пляжи. Вечерами постоянные дискотеки, где не останетесь в одиночестве. Популярны водные виды спорта. Погода достаточно жаркая. Некоторые туроператоры предоставляют выгодные скидки, путевка обойдется дешевле. Цены там дешевле, даже российских: фрукты, море продукты. Комфортные отели, где работают вежливое обслуживание. Бывают разнообразные выставки, галереи. Развлечения, экскурсии по достопримечательностям. Народ сюда постоянно приезжают. Кто ищет уединение, необходимо поискать другой курорт. Отдыхать здесь отлично и выгодно.
 
Аватара пользователя
Aleksandra-Tu
осваиваюсь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 19:02

Re: Отдых в Паттайе

06 авг 2018, 11:44

На мой взгляд в Тайланде огромное количество экскурсий, там более 15 островов, как можно не найти экскурсии в таком месте, не понимаю. Отдых на любой вкус, экзотика, экстрим, пляжный отдых, секс-туризм, и многое другое. Главное не нарушать закон, они у них там строгие и обезьянам не улыбаться, а еще если вас интересует секс-туризм, то проверять, что у стоящего перед вами человека в трусах что бы не вышел "казус"))))))) Но как и любой курорт Тай быстро надоедает.
 
Аватара пользователя
NLee
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 15:31

Re: Отдых в Паттайе

08 авг 2018, 15:49

Поеду ли я еще раз в Таиланд? Скорее всего нет.
Это все потому, что поездки в Тайланд у русских туристов принято брать пакетным туром у туроператоров. Они пытаются слить самые хилые отели на грязных пляжах, да еще и вдали от главных достопримечательностей.
Если говорить обо мне, то Паттайю я не люблю. Потому что там действительно грязно и очень сильно не то что пахнет, а воняет на улицах. Про знаменитую Walking я вообще молчу. Обрусевший город, где даже тайцы говорят и шутят на русском. И много арабов и индийцев.
Город подходит только тем, кто хочет гульнуть пакетом и окунуться в разврат.
НО. Если знать как и где нормально провести время в Паттайе, как на перевалочном пункте - это более, чем реально.

p.s. экскурсии рекомендую бранировать за день-два. Найти можно в поисковике, русскоговорящие предлагают очень много вариантов и дешево. Не нашли - плохо ищете.
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Отдых в Паттайе

14 авг 2018, 18:14

Мне тоже кажется, что в Таиланде вполне достаточное количество экскурсий, там только храмов одних не сосчитать, а фермы, сафари, зоопарки. Не знаю, мне кажется, каждый может найти, что-то подходящее для себя. Главное не лениться и хорошенько изучить в интернете заранее достопримечательности и отметить заинтересовавшие . Что касается большого потока туристов и грязных пляжей, что есть, то есть, но опять не обязательно ехать в Паттайю, можно выбрать другой курорт.  Тайланд, как и многие страны на любителя, вот мне одного раза было достаточно.
 
yanka95
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 17:38

Re: Отдых в Паттайе

16 авг 2018, 17:42

Да в Паттайе всегда было недорого
 
Аватара пользователя
Kelmi
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 май 2017, 15:45
Откуда: Таллин

Re: Отдых в Паттайе

20 янв 2019, 07:04

Если отклониться от предлагаемых туристам маршрутов, то Таиланд очень напоминает Вьетнам. Всё так же дешево и экзотично, только названия разные. Что касается непосредственно курортного горока Паттайя, что действительно потрясло (меня давно мало что уже удивляет), это Храм Истины.
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Отдых в Паттайе

01 апр 2019, 15:17

Море и пляжи в Паттайе, соглашусь, оставляют желать лучшего. По поводу того, что много туристов, можно выбирать районы поспокойнее  - Джомтьен, Наклуа. Выбор экскурсий мне кажется вполне достаточный, с каждым годом появляются новые программы. Когда я съездила в Таиланд в первый раз, у меня тоже было сомнение по поводу того, что я поеду в это королевство еще раз. Прошло какое-то время, и я поняла, что хочу туда вновь. На сегодняшний день саму Паттайю я уже не рассматриваю (приелась видимо). А на острова в Таиланде с удовольствием слетаю.
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Отдых в Паттайе

02 апр 2019, 16:46

При всей своей любви к Юго-Восточной Азии, меньше всего меня тянет в Таиланд и в частности в Патайю именно по тем причинам, что изложил автор. Вьетнам или Камбоджа в этом смысле куда интереснее, да и туристов меньше. Особенно пьяных.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя