Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Aleksandra-Tu
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 19:02

Шарташские каменные палатки

05 авг 2018, 20:25

Несколько гранитных плиточных скал с углублением в западной, есть мнение, что оно использовалось для жертвоприношений, башни расположены в Кировском районе г. Екатеринбург. А вообще этим палаткам уже огромное количество лет, относят их к третьему тысячелетию.Изображение
Изображение
Вблизи озера по археологическим данным, было до 10 стоянок древних людей. В общем, место это было, как и сейчас оживленным и популярным. ИзображениеИзображение
Сегодня это огромный парк, который не обойди и за 3 часа, переплетение большого количества тропинок с прогулочными дорожками, есть выход к Шарташскому пруду, по парку установлены лавочки и урны, в любую погоду тут приятная температура, парк утопает в деревьях. Отличное место для любых прогулок. Территория парка на столько обширна, что подойдет и для велопрогулок, тем более там есть различные интересные подъемы и спуски. ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

 
Аватара пользователя
vita
осваиваюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 20:10
Откуда: Ульяновск

Re: Шарташские каменные палатки

05 янв 2019, 09:35

Судя по фотографиям, это просто изумительное место. Теперь знаю, куда можно опять поехать при первой возможности на отдых. Первозданная красота природы меня пленила. К тому-же, я с супругом любим  активный отдых на велосипеде и пешие прогулки. Это именно то, что надо в наше время жителям городов. Активный отдых от работы дает прекрасный стимул для новых свершений в бизнесе у мужа.
 
Аватара пользователя
Kelmi
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 май 2017, 15:45
Откуда: Таллин

Re: Шарташские каменные палатки

20 янв 2019, 07:10

Никогда там не была, но тема возбудило некоторый интерес. Было бы прикольно исследовать эти каменные гряды. Правда, растительность по сравнению с южными курортами скудновата, нет такого буйства красок. Купаться там точно бы там не стала. На сколько знаю, дно в таких речках всегда каменистое и заиленное.
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Шарташские каменные палатки

22 янв 2019, 23:00

Интересное место для прогулок!
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
IVolga
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 19:34
Откуда: Пятигорск

Re: Шарташские каменные палатки

09 мар 2019, 19:44

Ух, какое интересное место! Очень необычные каменные "сооружения". Но там, наверное, еще и воздух изумительный?! Ведь сосны в лесу вокруг, представляю, какой хвойный аромат, особенно когда солнышко припекает.
Живу на Северном Кавказе! Люблю путешествовать по горам! Кавказские горы - это чудо!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей